Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Новая официальная прошивка 21.09.12

Беспроводные гигабитные маршрутизаторы серии N
Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Новая официальная прошивка 21.09.12

Сообщение Goodwin » 02 окт 2012, 12:31

Здравствуйте.

Новая официальная прошивка пока ещё не попала на официальный сайт из-за праздников в Китае.

На данный момент эту прошивку можно скачать по ссылке:

Ссылка для скачивания

В прошивку добавлено:

- Русский язык в интерфейсе
- Поддержка функции принт-сервера*
- Некоторые дополнительные исправления для стабильности работы


Важно!


Перед установкой прошивки мы рекомендуем отключить кабель интернета из порта WAN и после этого перезагрузить роутер.
Устанавливать прошивку можно только через кабель.
Ни в коем случае не устанавливать прошивку через wi-fi.

Более подробные рекомендации по перепрошивке роутера

* для принт-сервера требуется утилита. Утилита на русском языке будет в ближайшее время. Утилиты на английском языке для операционных систем:

WinXP/Vista/7

Mac
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

kraleksandr
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:28

Re: Новая официальная прошивка 21.09.12

Сообщение kraleksandr » 18 окт 2012, 17:26

Такс, поставил эту прошивку, захожу в Безопасность - Локальное управление, ставлю радиокнопку в другое положение, нажимаю любую кнопку и все!. Ничего не происходит, веб-интерфейс перестает быть доступным.
Так и должно быть?

RazR
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 17:49

Re: Новая официальная прошивка 21.09.12

Сообщение RazR » 18 окт 2012, 18:14

kraleksandr писал(а):Такс, поставил эту прошивку, захожу в Безопасность - Локальное управление, ставлю радиокнопку в другое положение, нажимаю любую кнопку и все!. Ничего не происходит, веб-интерфейс перестает быть доступным.
Так и должно быть?
Думаю, это баг. Я уже описывал его здесь.
Первоисточник.

user1043
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 09:52
Страна: Россия

Re: Новая официальная прошивка 21.09.12

Сообщение user1043 » 19 окт 2012, 09:06

Не понимаю почему нужно русифицировать настолько "проверенные" версии.

SpirituS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:55

Re: Новая официальная прошивка 21.09.12

Сообщение SpirituS » 19 окт 2012, 18:10

K_V_N писал(а):За других не знаю. Но у меня TL-WR1043ND пашет уже 7 месяц круглыми сутками и не одного зависания.
На статик ИП и у меня пахал... Я же писал, что подавляющее большинство претензий у пользователей VPN (как метода организации доступа к инету), причем как в нагрузке (торренты), так и без таковой. Разумеется, может виснуть и в более сложных случаях (YNUS писал), но здесь статистики меньше (я сужу не по этому форуму, где почти нет никого, а по форумам провайдеров с VPN доступом к инету).

На сабже у меня аптайм на данный момент (после повторной переустановки) почти 8 суток. Пока жду...

grumbler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:10

Re: Новая официальная прошивка 21.09.12

Сообщение grumbler » 20 окт 2012, 12:12

Подключение PPPoE dual Access, без IPTV. На последней прошивке живет 2-3 дня максимум, потом начинается заикание - некоторые сайты не открываются или открываются с большими тормозами, продолжается от 30 мин до 1 часа, потом инет отваливается полностью. Морда работает, управление идет нормально, но хождения пакетов нет. Приходится или ребутить удаленно или по питанию. Реконнект помогает через раз и это считаю проблемой провайдера, а не маршрутизатора, такое было и раньше. 3.13.10 коннект держала от 7 до 14 дней, июньская от 5 до 10 дней, а текущая совсем мало :(
Подожду еще с пару недель для статистики и съеду обратно на 10.

SpirituS
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 14:55

Re: Новая официальная прошивка 21.09.12

Сообщение SpirituS » 20 окт 2012, 13:26

grumbler писал(а):это считаю проблемой провайдера, а не маршрутизатора
Интересная у вас логика... При чем тут провайдер? Если сабж заменить на аналоги от конкурентов и все будет работать месяцами, то при чем тут провайдер?

UPD: Дождался... 9 суток аптайма и без всяких нагрузок (1 клиент по кабелю) роутер мееедленно и печально упал (сперва начал инет тупить, потом увидел ошибки в пингах (гаджет на рабочем столе висит и отображает пинги самого роутера, яндекса и гугла), потом вообще инет пропал и морда еле отвечала, но позволила перезагрузить, т.е. из розетки дергать не пришлось). У всех подключаемых клиентов ИП привязан по МАК-у. IPTV не было и нет. Напряжение в розетке не прыгает (следил по тестеру, да и по лампам видно). Радиаторы стоят. Я не знаю более идеальных условий. Но один фиг - виснет.

Буду опять пробовать NETSHe... :(

MrT
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:41

Re: Новая официальная прошивка 21.09.12

Сообщение MrT » 22 окт 2012, 22:37

У меня сейча стоит прошика 3.13.10 Build 120614 Rel.39336n - в ней работает DDNS и, в целом, стабильность хорошая.
Стоит ли обновляться на эту?

YNUS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 05:08
Страна: Киев

Re: Новая официальная прошивка 21.09.12

Сообщение YNUS » 23 окт 2012, 02:06

Если всё работает приемлемо то конечно не стоит, обновляться нужно когда; есть нужда в новых возможностях аппарата, если новая прошивка улучшает определённые критические параметры или при возникновении проблем с ним.

K_V_N
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 16:13

Re: Новая официальная прошивка 21.09.12

Сообщение K_V_N » 24 окт 2012, 14:02

Я был не прав когда утверждал, что сигнал WI-FI на данной прошивке хуже. И когда говорил, что скорость в локальной сети никакая. Вот скринтош передача файла с компа подключенного по лан, на ноутбук подключен по WI-FI.
Изображение
Все ок !
TP-LINK TL-WR1043ND
Hardware Version: 1.8
Firmware Version: 3.13.11 Build 120921 Rel.58668n
провайдер:«Tele Pirs»
подключение: Static IP

Slav4ik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:57
Страна: Украина

Re: Новая официальная прошивка 21.09.12

Сообщение Slav4ik » 24 окт 2012, 14:32

K_V_N писал(а):Я был не прав когда утверждал, что сигнал WI-FI на данной прошивке хуже. И когда говорил, что скорость в локальной сети никакая. Вот скринтош передача файла с компа подключенного по лан, на ноутбук подключен по WI-FI.
Изображение
Все ок !
Не грузится скрин :(

Ответить

Вернуться в «TL-WR1043ND / TL-WR1045ND»