Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

проблемы с сетевой картой?

Гигабитный сетевой адаптер на шине PCIe
Ответить
step48
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 17:19
Страна: Kazakhstan

проблемы с сетевой картой?

Сообщение step48 » 19 фев 2021, 12:08

Здравствуйте. Не уверен, что в нужной ветке тему создал, не ругайте сильно) У меня ноут подключен кабелем к роутеру провайдера. Скорость оплачена 300Мб а получаю меньше 100. Этим же кабелем подключаю другой ноут и там все в порядке --- и скорость 300 и в свойствах сети скорость 1Гб. А на моем ноуте скорость в свойствах сети 100Мб сейчас хотя была 1Гб. Провайдер так и говорит, что это у меня проблемы(приходил представитель) но советов не дал никаких)) В инете нахожу только описание такой же проблемы как и у меня, но не нахожу решения. В основном все сводится к рекомендации "проверьте кабель". Но, повторюсь, на другом компе с этим же кабелем все в порядке. Единственно там вин 7 а у меня 10-ка. Так попал к вам на форум. Обновлял драйвера на сетевую карту, сносил касперского(был и такой совет) все мимо. Что там еще делал? Последнее, что услышал: "Тащи ноут в ремонт". Звонил, кстати, и ремонтникам. Приносите, говорят, посмотрим, но первый раз о таком слышим)) Может посоветуете что?

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: проблемы с сетевой картой?

Сообщение Ame » 20 фев 2021, 16:24

Добрый день. В настройках сетевого адаптера настройки - дополнительно - скорость и дуплекс - какие там параметры ?
Если есть 1000мбит.с - установите данное значение и подключите кабель, если так же будет 100 то возможно у вас что то с портом на этой сетевой карте.

Ответить

Вернуться в «TG-3468»