TL-WR1043ND скорость USB для будущих прошивок

Правила форума
Внимание!
Данные прошивки являются тестовыми, поэтому мы не можем гарантировать стабильную работу вашего устройства с данными прошивками.
Установка BETA прошивки НЕ лишает ваше устройство гарантии.
В процессе эксплуатации данных прошивок могут быть выявлены недоработки, которые позже будут устранены в официальных прошивках, выложенных на сайте.
Устанавливая данные версии прошивок, вы действуете на свой страх и риск

Правила форума TP-LINK lll ЧАВО lll Первичная настройка WAN роутера lll Настройка под провайдеров lll Официальные прошивки и драйверы
ydzhus
Страна: Украина
Контактная информация:

TL-WR1043ND скорость USB для будущих прошивок

Сообщение ydzhus » 04 апр 2013, 22:31

Приветствую, коллеги.

Есть ли возможность расширить функционал USB в будущих прошивках по передачи данных?
Более детально о проблеме viewtopic.php?f=22&t=3748&p=22823#p22823

Можно хотя бы в бета-версии частично реализовать увеличение передачи данных по USB?
Купил роутер, и как и все пользователи пролител.... С интернета быстрее скачать файл чем с внешнего винта через USB.
Racer X

Re: TL-WR1043ND скорость USB для будущих прошивок

Сообщение Racer X » 05 апр 2013, 01:45

Купи NAS и не мучайся. Не будет оно тут нормально работать, как и на большинстве рутеров. На альтернативных прошивках скорость разве что совсем немного больше. Для этого проц дохловат и остальное железо. Даже в недорогих NAS сейчас стоят двухядерные процессоры ARM по гигагерцу и памяти дюже больше.
ydzhus
Контактная информация:

Сообщение ydzhus » 06 апр 2013, 15:22

Racer X писал(а):Купи NAS и не мучайся. Не будет оно тут нормально работать, как и на большинстве рутеров. На альтернативных прошивках скорость разве что совсем немного больше. Для этого проц дохловат и остальное железо. Даже в недорогих NAS сейчас стоят двухядерные процессоры ARM по гигагерцу и памяти дюже больше.

Я тебя понимаю, но лучше зразу "купить умный дом", .... если надо.
Чувак думаю ты ошибся, на этом форуме обсуждаем корректность работы Роутера. А не NAS, ....
Racer X

Сообщение Racer X » 06 апр 2013, 15:40

ydzhus писал(а):Чувак думаю ты ошибся, на этом форуме обсуждаем корректность работы Роутера. А не NAS, ....

Чувак-то может быть и ошибся, а я нет. Нужна скорость доступа к сетевому диску - покупай nas. А рутер он в первую очередь управляет сетевыми потоками. Все остальное дополнительные бесплатаные опции, которые никогда не будут работать лучше специализированного девайса. Я конечно понимаю что хочется канарейку за копейку чтобы пела и не ела, но чудес как правило не бывает. Ни один из работающих у меня на виду рутеров начиная с обсуждаемого и минуя всякие асусы н16 не выдают чудес скорости по работе с диском и срашно далеки по производительности от дешевого nas. А если к диску, подключенном к рутеру, еще попробовать обратиться во время, когда рутер хорошо нагружен торентами, то все становится совсем печально.
ydzhus
Контактная информация:

Сообщение ydzhus » 06 апр 2013, 22:34

Racer X писал(а):
ydzhus писал(а):Чувак думаю ты ошибся, на этом форуме обсуждаем корректность работы Роутера. А не NAS, ....

Чувак-то может быть и ошибся, а я нет. Нужна скорость доступа к сетевому диску - покупай nas. А рутер он в первую очередь управляет сетевыми потоками. Все остальное дополнительные бесплатаные опции, которые никогда не будут работать лучше специализированного девайса. Я конечно понимаю что хочется канарейку за копейку чтобы пела и не ела, но чудес как правило не бывает. Ни один из работающих у меня на виду рутеров начиная с обсуждаемого и минуя всякие асусы н16 не выдают чудес скорости по работе с диском и срашно далеки по производительности от дешевого nas. А если к диску, подключенном к рутеру, еще попробовать обратиться во время, когда рутер хорошо нагружен торентами, то все становится совсем печально.

Та я понял тебя, понял... Хватит приарить NAS.
Тут вопрос был о скорости на родной рпошивке 2-3 мег./сек. и на альтернативной до 10 мег./сек. это 100 мегабит по usb.
Нужно что бы в оф. прошивке тоже подумали как оптимизировать все, так же как и в альтернативной.
ЮрАн
Страна: Россия

Сообщение ЮрАн » 06 апр 2013, 22:41

ydzhus писал(а):Нужно что бы в оф. прошивке тоже подумали как оптимизировать все, так же как и в альтернативной.

Для кого ты всё это пишешь? Посмотри когда последний раз тут была ТП? Скажи спасибо хоть 2-3мб\с копирует.
TL-WA5210G
Firmware Version: 4.4.7 Build 120821 Rel.56860n
TL-WN722NC
Keenetic Giga
ydzhus
Контактная информация:

Сообщение ydzhus » 07 апр 2013, 13:48

ЮрАн писал(а):
ydzhus писал(а):Нужно что бы в оф. прошивке тоже подумали как оптимизировать все, так же как и в альтернативной.

Для кого ты всё это пишешь? Посмотри когда последний раз тут была ТП? Скажи спасибо хоть 2-3мб\с копирует.

Так у меня Кинетик писал 4,5 ....
Приетом класса А USB

Так что .... форум есть, тема имеет право на жизнь

Вернуться в «TL-WR1043ND»