Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблемы с установкой драйвера

Компактный беспроводной сетевой USB-адаптер серии N со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с
Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Проблемы с установкой драйвера

Сообщение Goodwin » 07 июн 2011, 16:31

Если при установки драйвера, Вы столкнулись с проблемами, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Ваша операционная система (WIN XP/Vista/7, Linux, Mac OS)
3. Версия драйвера, который вы пытаетесь установить (если с диска, пишем "с диска")
4. Антивирусные программы и фаерволлы (перечислить установленные)
5. Максимально подробно описать ваши действия при установки и самой проблемы


Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются, а авторам выносятся предупреждения.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Проблемы с установкой драйвера

Сообщение GregoryS » 01 дек 2014, 13:14

Добрый день.

Не совсем понятно, Вы хотите к планшету подключить адаптер? Если так, то не вижу в этом смысла - в планшете уже есть приемник беспроводной сети (по характеристикам достаточно приличный).

IceBergFW
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:05
Страна: Россия

Re: Проблемы с установкой драйвера

Сообщение IceBergFW » 02 дек 2014, 19:08

именно так, к планшету адаптер, про встроенный прекрасно осведомлен и нареканий к нему не имею
смысл в подключении есть! описывать даже не хочу, будут лишь вопросы не по теме.
надо чтобы при подключении адаптера либо весь прием осуществлялся через него либо он работал вместе со встроенным. в программировании не силен, потому и задаю вопрос, а не с целью услышать информацию о планшете которая подразумевается как неприложный факт

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Проблемы с установкой драйвера

Сообщение GregoryS » 04 дек 2014, 08:27

Добрый день.

Прошу прощения, я в БДСМ не силен. Не могу понять, зачем Вам это надо. Если и есть смысл в таком подключении - я его не улавливаю. Однако, драйвера на Андроид какой-либо версии нет и вряд ли когда-нибудь будет. Два адаптера на одном устройстве работать не будут. Не буду советовать Вам даже в техсуппорт обращаться, если у Вас сложности с "программированием", то попробуйте обратиться на ресурсы посвященные ОС Андроид. Может быть там Вам подскажут, как можно адаптировать драйвер для этой операционной системы.

IceBergFW
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:05
Страна: Россия

Re: Проблемы с установкой драйвера

Сообщение IceBergFW » 04 дек 2014, 16:30

GregoryS писал(а): Если и есть смысл в таком подключении - я его не улавливаю.
от Вас и не требуется ;)
GregoryS писал(а): драйвера на Андроид какой-либо версии нет и вряд ли когда-нибудь будет. Два адаптера на одном устройстве работать не будут. Не буду советовать Вам даже в техсуппорт обращаться, если у Вас сложности с "программированием", то попробуйте обратиться на ресурсы посвященные ОС Андроид. Может быть там Вам подскажут, как можно адаптировать драйвер для этой операционной системы.
спасибо!

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Проблемы с установкой драйвера

Сообщение GregoryS » 04 дек 2014, 17:23

IceBergFW

Если бы Вы описали подробнее зачем Вам нужно два Wi-Fi адаптера на планшете - может быть, смогли бы подобрать решение.

freshnout
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:03
Страна: russia

Re: Проблемы с установкой драйвера

Сообщение freshnout » 30 ноя 2015, 20:07

TL-WN723N driver for Mac OS 10.11

Аппаратная версия устройства: ver 3.1
Ваша страна: россия
Ваша операционная система: мак ос 10.11
подскажите где найти драйвер для я МасОс 10.11, от 10.10 не идет

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Проблемы с установкой драйвера

Сообщение Goodwin » 01 дек 2015, 14:16

Нигде пока что. Новая ОС, только вышла, драйвера под неё пока нет от производителя. Придётся подождать.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

freshnout
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:03
Страна: russia

Re: Проблемы с установкой драйвера

Сообщение freshnout » 30 янв 2016, 21:39

Goodwin писал(а):Нигде пока что. Новая ОС, только вышла, драйвера под неё пока нет от производителя. Придётся подождать.
полгода прошло, драйверов так инет) гггггг

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Проблемы с установкой драйвера

Сообщение GregoryS » 03 фев 2016, 08:49

Доброго дня.

Тут все хитро. У производителей чипсетов пока еще нет драйверов для Win10. Однако, если обновляться на "Десятку" с "Восьмой" или "Седьмой" все тип-топ работает и со старыми драйверами (от 8-ки или 7-ки соответственно). Значит, проблема не в самих драйверах так сказать, а в ОС. Ничего не хочу плохого сказать про программистов Микрософт, но не просто же так существует понятие "индусский код". ;)

А еще зависит от сборки ОС. С учетом того, что у нас на Родине любят народное творчество, некоторые (слава Кали не все), так сказать, "творцы" выдирают из ОС "самое ненужно".

Так что мой Вам совет - либо ставьте 8-ку\7-ку и обновляйтесь, либо качайте чистую сборку. Но обновление лучше всего - меньше мороки с поиском драйверов.

aleksandr.chechikov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:57

Re: Проблемы с установкой драйвера

Сообщение aleksandr.chechikov » 15 авг 2016, 14:01

Всем привет, может уже у кого-то есть драйвера TL-WN723N driver for Mac OS 10.11

Буду очень благодарен за помощь!

Ответить

Вернуться в «TL-WN723N»