Новая официальная прошивка 21.09.12

Беспроводные гигабитные маршрутизаторы серии N
Goodwin
Модератор
Модератор
Страна: Россия

Новая официальная прошивка 21.09.12

Сообщение Goodwin » 02 окт 2012, 12:31

Здравствуйте.

Новая официальная прошивка пока ещё не попала на официальный сайт из-за праздников в Китае.

На данный момент эту прошивку можно скачать по ссылке:

Ссылка для скачивания

В прошивку добавлено:

- Русский язык в интерфейсе
- Поддержка функции принт-сервера*
- Некоторые дополнительные исправления для стабильности работы

Важно!

Перед установкой прошивки мы рекомендуем отключить кабель интернета из порта WAN и после этого перезагрузить роутер.
Устанавливать прошивку можно только через кабель.
Ни в коем случае не устанавливать прошивку через wi-fi.

Более подробные рекомендации по перепрошивке роутера

* для принт-сервера требуется утилита. Утилита на русском языке будет в ближайшее время. Утилиты на английском языке для операционных систем:

WinXP/Vista/7

Mac
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

AntonKo

Re: Новая официальная прошивка 21.09.12

Сообщение AntonKo » 29 окт 2012, 22:21

Xe3e писал(а):
Как отваливался каждый день так и отваливается.
Если всё равно отваливается, я бы попросил поэкспериментировать. Тут была версия...
Seville писал(а):У Меня mixed Wi-Fi - не виснет. Но уверен, что причина стабильной работы всё-таки в составлении DHCP списка сети и явного (не автоматического) указания DNS-сервера провайдера.
У меня так совпало, что обновился на буржуйскую, и отключил DHCP в роутере. IP на устройствах естественно, настроил в ручную, а за одно, как-то по-наитию, и DNS-ы провайдера прописал вместо привычного внутреннего адреса роутера. Кануло с тех пор:
System Up Time: 19 days 21:25:12

Если, конечно, моя просьба не покажется слишком обременительной.

Выставил IP статически, все равно они у меня привязаны к маку. Посмотрим. Меня больше всего расстраивает обрезанная скорость вайфай. Для моих задач это критично, для того и брал 300 мб\с

Safronov

Сообщение Safronov » 30 окт 2012, 08:26

Можно с 21.09.12 откатится на 20.06.12 прошивку и на более старые прошивки и как это сделать правильнее и можно через веб интерфейс сделать откат?

lexar
Контактная информация:

Сообщение lexar » 30 окт 2012, 10:11

причина стабильной работы всё-таки в составлении DHCP списка сети и явного (не автоматического) указания DNS-сервера провайдера.
насчёт ДНС - пожалуй соглашусь - даже сам понемногу стал замечать, что если роутер не будет выполнять роль "DNS relay" (так в д-линках это называется), то есть если ДНС-запросы будут уходит сразу к провайдеру - то сабж вроде как получше начинает работать. а вот что такое "DHCP список сети" - просьба разъяснить, что-то не понятно... может вы имеете в виду постоянную привязку MAC+IP в DHCP-сервере?
Можно с 21.09.12 откатится на 20.06.12 прошивку и на более старые прошивки и как это сделать правильнее и можно через веб интерфейс сделать откат?
можно откатиться. правильнее (тут кстати есть целый ЧАВО по теме - Рекомендации по обновлению прошивки (firmware)) - как обычно - через вебморду, по шнурку, желательно всё (и комп и роутер) заУПСить... смотри выше БОЛЬШИМИМ буквами! =)))
HW: TL-WR1043ND 1.7
WAN: DynamicIP 100/100 mbps
отсебятина: 2 радиатора: проц+память, сетевой чип
нагрузка: 2 PC с торрентами 12/24 по шнурку
UpTime: с радиаторами и FW 3.11.8/100609 > 2 месяцев
FW: пока нет поддержки VLAN, сижу на D-link DIR-300NRU B7

Xe3e
Страна: Уругвай

Сообщение Xe3e » 30 окт 2012, 10:21

lexar писал(а):а вот что такое "DHCP список сети" - просьба разъяснить, что-то не понятно... может вы имеете в виду постоянную привязку MAC+IP в DHCP-сервере?
Я понял так же как и Вы. Правда, в моём роутере DHCP совсем отключен. Список я составлял, но он там всего лишь памятка персонально для меня. ;)
WR1043ND v1 00000000
3.13.12 Build 120405 Rel.33996n
WAN: PPPoE 30/30 mbps

mangusta

Сообщение mangusta » 30 окт 2012, 11:33

mangusta писал(а):
Seville писал(а):Никаких зависаний нет если все часто используемые устройства загнать в "DHCP Address Reservation" и вручную прописать DNS-Серверы провайдера. Если этого не делаю - действительно виснет. На новой прошивке уже несколько дней, пока без нареканий.
Попробую так сделать у себя и отпишу результат.
А то каждые 5 дней приходится дёргать питание, может попустит...
Ничего не поменялось, те-же висяки - вид сбоку... :cry:
TL-WR1043ND v1.8
3.13.13 Build 130428 Rel.58290n

lexar
Контактная информация:

Сообщение lexar » 30 окт 2012, 11:41

Ничего не поменялось, те-же висяки - вид сбоку...
боюсь вам (как и многим из нас) выход один - слезать со стоковых прош на альтернативные... хотя бы для пробы... процесс несложный, но сможете увидете реальное положение дел - софт или железо буровят...

ещё раз простите ла оофффтоп...
HW: TL-WR1043ND 1.7
WAN: DynamicIP 100/100 mbps
отсебятина: 2 радиатора: проц+память, сетевой чип
нагрузка: 2 PC с торрентами 12/24 по шнурку
UpTime: с радиаторами и FW 3.11.8/100609 > 2 месяцев
FW: пока нет поддержки VLAN, сижу на D-link DIR-300NRU B7

stolik

Сообщение stolik » 04 ноя 2012, 15:38

1) в чем отличие от версии на сайте от 10.10 ? (внутри вроде версия от 21.09, 3.13.11)
2) в чем отличие от версии от 05.04.2012 ? (версия 3.13.12 ??? - у меня стабильная) - стоит ли обновляться ? что было исправлено ? мне необходим принт сервер
3) faq по версиям так и не пишется (чтобы точно можно было понять что было изменено) ?

Спасибо.

sgorchichko

Сообщение sgorchichko » 05 ноя 2012, 12:43

Credoalex писал(а):В DD-Wrt есть PPTP и L2TP, но криво реализованные, доступа в локалку там не будет и скорость подключения к интернету будет ограничена 10 Mбит/с.
Эх, грусть и печаль. Хорошо, что вчера не начал пробовать DD-WRT. Почему-то на OpenWRT PPtP так же не завелся и пришлось откатится на эту прошивку от TP-LINK где PPtP поднялся. На выходных, наверное, буду опять OpenWRT пробовать... Как-то качество инета на родной проше не устраивает :(

Nexus
Страна: Украина

Сообщение Nexus » 06 ноя 2012, 18:48

Всем добрый день. В субботу купил роутер, пришёл домой установил, далее прошил на офф прошивку с сайта (последнюю 21.09.12) до этого у меня роутера не было. На роутере снизу написано 1.0 так же как и на коробке. Всё работает хорошо, во всяком случае скорости нормальные и торрент работает. Однако в понедельник у меня пропал интернет я думал это провайдер виноват однако при попытке зайти в "морду" роутера у меня ничего не получилось... выдернул шнур из роутера (питание) и включил - появился интернет - как я понял это было зависание роутера... Сегодня повторилось тоже самое торрент и радио онлайн и в один момент пропадает звук... жду сек 20 - появляется звук буквально на 1.5 - 2 секунды и снова тишина - ждал минуты 3 ничего ... сайты не грузятся - интернета нет... снял роутер со стены и ручкой сзади нажал кнопку "ресет" - ждал мин или две - безрезультатно - интерента нет. Выдернул шнур питания и снова подключил... интернет появился сейчас всё нормально.

Очень прошу тем кто хорошо знаком с продукцией тп линк, посоветовать как мне быть в данной ситуации - идти и требовать возврат денег (либо замену на другого производителя) ? Или как исправить этот не приятный момент? Я слышал прошивают кастомные прошивки - этим я не собираюсь заниматься, я покупал готовый продукт и буду соответствовать требованиям не вмешательства (сохранение гарантии)
Жду ответа, т.к. даже не знаю что и делать я в полной растерянности...

mdp

Сообщение mdp » 06 ноя 2012, 18:52

Nexus писал(а):Всем добрый день. В субботу купил роутер, пришёл домой установил, далее прошил на офф прошивку с сайта (последнюю 21.09.12) до этого у меня роутера не было. На роутере снизу написано 1.0 так же как и на коробке. Всё работает хорошо, во всяком случае скорости нормальные и торрент работает. Однако в понедельник у меня пропал интернет я думал это провайдер виноват однако при попытке зайти в "морду" роутера у меня ничего не получилось... выдернул шнур из роутера (питание) и включил - появился интернет - как я понял это было зависание роутера... Сегодня повторилось тоже самое торрент и радио онлайн и в один момент пропадает звук... жду сек 20 - появляется звук буквально на 1.5 - 2 секунды и снова тишина - ждал минуты 3 ничего ... сайты не грузятся - интернета нет... снял роутер со стены и ручкой сзади нажал кнопку "ресет" - ждал мин или две - безрезультатно - интерента нет. Выдернул шнур питания и снова подключил... интернет появился сейчас всё нормально.

Очень прошу тем кто хорошо знаком с продукцией тп линк, посоветовать как мне быть в данной ситуации - идти и требовать возврат денег (либо замену на другого производителя) ? Или как исправить этот не приятный момент? Я слышал прошивают кастомные прошивки - этим я не собираюсь заниматься, я покупал готовый продукт и буду соответствовать требованиям не вмешательства (сохранение гарантии)
Жду ответа, т.к. даже не знаю что и делать я в полной растерянности...
Вы торрентами активно пользуетесь? Попробуйте ограничить число одновременных подключений до 100 на торрент клиенте и протестировать.

Ответить

Вернуться в «TL-WR1043ND / TL-WR1045ND»