Новая официальная прошивка 21.09.12

Беспроводные гигабитные маршрутизаторы серии N
Goodwin
Модератор
Модератор
Страна: Россия

Новая официальная прошивка 21.09.12

Сообщение Goodwin » 02 окт 2012, 12:31

Здравствуйте.

Новая официальная прошивка пока ещё не попала на официальный сайт из-за праздников в Китае.

На данный момент эту прошивку можно скачать по ссылке:

Ссылка для скачивания

В прошивку добавлено:

- Русский язык в интерфейсе
- Поддержка функции принт-сервера*
- Некоторые дополнительные исправления для стабильности работы

Важно!

Перед установкой прошивки мы рекомендуем отключить кабель интернета из порта WAN и после этого перезагрузить роутер.
Устанавливать прошивку можно только через кабель.
Ни в коем случае не устанавливать прошивку через wi-fi.

Более подробные рекомендации по перепрошивке роутера

* для принт-сервера требуется утилита. Утилита на русском языке будет в ближайшее время. Утилиты на английском языке для операционных систем:

WinXP/Vista/7

Mac
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Safronov

Re: Новая официальная прошивка 21.09.12

Сообщение Safronov » 12 окт 2012, 13:38

А если на прошивку 21.09.12 установить DD-WRT ван и лан и вай фай будут работать??

kinger

Сообщение kinger » 12 окт 2012, 14:25

Goodwin писал(а): Можно.
Ответ: все версии.
Купил весной этот роутер, H/W ver 1.8, периодически зависал, пытался прошить ему прошивку с этого форума (июньская этого года) - он завис и после этого уже начал только мигать всеми лампочками. Процедуру восстановления нашёл - но не стал заниматься т.к. на гарантии, отнёс в сц, выдали заключение что обрыв проводника на плате и ремонт нецелесообразен (очень удивился я этому, ну ладно).
В магазине выдали новый несколько дней назад, H/W ver 1.0, уже один раз завис. Вот думаю прошивать 21.09.12 или нет.
Вопрос такой интересует: сильные ли отличия между 1.0, 1.1 ... 1.8 ?

SpirituS

Сообщение SpirituS » 12 окт 2012, 15:11

kinger, Версия в прошивке всегда показывается 1.0 (WR1043ND v1 00000000). См. версию на упаковке (скорее всего, она так же будет 1.8). При перепрошивке помните основные правила: шить через IE, Wi-Fi выключить (как минимум убедиться, что нет активных клиентов), провод из WAN порта вынуть (как минимум разорвать установленное соединение с провайдером).

Goodwin, видно, что работа проведена - прошивка стала стабильней (но не 99%, неправда...), новые функции и т.п. Но сколько это заняло времени? И до сих пор раздаются претензии. Думаете их стало меньше, потому что проблема решена? Думайте. А я считаю, что просто роутер потерял свою актуальность да и народ сейчас все больше читает отзывы о продукте перед покупкой.

kinger

Сообщение kinger » 12 окт 2012, 15:29

SpirituS писал(а):kinger, Версия в прошивке всегда показывается 1.0 (WR1043ND v1 00000000). См. версию на упаковке (скорее всего, она так же будет 1.8).
Я в курсе, смотрел именно на корпусе, на этом 1.0, а на предыдущем было 1.8.

exeter

Сообщение exeter » 12 окт 2012, 21:02

Goodwin писал(а): На данном устройстве с последней прошивкой в отношении VPN внесены исправления стабильности, решающие 99% возможных причин старых зависаний.
А если мой провайдер раньше использовал "VPN", а теперь использует "Dynamic IP", а вы говорите, что работы проводились только по протоколу "VPN", значит исправления в протокле "Dynamic IP" не проводились. Значит поэтому мой роутер до сих пор зависает, когда я торентом качаю файлы.
Вопрос: Когда исправят протокол "Dynamic IP" и внемут исправления стабильности, решающие причины зависаний?

Xe3e
Страна: Уругвай

Сообщение Xe3e » 12 окт 2012, 21:53

Долго терпел, - висло раз в 2-3 дня, недавно узнал от жены, что переодически ей приходилось перегружать роутер и по несколько раз в день. Обновил прошивку, и вот сейчас аптайм - 3 дня. Ненарадуюсь.
На данный момент использую актуальную официальную буржуйскую версию (3.13.12 Build 120405 Rel.33996n)

Как-то я устал читать весь этот "срачь в каментах". По-этому нижайше прошу, любезные, пожалуйста, только те, кому есть что сказать по-существу, к Вам обращаюсь. Есть смысл обновляться? А то ведь читая всю эту тошнотворную, к счастью подчищенную мерзость, только вот вчера добрался до сего топика.

Чуть не забыл! Желаю перейти на российскую прошивку ибо планирую в ближайшем будущем насладиться IPTV своего взрослеющего провайдера.
WR1043ND v1 00000000
3.13.12 Build 120405 Rel.33996n
WAN: PPPoE 30/30 mbps

Slav4ik
Страна: Украина

Сообщение Slav4ik » 12 окт 2012, 22:04

exeter писал(а):
Goodwin писал(а): На данном устройстве с последней прошивкой в отношении VPN внесены исправления стабильности, решающие 99% возможных причин старых зависаний.
А если мой провайдер раньше использовал "VPN", а теперь использует "Dynamic IP", а вы говорите, что работы проводились только по протоколу "VPN", значит исправления в протокле "Dynamic IP" не проводились. Значит поэтому мой роутер до сих пор зависает, когда я торентом качаю файлы.
Вопрос: Когда исправят протокол "Dynamic IP" и внемут исправления стабильности, решающие причины зависаний?
Тю, я пользуюсь WR1043ND V1.8 с 14 июля и у меня Dynamic IP. По началу на заводской прошивке висс и глючил...вот уже прошиваюсь по мере возможности перестали вообще прерывания с провайдером и скорость правда не 10 мб/сек, а 8,1 мб/сек при 100 мегабит. Скорее всего провайдер не дает скорости или зависит еще от самого жесткого диска, если не хватает оборотиков то и конечно скорость не будет такой какой заявляет провайдер. Но скажу что зависаний и проблем с роутером я не наблюдаю. Уже 8 дней как не делал рестарт и качаю как и качал большие файлы ---все путем. Читаю и вижу такие приколы, что я тьфу тьфу уже долгое время не вижу.

exeter

Сообщение exeter » 13 окт 2012, 20:18

Slav4ik писал(а):
exeter писал(а):
Тю, я пользуюсь WR1043ND V1.8 с 14 июля и у меня Dynamic IP. По началу на заводской прошивке висс и глючил...вот уже прошиваюсь по мере возможности перестали вообще прерывания с провайдером и скорость правда не 10 мб/сек, а 8,1 мб/сек при 100 мегабит. Скорее всего провайдер не дает скорости или зависит еще от самого жесткого диска, если не хватает оборотиков то и конечно скорость не будет такой какой заявляет провайдер. Но скажу что зависаний и проблем с роутером я не наблюдаю. Уже 8 дней как не делал рестарт и качаю как и качал большие файлы ---все путем. Читаю и вижу такие приколы, что я тьфу тьфу уже долгое время не вижу.
Ну дык напишите свои настройки роутера, досконально по каждому пунктику укажите прошивку иль может какие-то галочки в торенте ставили/снимали, из вашего сообщения я понял только, что у вас такой же роутер и протокол тот же, и скорость провайдера идентичная. Если распишите и не поленитесь буду премного благодарен.

Seville

Сообщение Seville » 13 окт 2012, 20:45

Пользуюсь WR1043ND больше года. Сейчас Dynamic IP, перед этим был L2TP. Два компьютера по шнурку (один работает в режиме 24/7 под торрентами) + планшет и медиаплеер по WI-FI. Никаких зависаний нет если все часто используемые устройства загнать в "DHCP Address Reservation" и вручную прописать DNS-Серверы провайдера. Если этого не делаю - действительно виснет. На новой прошивке уже несколько дней, пока без нареканий.

Кто знает, прошивка в шапке темы и на оф.сайте одна и таже или на сайте новее ?
TP-LINK TL-WR1043ND
Hardware Version: 1.8
Firmware Version:3.13.11 Build 120921 Rel.58668n
"Домашній Інтернет Київстар" , Dynamic IP

StudioMaX

Сообщение StudioMaX » 13 окт 2012, 23:28

Seville писал(а):Кто знает, прошивка в шапке темы и на оф.сайте одна и таже или на сайте новее ?
Прошивки одинаковые, только как-то странно именуют их на сайте. В названии страницы "TL-WR1043ND_V1.0_121010_RU", а в архиве "wr1043nv1_ru_3_13_11_up(120921).bin". Да и поломанное описание на странице настораживает. Китайцы даже выложить прошивку нормально не могут.

флуд в теме +1

Ответить

Вернуться в «TL-WR1043ND / TL-WR1045ND»