Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Медленная скорость

Беспроводные гигабитные маршрутизаторы серии N
Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Медленная скорость

Сообщение Goodwin » 06 июн 2011, 15:51

Если у вашего устройства наблюдается медленная скорость, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3. Ваша страна.
4. Название провайдера.
5. Тип подключения (например PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip)
6. Скорость по тарифу.
7. Подключение к роутеру по кабелю или wifi соединение и одинаковая ли скорость между этими подключениями ?
8. Какая скорость при подключении напрямую(минуя роутер) ?


Каким образом меряете скорость и сколько показывает?

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются, а авторам выносятся предупреждения.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ramzes_1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Медленная скорость

Сообщение Ramzes_1 » 29 сен 2011, 11:25

1. Hardware версия устройства 1.6
2. Версия прошивки 3.13.4 Build 110429 Rel.36959n
3. Ваша страна Украина
4. Название провайдера Фрегат
5. Тип подключения PPPoE
6. Скорость по тарифу 100 Мбит/с
7. Подключение к роутеру по wifi
8. Какая скорость при подключении напрямую 90 Мбит/с

Каким образом меряете скорость и сколько показывает? - speedtest.net (12-30/20-40 mbps)

Перейду в эту тему т.к. она по моему вопросу.
Goodwin писал(а): Я думаю, что ваши претензии по скорости не обоснованы... Будет полезно почитать тему http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=102&t=341
Из указанной темы:
Goodwin писал(а):Также наглядным примером служат торренты: на торрентах идёт несколько раздач - скорость хорошая в идеале 80-90 мбит\сек.
Так вот на торрентах скорость тоже 1,5-2,5 Мбайта/с при более 1000 сидов на раздаче. Как это объяснить?
TP-LINK TL-WR1043ND
Hardware Version: 1.6
Firmware Version: 3.13.9 beta Build 120308
провайдер: Fregat; Ukraine, Dniepropetrovsk
подключение: PPPoE, Static IP

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Медленная скорость

Сообщение Goodwin » 29 сен 2011, 11:34

Ramzes_1 писал(а): Так вот на торрентах скорость тоже 1,5-2,5 Мбайта/с при более 1000 сидов на раздаче. Как это объяснить?
Удалённый доступ по тим виверу на компьютер дадите?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ramzes_1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Медленная скорость

Сообщение Ramzes_1 » 29 сен 2011, 12:56

Goodwin писал(а): Удалённый доступ по тим виверу на компьютер дадите?
Дам, только если у Вас есть возможность заняться этим вопросом после 19-00 по Киеву т.к я тогда только буду дома.
TP-LINK TL-WR1043ND
Hardware Version: 1.6
Firmware Version: 3.13.9 beta Build 120308
провайдер: Fregat; Ukraine, Dniepropetrovsk
подключение: PPPoE, Static IP

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Медленная скорость

Сообщение Goodwin » 29 сен 2011, 13:05

Я не настолько энтузиаст. Попробуйте обратиться в support.ua@tp-link.com
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

448
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:25

Re: Медленная скорость

Сообщение 448 » 07 окт 2011, 00:34

1. Hardware - WR1043ND v1
2. Прошивка - 110928
3. Страна - Россия
4. Провайдер - Билайн
5. Тип подключения - L2TP
6. Скорость по тарифу - 40 Мбит/с
7. Подключение к роутеру по кабелю, скорость режется до 25 Мбит/с (других подключений по проводу/wifi нет)
8. Кабель напрямую в ПК - с локальных ресурсов до 100 Мбит/с, с внешки тарифные 40.

Т.е. родная прошивка роутера по L2TP держит максимум 25 Мбит (dd-wrt вовсе 12). Тестил закачками с сайтов Nvidia, Microsoft (у них с отдачей все хорошо). На прежнем провайдере с PPPoE со скоростью все было безупречно на обеих прошивках, Билайн решил так, на пробу, через месяц переберусь на привязку к мак-адресу, но, если проблема есть, почему бы не пожелать ее решить ;)

BK201
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 20:02

Re: Медленная скорость

Сообщение BK201 » 07 окт 2011, 11:05

448 писал(а): Т.е. родная прошивка роутера по L2TP держит максимум 25 Мбит (dd-wrt вовсе 12). Тестил закачками с сайтов Nvidia, Microsoft (у них с отдачей все хорошо). На прежнем провайдере с PPPoE со скоростью все было безупречно на обеих прошивках, Билайн решил так, на пробу, через месяц переберусь на привязку к мак-адресу, но, если проблема есть, почему бы не пожелать ее решить ;)
Подтверждаю проблему. Режет скорость до 25. Подключен и по WI-FI и по проводу.

448
Тариф у нас по всей видимости одинаковый.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Медленная скорость

Сообщение Goodwin » 07 окт 2011, 11:07

448 писал(а):Т.е. родная прошивка роутера по L2TP держит максимум 25 Мбит (dd-wrt вовсе 12). Тестил закачками с сайтов Nvidia, Microsoft (у них с отдачей все хорошо). На прежнем провайдере с PPPoE со скоростью все было безупречно на обеих прошивках, Билайн решил так, на пробу, через месяц переберусь на привязку к мак-адресу, но, если проблема есть, почему бы не пожелать ее решить ;)
Здравтсвуйте.
С Билайном у нас всё отлично, тестировали сами и в офисе Билайна.
Попробуйте проверить по инструкции
У нвидиа и майкрософта скорость в 40 тяжеловато получить
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Ramzes_1
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Медленная скорость

Сообщение Ramzes_1 » 07 окт 2011, 12:18

Goodwin писал(а): Попробуйте проверить по инструкции
Спасибо, уважаемый Goodwin, за подробную инструкцию. Очень познавательно и полезно ;)
TP-LINK TL-WR1043ND
Hardware Version: 1.6
Firmware Version: 3.13.9 beta Build 120308
провайдер: Fregat; Ukraine, Dniepropetrovsk
подключение: PPPoE, Static IP

448
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:25

Re: Медленная скорость

Сообщение 448 » 08 окт 2011, 00:43

Возможно, где-то l2tp и хорошо работает с этим роутером, но явно не на моем сегменте сети. Что там можно менять или добавлять - не знаю, но на родной прошивке скорость упала с 25 до 12 мегабит, и снова пропал доступ к локальным ресурсам (доступны и без поднятого впна; было уже такое, даже форум билайновский не открывался, заработало потом само). Напрямую локальные ресурсы также не доступны, и с поднятым впн-каналом, и без, но напрямую хоть скорость в порядке - с сайта Нвидиа качаю файл со скоростью до 5 Мегабайт в секунду (умножаем на 8 - получаем тариф 40 Мбит).

Насчет проверки скорости - эту пару сайтов привел лишь в качестве примера, где все хорошо с отдачей, сам проверял и по-другому, в т.ч. торрентами. И - на этом же кабеле и роутере, но у другого провайдера (которого Билайн неблагополучно для меня купил) через pppoe у меня не было проблем со скоростью, 40 мегабит в обе стороны. Тут проблема в прошивке роутера, плохо работающей с именно билайновским l2tp-соединением. На их форуме абоненты жалуются, что летом это началось, до того работало стабильнее и быстрее.

Goodwin, я не буду с Вами спорить или доказывать что-либо, я просто сообщаю о проблеме. Что можно было пустить по протоколу л2тпшному, чтобы глючило не самое плохое сетевое оборудование - я не знаю. На Билайне в любом случае не останусь, уйду в старую-добрую привязку к мак-адресу, но тех, кто останется мучаться - жалко. Попробуйте решить проблему .)

Ответить

Вернуться в «TL-WR1043ND / TL-WR1045ND»