Разрывы связи (disconnection)

Беспроводные гигабитные маршрутизаторы серии N
GregoryS
Страна: Россия

Re: Разрывы связи (disconnection)

Сообщение GregoryS » 06 май 2016, 09:05

Доброго дня.

Вам предложили несколько способов решения. Они не подходят?

Если же с другими маршрутизаторами нет проблем - используйте лучше их. По сути большая часть таких SOHO маршрутизаторов мало чем друг от друга отличаются.
cadisse
Страна: Казахстан

Сообщение cadisse » 04 июл 2016, 20:24

Доброго времени суток

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке) - WR1043ND v3 00000000
2. Версия прошивки (смотреть там же) - 3.16.9 Build 150514 Rel.72381n
3. Ваша страна. - Казахстан
4. Название провайдера. - Beeline KZ
5. Тип подключения - L2TP
6. Скорость по тарифу. 30 Мб/с
7. Подключение с компьютерами по wi-fi, либо по LAN? - Wifi, адаптер Qualcomm Atheros AR5008X, Windows 8.1 Pro
8. Как часто происходят Обрывы? - достаточно часто
9. Наблюдается ли данная проблема, когда нет нагрузки (закачки, просмотр странниц) - Да, может упасть просто побыв день включенный, правда меня в тот момент дома нет, и сказать в какой час он упал я не могу.
10. Разрывы происходят непосредственно на роутере, либо статус роутера показывает, что роутер подключен, но интернета нет? - Происходит следующее: при нагрузке (скажем онлайн игры, либо закачка через торрент) происходит кратковременный дисконект (секунд на 5). В это время пинг на внешние ресурсы и сам роутер отсутствует, далее он либо поднимается, либо происходит полный обвал - Web интерфейс не отвечает, но статус сети на компе показывает, что коннект есть. Другие устройства (смартфоны) также теряют связь с интернетом. Также это может происходить и без нагрузки. Индикаторы при обвале показывают якобы высокую активность (как при большой передачи данных), а также горит индикатор "шестеренка", насколько я понимаю он указывает на внесение каких либо изменений в настройки?
11. Наблюдается ли данная проблема при подключении без роутера? - Проверить данный вид подключения пока нет возможности, но на днях попробую кинуть LAN.

Логи

Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь.
cadisse

Сообщение cadisse » 09 июл 2016, 12:00

Ау! Техническая поддержка? Есть кто дома? Переключил с 802,11bgn на bg - роутер хотя бы перестал валиться замертво. НО я как бы платил за 802,11 N !
cadisse

Сообщение cadisse » 10 июл 2016, 15:41

UPD!
Кинул LAN, проблема с зависаниями и временными потерями соединения осталась. Сегодня кину напрямую провод от оператора к компу. и почему то мне кажется что проблем не будет... Но поживем увидим.

Вернуться в «TL-WR1043ND / TL-WR1045ND»