Проблемы с установкой драйвера

Мощный беспроводной USB-адаптер со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с
Goodwin
Модератор
Модератор
Страна: Россия

Проблемы с установкой драйвера

Сообщение Goodwin » 07 июн 2011, 16:31

Если при установки драйвера, Вы столкнулись с проблемами, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Ваша операционная система (WIN XP/Vista/7, Linux, Mac OS)
3. Версия драйвера, который вы пытаетесь установить (если с диска, пишем "с диска")
4. Антивирусные программы и фаерволлы (перечислить установленные)
5. Максимально подробно описать ваши действия при установки и самой проблемы

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются, а авторам выносятся предупреждения.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

kison

Re: Проблемы с установкой драйвера

Сообщение kison » 04 янв 2020, 17:24

1. Hardware версия устройства - V5
2. Ваша операционная система - WIN 7
3. Версия драйвера - TL-WN822N(EU)_V5_181022_Win (до этого ставил с диска, проблема была та же)
4. Антивирусные программы и фаерволлы - отсутствуют
5. Драйвер установился, адаптер мигает. Получить через него подключение к роутеру я не пробовал, ибо он мне нужен для раздачи интернета с компьютера.
Утилиту WPS установилась и не было никаких предупреждений об ошибках. Значёк программы утилиты появился в меню Пуск. Но она не запускается. Не запускается ни от имени админа, ни двойным нажатием, ни с панели меню Пуск, ни из папки во "Все программы" в меню Пуск, ни из папки в каталоге C:\Program Files (x86)\TP-Link\TP-Link Wireless Adapter WPS Tool. А без неё я не могу включить раздачу интернета с компьютера.
Для V5 не нашёл утилиту TP-LINK Wireless Configuration Utility. А от V4 она не видит адаптер. Но с ней хотя бы другие устройства начинают видеть точку доступа адаптера, но без доступа к WWW.
P.S. Отключил компьютер от мобильного роутера и попробовал получить интернет через этот TL-WN822N нажатием и удержанием кнопки на девайсе. Он тупо не видит ни одну сеть Wi-Fi, при том, что на двух смартфонах в радиусе 2х метров выставлена раздача интернета.
Ответте, пожалуйста, побыстрее, а то уже очень хочу сдать это Г обратно в магазин.

ЗЫ2 На ноуте с W8 всё тоже самое.

Maria2017

Сообщение Maria2017 » 04 янв 2020, 19:52

Удалите утилиту WPS,она Вам не нужна для настройки адаптера в режиме точки доступа. Для дальнейшей настройки адаптера воспользуйтесь альтернативной настройкой точки доступа средства Windows, согласно следующей инструкции viewtopic.php?f=2&t=3419#p41017

viewtopic.php?f=2&t=3419

kison

Сообщение kison » 04 янв 2020, 22:32

Maria2017 писал(а):
04 янв 2020, 19:52
Удалите утилиту WPS,она Вам не нужна для настройки адаптера в режиме точки доступа. Для дальнейшей настройки адаптера воспользуйтесь альтернативной настройкой точки доступа средства Windows, согласно следующей инструкции viewtopic.php?f=2&t=3419#p41017

viewtopic.php?f=2&t=3419
Это я уже всё нашёл. Теперь другой вопрос - как должно выглядеть содержимое .bat файла, что бы не набирать постоянно вручную в командной строке от имени Администратора команду "netsh wlan start hostednetwork" на включение точки доступа?
Сам я в батниках нуб. Нашёл что-то похожее на ответ разбирающегося, казалось, человека

Код: Выделить всё

cd c:\windows\system32
runas /savecred /user:Администратор "netsh wlan start hostednetwork"
но и он ошибся. CMD просит пароль админа для продолжения выполнения команды.
Если создать .bat просто с

Код: Выделить всё

netsh wlan start hostednetwork
то, при нажатии на него ПКМ и за тем нажатии "Открыть от имени Администратора", точка доступа запускается, а со "stop" вместо "start" - выключается. Но хочется простоты использования и возможности засунуть этот .bat в автозагрузку при необходимости.
Если поможете с батником, то буду безмерно благодарен.

kison

Сообщение kison » 06 янв 2020, 20:50

Я вас понял. Качество техподдержки прямо пропорционально качеству поддерживаемой продукции.
Больше ТП- Линк никогда не куплю.
И да, ТП в названии бренда самое грамотное, что есть во всём этом.
Адьёс.
Флуд в теме +2

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 08 янв 2020, 20:48

И вам удачи, раз вы не можете понять, что поддержка в праздники не работает.
https://www.tp-link.com/ru/support/
Неужели с 4 января не смогли "нагуглить", как открыть командную строку с админскими правами?
http://bit.ly/2QV9rRX
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ответить

Вернуться в «TL-WN822N»