Скорости

9-портовый гигабитный коммутатор на базе технологии Web Smart (8 портов 10/100/1000M под разъем RJ45 и 1 независимый SFP-слот расширения)
googlebot
Страна: Россия

Скорости

Сообщение googlebot » 16 авг 2012, 20:19

Приобрел сей девайс для реализации подключения к нескольким провайдерам используя 8021q

проблема: скорости по гигабитному порту не превосходят 11-15 мегабайт в секунду (специально пишу)

была схема: сервер (1гигабит) + 2xUSBtoEthernet девайса, сервер воткнут в гигабитный неуправляемый коммутор, в него в свою очередь воткнут другой такой же и в этот последний коммутатор воткнут еще компьютер.. с сервер на комп я мог сливать файлы на скоростях не менее 20 мегабайт в секунду

но так как все это было громозко (гирлянды юсб) и поэтому было принято решение заменить все на один управляемый коммутатор.. выбор выпал на сабж в силу цены и нужного набора характеристик + матрица 18гбит/с

получилась схема с использованием vlan 802.1q тегирования. впринципе вся схема работает как надо. вланы подняты и работают. лишний траф нигде не наблюдается. но как уже обозначил выше скорости совершенно не радуют. фактически в схеме заменился лишь один коммутатор и грешить на все остальные устройства я пока не могу. Все линки от сервера до последнего компа 1000basetx-fd

В связи с чем вопрос: виноват ли я сам или девайс, прошивка которого не менялась с 2007 года и судя по всему уже снятому с производства в реальности, не такой шустрый как заявлено (особенно учитывая vlan'ы)?
googlebot
Страна: Россия

Re: Скорости

Сообщение googlebot » 28 авг 2012, 11:09

после непродолжительного времени скорости внезапно стабилизовались. iperf стабильно показывает гигабит.

вопрос снимается. спасибо.

зы: саппорт мог бы хоть как-то и отреагировать на сообщение

Вернуться в «TL-SG2109WEB»