Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Неудачная прошивка? Как восстановить?

48-портовый управляемый коммутатор с 4 гигабитными портами Gigabit-Uplink (48 портов 10/100M RJ45, 2 порта 2 10/100/1000M RJ45 и 2 SFP-слота расширения)
Ответить
sizif
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:31
Страна: Россия

Неудачная прошивка? Как восстановить?

Сообщение sizif » 18 окт 2014, 17:48

Здравствуйте!

В общем коммутатор TL-SL3452, видимо аппаратной версии 2.0. Не было возможности посмотреть наклейку, но когда заходил на него через WEB-интерфейс, писало что Hardware version 2.0. Кстати можете ли вы сказать аппаратную версию по MAC? Коммутатор стоит в очень труднодоступном месте...

Так вот, скачал обновление, TL-SL3452_V2_131203.zip, распаковал, загрузил через WEB-интерфейс... но поскольку прямого доступа к коммутатору нет, обновлял через локальную сеть. И вот оно вроде как завершилось, пошло на перезагрузку, но после перезагрузки не могу достучаться до него, MAC в сети тоже не светится, но при этом сеть работает (как минимум как неуправляемый свич - пашет).

В связи с этим вопросы - ту ли прошивку я залил, точнее если в веб-интерфейсе писало что 2.0 - то этот файл должен был подойти?
И как обычно ведет себя коммутатор при заливке неправильной версии (например V2 вместо V1), если он передает пакеты по сети это хороший признак или как тупой свич он и при неправильной прошивке работает? И главный вопрос - как восстановить прошивку на этой модели?

Ответить

Вернуться в «TL-SL3452»