Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблема с TL-WN723N

Компактный беспроводной сетевой USB-адаптер серии N со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с
Ответить
Xojlepa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 17:49
Страна: Россия

Проблема с TL-WN723N

Сообщение Xojlepa » 11 июн 2015, 18:20

Аппаратная версия устройства: 3.1
Версия драйвера, который Вы ставите: TL-WN723N_V3_121205_RU
Ваша страна: Россия
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключен
Ваша операционная система: Windows XP 32 bit
Уровень сигнала нужной сети: Макс
Антивирусные программы и фаерволы: Panda Free Antivirus v 15.1.0
Адаптер приобретен вчера, с самого начала появились проблемы. Имеются частые разрывы соединения, адаптер "отваливается" от точки доступа. Пинг скачет от 5мс до 9000+.
Адаптер забивает сеть ошибками, при подключении других устройств начинает лагать инет и на них.
Установка драйверов Railink под чипсет 8188EU, отключение галочки в управлении энергопитания картины не меняют.
На Windows 7 х64 картина лучше, пинг начинается с 50-90+, но худо-бедно инет пашет без разрывов. Замечено, что пинг снижается и пропадают дисконнекты когда нет активных сессий. Может кто-нибудь внятное сказать по этому изделию или проще выкинуть адаптер ?

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Проблема с TL-WN723N

Сообщение GregoryS » 11 июн 2015, 18:38

Добрый день.

Я думаю, что это не сильно связано непосредственно с адаптером. Вы пробовали подключать какие-либо другие устройства по беспроводной сети к Вашему маршрутизатору? При это возникают такие проблемы?
Причиной могут служить помехи от устройств работающих на тех же частотах, что и Wi-Fi. Как вариант решения - подобрать регион и определенный свободный канал.

Xojlepa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 17:49
Страна: Россия

Re: Проблема с TL-WN723N

Сообщение Xojlepa » 12 июн 2015, 03:19

Добрый день. Ставил эксперимент, включал адаптер в комп, через 15 сек начинались проблемы с интернетом на трех смартфонах и ноутбуке, отключаешь, через секунд 10 прекращаются задержки и зависания.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Проблема с TL-WN723N

Сообщение GregoryS » 13 июн 2015, 09:52

Подключал адаптер такой модели к своему ноутбуку с win7 x64 - таких проблем в своей тестовой сети не наблюдал. Возможно, какая-то аппаратная неисправность. Но лучше попробуйте этот адаптер подключить к другой машине, если это возможно. Что бы уж точно выяснить - адаптер виноват или нет.

Xojlepa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 17:49
Страна: Россия

Re: Проблема с TL-WN723N

Сообщение Xojlepa » 13 июн 2015, 14:41

С пингом разобрался, виноват "свисток" Gigabyte беспроводной клавиатуры и мыши оказался. При его отключении, пинг нормализуется до станд. 3-4 мс. Но теперь при скачивании большого объема, TL-WN723N самопроизвольно теряет связь с ТД, хотя индикация показывает, что подключение есть. Лечится только выдергиванием оного из USB и подключением обратно. Связь восстанавливается через разный интервал. При этом на ощупь, корпус нагревается не сильно, галка в упр. электропитанием снята. Попробую драйвера заменить на TL-WN723N_V3_130326 версию и потестировать еще.

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Проблема с TL-WN723N

Сообщение GregoryS » 13 июн 2015, 17:20

Да, к сожалению в большинстве случаев беспроводные устройства ввода-вывода и сеть через Wi-Fi друг другу создают помехи.

Вторая проблема может возникать из-за нехватки питания. Вы правильно снимали галочку с "отключать это устройство...". Однако, у некоторых системных блоков такого рода устройства работают нормально только через usb на задней панели.
С ноутбуками может быть иначе, к примеру у меня два порта USB 2.0? но только один из них дает нужное питание для такого рода устройств. Решение - использовать usb-hub с отдельным питанием.

Xojlepa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 17:49
Страна: Россия

Re: Проблема с TL-WN723N

Сообщение Xojlepa » 13 июн 2015, 18:35

Проверил питание на всех разъемах задней панели, везде стабильно 5,14v, на передней 5,13v. Я все больше склоняюсь к тому, что проблема с адаптером возникает не по вине драйвера или ОС, а из-за слабомощности самого адаптера. На данный момент протестировано 4 драйвера. Два от TP-Link (штатных с оф.с) и два от компании Railink под 8188 чипсет. Штатные Tp-Link 121205_RU и 130326 скорее всего идентичны для Win XP, отличаются лишь только языковым пакетом утилиты и юзермануалом, в .205 пакете отсутствует драйвер для Win8. У Railink скорее всего та же песня, хотя дистрибутивы отличаются размером и датой выпуска. В последнем Realtek RTL8192C Wireless USB 2.0 Adapter дата посвежее 1024.12.0314.2014. Но я так понимаю, они просто расширили список поддерживаемых устройств на этом чипсете, принципиально ничего нового я не увидел. Ну и отличий в стабильности или скорости тоже. Ситуация начала меняться, когда я стал производить пространственные :lol: перемещения с этим адаптером. Стоило поднять на 1 м адаптер от блока связь заметно стала лучше. Разрывы сократились, хотя это странно ТД висит в прямой видимости в метрах 5-6. Запустил на закачку 2 торрента, общим объемом 3,7 Гб адаптер поднял скорость до 4 Мб/с вместо предыдущих 2-3 Мб. На протяжении закачки было 2-3 обрыва, но тем не менее адаптер связь не потерял, как раньше. Вечером сегодня нагружу его по полной, о результатах и итогах отпишусь.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Проблема с TL-WN723N

Сообщение Goodwin » 14 июн 2015, 13:05

Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Nazar.Moris
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 14:47
Контактная информация:

Re: Проблема с TL-WN723N

Сообщение Nazar.Moris » 27 ноя 2015, 14:51

Стикався я з усіма проблема 723n V3.
Є декілька речей про які треба згадати.
1. Завжди забороняйте відключення адаптера по простою. Це допомагає в 90% випадків.
2. Ніколи не вставляйте адаптер в стороні ЮЗБ. Тільки в ті, що на платі.
3. Самий сок. Адаптер має проблеми з конекторами, достатньо на на нього надавити сильніше, як швидкість збільшується в декілька разів.

Правила форума, пункт 8:
На форуме для написания сообщений допустимо использовать только русский и английский языки.
Предупреждение +1

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Проблема с TL-WN723N

Сообщение GregoryS » 30 ноя 2015, 08:42

ПС: Предупреждения, предупреждениями, а предупредить пользователей украинского сайта TP-Link, о переадресации на русский форум, все же стоило бы. :)

to Nazar.Moris
Звиняюсь, но ни мовы, ни суржика не разумею, пишу на том, что знаю:

Такое поведения для USB устройств, как ни странно, норма. Чем качественнее сборка - тем меньше проблем.
Однако, качество сборки самого компьютера тоже влияет. К примеру, я в основном пользуюсь ноутбуком корейской сборки и на старых версиях операционной системы Windows проблемы с usb сплошь и рядом. На новых версиях ОС - все ок (но есть другие косяки).

Ответить

Вернуться в «TL-WN723N»