Конфликт адаптера в стационарном ПК и PlayStation 3

Беспроводной сетевой адаптер на шине PCI Express серии Lite N, до 150Мбит/с
Правила форума
Новогодняя акция!
Elevenbit
Страна: Россия

Конфликт адаптера в стационарном ПК и PlayStation 3

Сообщение Elevenbit » 06 янв 2015, 03:21

Аппаратная версия устройства: Ver 2
Версия драйвера, который Вы ставите: TL-WN781ND_V2_130118
Ваша страна: Россия
Ваша операционная система: Windows 7 Pro 64 bit
Уровень сигнала нужной сети: 2
Антивирусные программы и фаерволы: Kaspersky Security 10

Здравствуйте,

Не так давно столкнулся с проблемой которая выпила уже все силы и нервы.
Я являюсь счастливым обладателем Wi-fi адаптера TL-WN781ND V2, что позволяет мне избавится от проводов протянутых через всю квартиру. Нареканий по поводу работы устройства у меня нет, но не так давно в доме появилась консоль, которой пользуются почти все члены семьи и при ее использовании выявился не приятный "баг":
Wi-fi адаптер создает неясный мне конфликт в Wi-fi сети, что полностью "обезинтернечивает" консоль, в результате чего подключить ее к интернету можно только после перезагрузки. Происходит это следующим образом - консоль включается, находит сеть (которую раздает роутер TL-WR841N), подключается к интернету. Ок. Связь с сетью отличная (благодаря замечательному роутеру) в состоянии постоянной закачки обновлений и игр может работать сутки на пролет (максимум, который удалось зафиксировать - 41 час).
Однако, все меняется в случае включения компьютера, как только ПК ловит Wi-fi, приставка выбивается и из Интернета и из PSN и вернуть ее туда может только перезагрузка.

Идентификация проблемы в Wi-fi адаптере была сделана опытным путем, при его отключении, в диспетчере устройств, вышеуказанный вылет Wi-fi консоли не происходит (проверено несколько раз). Попытки прописать конкретный IP конкретному MAC адресу проблему исправить не смогли. С другими роутерами взятыми у соседей ситуация аналогичная, консоль в других сетях держит интернет успешно.

Прошу Вашей помощи в решении данной проблемы. Если нужна дополнительная информация, с радостью предоставлю.
Elevenbit
Страна: Россия

Re: Конфликт адаптера в стационарном ПК и PlayStation 3

Сообщение Elevenbit » 07 янв 2015, 12:03

Дополнение:

Установил USB Wi-fi адаптер TL-WN722N - проблема исчезла.

Установка поочередно всех драйверов с сайта, а позднее и драйверов Atheros проблему не решили. Возможно ли, что я столкнулся с бракованным оборудованием?

Вернуться в «TL-WN781ND»