Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.

Беспроводные гигабитные маршрутизаторы серии N
Romazin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 22:02
Страна: Россия

Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.

Сообщение Romazin » 14 авг 2012, 12:59

Аппаратная версия устройства: 1,8
Версия прошивки: wr1043nv1_ru_3_13_10_up(120614)
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Билайн
Тип подключения: L2TP
Скорость по тарифу: 60
Подробно опишите проблему. Решил поставить прошивку против зависания. Все было как обычно, но когда шкала дошла до 100%, далее ничего не последовало. После 10 минут ожидания, отключил и снова включил роутер. Теперь при включении горит power и мигает Lan 1-4 и wan, комп роутер не видит. Что делать? Нести на помойку или есть шанс спасти?

RaS_SHID
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:44
Страна: россия

Re: Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.

Сообщение RaS_SHID » 01 сен 2012, 18:51

Аппаратная версия устройства: 1,8
Версия прошивки: wr1043nv1_en_3_13_10_up(120210)
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Flex
Тип подключения: L2TP
Скорость по тарифу: 30
Решил обновить прошивку. Все было как обычно, но когда шкала дошла до 100%, далее ничего не последовало. Оставил ББ и роутер на некоторое время 10-20 минут,но так и стояло все на 100процентов, отключил и снова включил роутер. Теперь при включении горит power и мигает Lan 1-4 и wan, комп роутер не видит. Что делать? он у меня еще на гарантии!!

Dispyre
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:09
Страна: Россия

Re: Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.

Сообщение Dispyre » 01 сен 2012, 20:32

Та же проблема. Ничего не отключал во время прошивки, никаких проблем вообще не было. Кстати, в гарантийном обслуживании мне отказали (возили в сервисный тп-линка). Якобы прошивка не является гарантийным случаем. Сейчас жду, пока мой привезут, буду через serial восстанавливать (гарантия, естественно, теряется)

Я вот не понимаю, почему так сложно сделать аварийный загрузчик, если обычный затирается в случае неудачной прошивки? А ведь все условия соблюдены. Еще и клиент виноват.
Думал купить себе wdr-4300, но если не найду кабель, то в будущем терять роутер за его стоимость жалко.

jekkk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 22:29

Re: Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.

Сообщение jekkk » 03 сен 2012, 18:05

к вопросу о гарантии с ixbt.com

цитата:Приносите роутер в СЦ, скажите всё, как есть, и у Вас должны принять роутер по
гарантии. Случай гарантийный. Если не примут, то сообщите.

--
С наилучшими пожеланиями
Дмитрий
Инженер технической поддержки
TP-LINK TECHNOLOGIES CO., LTD.
Тел: +7 (495) 726-17-45
Сайт: www.tp-link.com/ru

Dispyre
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:09
Страна: Россия

Re: Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.

Сообщение Dispyre » 03 сен 2012, 18:16

Я живу в Ярославле, сервисных центров нет. Общаюсь через магазин в своем городе. Они могут разве что привезти туда и сдать на диагностику. Естественно, в такой крупной фирме передавать мои пожелания для разговора никто никому не будет. Завтра-послезавтра должны привезти, восстановлю через serial. Кабель готов уже.

В сервисных центрах так же восстанавливают? Или у них какой-то свой способ восстановления из кирпича?

Кстати, писал я в саппорт неделю назад.
К сожалению проблемы с роутером, возникающие в результате перепрошивки, не относятся к гарантийным случаям.
Более того прошивка 120405 не предназначена для России и на российском сайте её нет.
Здесь же видел, что прошивку ставили на роутеры, предназначенные для нашего рынка. Разницы-то? Разве что локализация и некоторые функции убраны. Железо везде одно и то же. Или ошибаюсь?

maxcold
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:38
Страна: Россия

Re: Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.

Сообщение maxcold » 26 ноя 2012, 18:43

Случилась аналогичная проблема - при обновлении прошивки роутер завис, а после перезагрузки перестал пинговаться. Отнес в сервис-центр в Москве, сегодня оттуда позвонили и сказали, что это не гарантийный случай и за возврат прошивки возьмут 520 рублей. Они правы?

xcel
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 19:05

Re: Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.

Сообщение xcel » 26 ноя 2012, 19:49

Помоему должны принять по гарантии, если прошивали родную стоковую прошивку.
Устройство: TL-WR1043ND
Тип подкл.: Dynamic IP, Connection spd: 100/100 Mbps
Ревизия HW: 1.8
Нагрузка: 1 client LAN - 1 Gbps, 3 clients WiFi
Версия FW: "3.13.13 Build 130428 Rel.58290n"
UpTime: 20 days 09:19:15

maxcold
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:38
Страна: Россия

Re: Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.

Сообщение maxcold » 27 ноя 2012, 12:47

xcel писал(а):Помоему должны принять по гарантии, если прошивали родную стоковую прошивку.
Ну вот судя по всему в сервисе так не думают, сказали что гарантия распространяется только на железо, а не на ПО.

maxcold
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 18:38
Страна: Россия

Re: Убил роутер прошивкой прошивкой против зависания.

Сообщение maxcold » 27 ноя 2012, 16:28

Вобщем в техподдержке подтвердили мне, что СЦ прав и на проблемы с прошивками гарантия не распространяется. Я не знаю, что имел ввиду jekkk несколькими комментами выше и кому он отвечал, но баги в тплинковском ПО гарантийным случаем не появляются.
Имхо ситуация с прошивками у тп-линк не нормальная.

Ответить

Вернуться в «TL-WR1043ND / TL-WR1045ND»