Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Настройка функций USB-порта.

Многофункциональный беспроводной маршрутизатор серии N со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с
Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Настройка функций USB-порта.

Сообщение Dmitriy » 01 мар 2012, 14:57

Если у вас вопрос по настройке функций usb-порта, пожалуйста, заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3. Приложить скриншот настройки USB


Максимально подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются, а авторам выносятся предупреждения.

Sehmet
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:03
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Настройка функций USB-порта.

Сообщение Sehmet » 05 май 2012, 13:14

Boris писал(а):Господа, поздравляю всех с выходом новой прошивки. К ней в комплекте также идёт новая утилита. Не уверен, но мне кажется, что должна работать на win 7 x64 (у меня x32 работает). Более того, список совместимости значительно расширился взамен старого - кастрированного.
Ссылка на новую утилиту уже выдаёт "The page cannot be found" :cry: ... или ожидающие её так активно начали скачивать, что "заддоссили :lol: " сервер, или разработчики нашли какие-то недоработки и, пока не исправят, не дадут нам опробовать сию замечательную программулину... :idea: отсюда просьба к форумчанам, успевшим скачать, - залейте, плиз, эту самую "TL-WR842ND_USB_Printer_Control.rar" на какую-нить файлопомойку и поделитесь ссылочкой, уж больно охото взглянуть на неё и потестить...
заранее спасибо :)


P.S. Если кого интересует таже проблема, то есть решение в виде установки схожей утилиты только от собрата постарше - WR1043ND, эта программа нормально скачивается и работает с новой прошивкой на Win 7x64...

P.S.S. всё же жду возможности опробовать непосредственно утилиту для нашего девайса..
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

zareg
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:37

Re: Настройка функций USB-порта.

Сообщение zareg » 08 май 2012, 16:07

"TL-WR842ND_USB_Printer_Control.rar" уже скачивается, толко не понятно
к win7/64 подходит или нет.

Sehmet
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:03
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Настройка функций USB-порта.

Сообщение Sehmet » 08 май 2012, 18:06

zareg писал(а):"TL-WR842ND_USB_Printer_Control.rar" уже скачивается, толко не понятно
к win7/64 подходит или нет.
С момента написания моего поста прошло уже 3 дня, а общее ожидание сей утилиты и вообще затянулось, поэтому лично я рассматриваю слово "уже", как "ну наконец-то"...

А по делу - да, "TL-WR842ND_USB_Printer_Control.rar" теперь скачивается и нормально ставится/работает на Win7 x64 (на WinXP тоже не перестала работать). Пока проверял принтеры лишь из списка совместимости (повезло видимо мне, что пользуюсь именно ими..), - прекрасно работают без потери функциональности (МФУ). Думаю, что и не вошедшие в этот список модели тоже должны подцепиться...
Спасибо разработчикам за работу, а мы дождались! :)
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

zareg
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:37

Re: Настройка функций USB-порта.

Сообщение zareg » 08 май 2012, 19:46

А будут работать, одновременно подключенные, два разных принтера и сканер?

STENSER
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 06:54

Re: Настройка функций USB-порта.

Сообщение STENSER » 08 май 2012, 20:30

Наконец-то можно скачать.
Windows 7 x64 + EPSON Stylus Photo R270 все работает :D .
Разработчикам спасибо.

Sehmet
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:03
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Настройка функций USB-порта.

Сообщение Sehmet » 08 май 2012, 23:36

zareg писал(а):А будут работать, одновременно подключенные, два разных принтера и сканер?
Через подключённый к USB порту хаб у меня одновременно работает МФУ и винт, теоретически должны работать и принтеры со сканерами, хотя утилита может и не понять этого... ещё подводный камень в том, сколько же устройств можно подцепить на порт... советую попробовать, если имеется возможность и отписаться тут, многим будет полезно..

P.S. уже есть тестовая прошивка openwrt, но я так и не успел опробовать, а теперь уже нет необходимости.. можешь попробовать и её - тык.. но она ещё очень сырая, хотя забугорные на своих форумах пишут, что работает...
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.

zareg
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:37

Re: Настройка функций USB-порта.

Сообщение zareg » 09 май 2012, 01:13

zareg писал(а):А будут работать, одновременно подключенные, два разных принтера и сканер?
Sehmet спасибо.

Хочется услышать ответ на этот вопрос и от гуру из support-a.
А то зря USB HUB купишь.

vasya-fortochkoff
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:57
Откуда: Санкт-петербург

Re: Настройка функций USB-порта.

Сообщение vasya-fortochkoff » 10 май 2012, 12:31

Блин,новая прошивка-косяки старые! Ну не хочет из WEB интерфейса открываться расшаренный диск.Браузер Firefox. Почемууу???? :evil:

zareg
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:37

Re: Настройка функций USB-порта.

Сообщение zareg » 10 май 2012, 13:21

vasya-fortochkoff писал(а):Блин,новая прошивка-косяки старые! Ну не хочет из WEB интерфейса открываться расшаренный диск.Браузер Firefox. Почемууу???? :evil:
USB Диск не видно даже через VPN, вот это действительно - Почемууу????

Boris
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 май 2012, 11:40
Страна: Россия
Откуда: Москва

Re: Настройка функций USB-порта.

Сообщение Boris » 10 май 2012, 17:53

zareg писал(а):А будут работать, одновременно подключенные, два разных принтера и сканер?
На сколько я понял, линукс в начинке не позволяет в 90% случаев одновременно работать с двумя девайсами. например у меня в хаб для теста я подключил два девайса, роутер выбирает рандомом одно из этих двух и работает только с ним.
Мои модели:
TL-ER604W
TL-MR3420
TL-WDR3600

Помогу с настройкой TP-LINK. Пишите в ЛС.

Ответить

Вернуться в «TL-WR842N (RU)»