Помогите Пожалуйста настроить передачу ADSL интернета через

Наружная беспроводная точка доступа со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с на частоте 5 ГГц
Ответить
Shrek007Rus
Страна: Россия

Помогите Пожалуйста настроить передачу ADSL интернета через

Сообщение Shrek007Rus » 24 окт 2015, 19:31

Ваша страна: россия
Название провайдера: ростелеком
Уважаемые Завсегдатаи! Помогите настроить данную схему: ADSL роутер ASUS "DSL-N12U"---------Две "TL-WA7510N" в режиме Мост--------Роутер "TL-MR3420_V2" для дальнейшей раздачи интернета в домашнюю проводную и Вай-Фай сеть!!! Больщое СПАСИБО!!!
Последний раз редактировалось Shrek007Rus 24 окт 2015, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Shrek007Rus

Re: Помогите Пожалуйста настроить передачу ADSL интернета че

Сообщение Shrek007Rus » 24 окт 2015, 23:04

Добрый вечер! Есть "ADSL" интернет у товарища и настроенный у него роутер "ASUS DSL-N12U"(он "роутер" раздаёт по LAN и по Wi-Fi интернет в свою локальную домашнюю сеть). У меня есть беспроводной маршрутизатор "TL-MR3420_V2" с настроенным "3G" интернетом который у меня также раздаётся в моей локальной сети LAN и Wi-Fi (к сожалению у меня нет возможности сразу,напрямую провести домой "ADSL" или "оптику" по независящим от меня причинам). Я приобрёл две точки доступа "TL-WA7510N" (которые нужно настроить в режиме "мост"!), для того чтоб передать интернет "ADSL" от роутера "ASUS DSL-N12U" через "мост" к моему маршрутизатору "TL-MR3420", и раздать уже не медленный и "тупой" "3G"интернет, а более менее нормальный по качеству интернет "ADSL"!!! Расстояние между моим домом, и домом товарища около 700метров (прямая видимость без визуальных помех).
1 - Помогите (подскажите) ПОЖАЛУСТА какие настройки нужно сделать на роутере "ASUS DSL-N12U" чтоб он смог передать интернет сигнал по "интернет" кабелю к первому из двух "TL-WA7510N" !!!???
2 - Как нужно правильно настроить первый "TL-WA7510N",( чтоб он "видел" интернет передаваемый по кабелю от роутера "ASUS DSL-N12U" через "первую" точку доступа "TL-WA7510N" ко второй точке доступа "TL-WA7510N" по "Wi-Fi " в без проводном режиме "мост"!)!!!???
3 - Как нужно правильно настроить второй "TL-WA7510N" чтоб он передал интернет к порту "WAN" моего маршрутизатора "TL-MR3420", по интернет кабелю !!!???
4 - Какие настройки нужно сделать на моём маршрутизаторе "TL-MR3420", чтоб он (маршрутизатор) увидел "корректно" и "правильно" настроенную всю эту цепочку ( проводной "ADSL" интернет ---- роутер "ASUS DSL-N12U"(моего товарища)-----кабель "internet" (WAN - LAN) подключенный к первому "TL-WA7510N"-------далее, без проводным ("Wi-Fi ") сигналом интернет передаётся ко второму "TL-WA7510N"------далее кабелем "internet" (WAN - LAN) к порту "WAN" на моём маршрутизаторе "TL-MR3420", ------- а далее в мою локальную (домашнюю) сеть!!!!

Заранее ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ПОМОЩЬ!!!!!!!!!

GregoryS

Сообщение GregoryS » 28 окт 2015, 09:54

Доброго дня.

Решение конечно, лично мое мнение если что, не самое лучшее. Иммо, лучше просто купить антенну с универсальным переходником для 3G модема. И направить эту антенну в сторону вышки. Это было бы проще, дешевле и... как ни странно, немного надежнее, чем Wi-Fi (который чуть что сразу рвется).

Но если у же приобрели, то вариантов несколько:
Например, раздающая точка должна быть в режиме "роутер", а принимающая в режиме AP.
Или можно их между собой соединить через WDS: http://www.thg.ru/network/200404291/print.html

С настройками маршрутизаторов проще - главное, что бы подсеть была одна. А Ваш маршрутизатор нужно "превратить" в простой свитч (делается отключением DHCP).

А вообще: http://www.tp-linkru.com/article/?faqid=498
Или: http://www.tp-linkru.com/article/?id=176

И один маленький нюанс - для использования этого оборудования (7510) нужно его лицензировать: http://wi-life.ru/texnologii/wi-fi/wi-fi-regulyatorika

Shrek007Rus

Сообщение Shrek007Rus » 04 ноя 2015, 12:18

Огромное Спасибо!!! Займусь изучением материала...

Ответить

Вернуться в «TL-WA7510N»