TL-PS310U v2 периодически зависает(Samsung SCX-4321)

Многофункциональный принт-сервер с одним портом USB 2.0 и функцией хранения данных
C-S
Страна: Россия

TL-PS310U v2 периодически зависает(Samsung SCX-4321)

Сообщение C-S » 25 апр 2014, 18:33

Здравствуйте.
В принт-сервер TL-PS310U v2 подключено МФУ Samsung SCX-4321(подключено только одно оно).
Хотя данного МФУ нет в списке поддерживаемых, на Web-странице информация о нем нормально отображается.
На 4-х компьютерах МФУ используется как сканер(подключается через утилиту "MFP and Storage Server"), так же оно используется в качестве сетевого принтера с тех же 4-х компьютеров, но принтер установлен на сервере Windows Server 2003 SP2 и порт настроен через очередь LPR.
МФУ нормально работает - и печать идет и сканируют с него по сети, но периодически принт-сервер как-будто зависает - документы, попавшие в очередь, не выходят на печать, в режиме сканера МФУ не подключается. Лечится это все перезагрузкой принт-сервера(делаю удаленно, через Web-интерфейс), после этого все документы, попавшие до того в очередь, нормально печатаются. С чем эти зависания связаны, пока не выяснил. Иногда бывает так, что пользователи, придя с самого утра, пытаются что-то напечатать и сразу жалуются, что печать не идет.
Опытным путем установил, что если принт-сервер перезагружать превентивно раз в полтора-двое суток, то такие зависания происходят на много реже(но иногда все равно случаются).
Вопрос - с чем могут быть связаны эти зависания и можно ли с этим что-то сделать? Может быть планируется выход новой прошивки для v2?
dimokn

Re: TL-PS310U v2 периодически зависает(Samsung SCX-4321)

Сообщение dimokn » 05 июн 2014, 15:08

У тебя ведь 2 одинаковых принтера в сети? У меня такая же проблема. Дело в том что этот принтсервер если видит два одинаковых устройства присваивает им одинаковые Queue Name (очередь печати), и вообще их не различает, а вот как ИЗМЕНИТЬ этиназвания я не знаю. РАЗРАБОТЧИКИ АУУУУ!
C-S

Re: TL-PS310U v2 периодически зависает(Samsung SCX-4321)

Сообщение C-S » 09 июн 2014, 13:01

dimokn писал(а):У тебя ведь 2 одинаковых принтера в сети?...

Где я такое писал?! У меня всего одно МФУ и оно расшарено на сервере.

Вернуться в «TL-PS310U»