Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

FTP сервер не виден из интернета

Многофункциональный беспроводной маршрутизатор серии N со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с
Ответить
rozbyn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 16:36
Страна: Россия

FTP сервер не виден из интернета

Сообщение rozbyn » 14 окт 2018, 18:08

Название темы: FTP сервер не виден из интернета
Аппаратная версия устройства: v2
Провайдер: Новонет
Тип подключения: PPTP


Описание проблемы: Здравствуйте. Решил настроить свой роутер как FTP сервер, что-бы можно было зайти с интернета. Подключил флешку, настроил, сервер работает если подключиться по публичному IP. Но ни в какую если заходить по IP интернетовскому. И порты менял и роутер перезагружал, ничего не помогает. К слову, у меня на компе запущен веб сервер, в роутере настроен переброс 80 порта на комп - сервак открывается, работает, показывает индексную страницу, значит в принципе проблема не в моём провайдере или сером/белом ip. В чём может быть проблема никак не могу понять, вроде всё логично, настроено, даже сделал удалённое управление - через интернет заходит в админку. Помогите пожалуйста, что сделать?

rozbyn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 16:36
Страна: Россия

Re: FTP сервер не виден из интернета

Сообщение rozbyn » 14 окт 2018, 20:06

В общем я настроил сервис no-ip на адрес rozbyn.ddns.net - сайт открывает, а ftp нет. НО! Я проверил на устройстве от другого провайдера и другой сети, а там всё работает! Я попросил друзей зайти на ftp://guest1:guest1@rozbyn.ddns.net:888/ - у них всё ок! Как же так я не понимаю?

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: FTP сервер не виден из интернета

Сообщение artemova » 15 окт 2018, 11:46

rozbyn писал(а):
14 окт 2018, 20:06
В общем я настроил сервис no-ip на адрес rozbyn.ddns.net - сайт открывает, а ftp нет. НО! Я проверил на устройстве от другого провайдера и другой сети, а там всё работает! Я попросил друзей зайти на ftp://guest1:guest1@rozbyn.ddns.net:888/ - у них всё ок! Как же так я не понимаю?
FTP работает. Проверьте через браузер по этой ссылке - открывается

rozbyn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 16:36
Страна: Россия

Re: FTP сервер не виден из интернета

Сообщение rozbyn » 15 окт 2018, 21:00

artemova писал(а):
15 окт 2018, 11:46
FTP работает. Проверьте через браузер по этой ссылке - открывается
Вот именно, что в моей локальной сети эта ссылка не открывается. Проверил на работе - всё ок. Даже не знаю, похоже дело в провайдере или типа того

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: FTP сервер не виден из интернета

Сообщение artemova » 16 окт 2018, 18:36

rozbyn писал(а):
15 окт 2018, 21:00
artemova писал(а):
15 окт 2018, 11:46
FTP работает. Проверьте через браузер по этой ссылке - открывается
Вот именно, что в моей локальной сети эта ссылка не открывается. Проверил на работе - всё ок. Даже не знаю, похоже дело в провайдере или типа того
укажите вместо белого адреса свой внутренний адрес роутера 192.168.0.1

rozbyn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 16:36
Страна: Россия

Re: FTP сервер не виден из интернета

Сообщение rozbyn » 16 окт 2018, 20:58

artemova писал(а):
16 окт 2018, 18:36
укажите вместо белого адреса свой внутренний адрес роутера 192.168.0.1
Да, если так, всё работает. Думаю вопрос закрыт.

Ответить

Вернуться в «TL-WR842N (RU)»