Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Тестовая прошивка от 28.09.11

Беспроводные маршрутизаторы серии N
The Chief
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:52

Тестовая прошивка от 28.09.11

Сообщение The Chief » 01 ноя 2011, 15:49

Я так понимаю, что разработчики год занимались непонятно, чем? Где исправление ошибки с выдачей локальных MAC на WAN? :evil: Господа, вы хоть понимаете, что в билайне ипользовать WR941 нельзя - мгновенный бан на порте за MAC spoofing?!

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Тестовая прошивка от 28.09.11

Сообщение Goodwin » 01 ноя 2011, 16:59

Уважаемый The Chief , о каком MAC-спуфинге вы вообще говорите?
Разработчики занимались разработками прошивок.
В чём конкретно проблема?
Вы открыли для меня новость, что
1. Наш роутер 941 светит локальные MACи на WAN. Это вы как узнали?
2. Даже если так, в билайне нельзя светить LAN MACками? А как же правило на свитче билайна максимум 5 MAC-ов на порту?
3. Роутер 941 нельзя использовать в сети билайн? У нашего сотрудника стоял больше месяца - никаких проблем...
Вы случайно устройством не ошиблись? не про 1043 случано идёт речь?
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

The Chief
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:52

Re: Тестовая прошивка от 28.09.11

Сообщение The Chief » 01 ноя 2011, 17:19

Goodwin писал(а):Уважаемый The Chief , о каком MAC-спуфинге вы вообще говорите?
В чём конкретно проблема?
Вы открыли для меня новость, что
1. Наш роутер 941 светит локальные MACи на WAN. Это вы как узнали?
А для вас это уже новость?! Спросите любого билайновского админа. Он вам расскажет, что 941-й (а до последней тестовой прошивки - и 1043-й) светит локальными MACами на WAN, а потом скажет ещё много чего, но большей частью нецензурно. Причём разблокировка порта с билайновским-то саппортом - это ткакая нервотрёпка, что ой.

Я проверял это, когда меня заблокировал мой провайдер. Благо, с билайна я уже ушёл, а саппорт у нынешнего вполне вменяем и на прямой вопрос дал прямой и точный ответ. Все мои локальные маки мне любезно (и весьма иронично) продиктовали по телефону, а потом весело спросили: "какой у вас тп-линк?". А локальных устройств у меня как раз пять, если что. Пока я вышел из положения клонированием MAC, но скоро будет ещё один WiFi клиент - и что дальше?
Goodwin писал(а):Вы случайно устройством не ошиблись? не про 1043 случано идёт речь?
Они в этом плане ведут себя совершенно одинаково. У меня есть и 941 и 1043, так что я знаю, о чём говорю.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Тестовая прошивка от 28.09.11

Сообщение Goodwin » 01 ноя 2011, 17:29

The Chief писал(а): А для вас это уже новость?! Спросите любого билайновского админа.
А можно фамилию вашего знакомого админа билайна мне в личку. Просто мне даже интересно стало, с каких это пор port security в 5 маков вдруг отменили, хотя вот буквально только что мой канал в билайне мне говорит обратное.
The Chief писал(а): Он вам расскажет, что 941-й (а до последней тестовой прошивки - и 1043-й) светит локальными MACами на WAN, а потом скажет ещё много чего, но большей частью нецензурно. Причём разблокировка порта с билайновским-то саппортом - это ткакая нервотрёпка, что ой.
Если вы про российский билайн - то это всё выдумки вашего "админа" про блокировку для локальные MAC-адреса. Видимо ваш "админ" сидит на первой линии с операторами и рассказывает абонентам "сказки". 941 модель MAC-ки не светит. Если ваш светит - какая конкретно прошивка и какая у вас ревизия.
The Chief писал(а): Я проверял это, когда меня заблокировал мой провайдер. Благо, с билайна я уже ушёл, а саппорт у нынешнего вполне вменяем и на прямой вопрос дал прямой и точный ответ. Все мои локальные маки мне любезно (и весьма иронично) продиктовали по телефону, а потом весело спросили: "какой у вас тп-линк?". А локальных устройств у меня как раз пять, если что. Пока я вышел из положения клонированием MAC, но скоро будет ещё один WiFi клиент - и что дальше?
941 MAC адреса не светит. По крайней мере v2v3 с последними прошивками.
Для утверждения обратного пожалуйста скриншот отображения MAC-адресов на порту.
The Chief писал(а): Они в этом плане ведут себя совершенно одинаково. У меня есть и 941 и 1043, так что я знаю, о чём говорю.
Это заблуждение.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

The Chief
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 13:52

Re: Тестовая прошивка от 28.09.11

Сообщение The Chief » 01 ноя 2011, 18:05

Goodwin писал(а):Просто мне даже интересно стало, с каких это пор port security в 5 маков вдруг отменили, хотя вот буквально только что мой канал в билайне мне говорит обратное.
Вы плохо умеете читать? У меня единовременно было 5 локальных клиентов и 6-й - сам 941-й. Порт взял и заблокировался.
The Chief писал(а):941 модель MAC-ки не светит. Если ваш светит - какая конкретно прошивка и какая у вас ревизия.
rev.3.5, v. 3.11.2 Build 100323, более поздние тестовые приводят к зависаниям.

The Chief писал(а):Для утверждения обратного пожалуйста скриншот отображения MAC-адресов на порту.
И кто мне его даст? Повторяю - мне саппорт зачитал все мои маки. Откуда они их взяли - ну уж не телепатией, наверное?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Тестовая прошивка от 28.09.11

Сообщение Goodwin » 01 ноя 2011, 18:13

The Chief писал(а): Вы плохо умеете читать? У меня единовременно было 5 локальных клиентов и 6-й - сам 941-й. Порт взял и заблокировался.
Ничего подобного. 6й, 7й и т.д. МАК просто не получит IP адрес. Ни о какой блокировке за это речи не идёт. MAC-спуфинг - это вообще другая песня. Почитайте на сторонних источниках.
The Chief писал(а): rev.3.5, v. 3.11.2 Build 100323, более поздние тестовые приводят к зависаниям.
Последняя официальная прошивка TL-WR941ND_V2_V3_110928_RU
Но и на более ранней такой проблемы нет и не было.
The Chief писал(а): И кто мне его даст? Повторяю - мне саппорт зачитал все мои маки. Откуда они их взяли - ну уж не телепатией, наверное?
Тестирования непосредственно в центральном офисе билайна вашу теорию не подтверждают. В этом я точно уверен, а вот про телепатические способности саппорта билайна мне не известно. С таким же успехом можно вместо WAN подключить кабель провайдера в LAN и MAC-адреса будут видны все
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

CSmile
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:06

Re: Тестовая прошивка от 28.09.11

Сообщение CSmile » 02 ноя 2011, 19:10

Странные дебаты...
Я сам на билайне, имею до шести устройств и никто меня ни разу не банил.

Теперь по поводу последней прошивки.
Не проходит авторизация DynDNS. Читал, что и на 1043 тоже самое.
Это поправят для нашего устройства?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Тестовая прошивка от 28.09.11

Сообщение Goodwin » 03 ноя 2011, 14:00

Как обещали разработчики - поправят. Изменения произошли в самом dyndns с протоколом...
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

ttb
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 21:41

Re: Тестовая прошивка от 28.09.11

Сообщение ttb » 04 ноя 2011, 21:53

При попытке настроить WDS (при запуске обзора сетей) со смартфона (Android 2.3.*) соединение Wi-Fi с роутером пропадает, а сам девайс начинает рандомно скакать по разным каналам (проверялось inSSIDer'ом и анализатором со смарта), задерживаясь на каждом от трёх секунд до пары минут. Подключиться к нему, разумеется, невозможно. Лечится только перезагрузкой.

Проблема есть на этой и точно была на 101221. Проявляется не сразу, только после одного или двух клацаний по refresh в настройках WDS.

Vigilante
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:00

Re: Тестовая прошивка от 28.09.11

Сообщение Vigilante » 07 ноя 2011, 22:13

Здравствуйте!
Скажите, подойдет ли эта прошивка (http://www.tp-linkru.com/common/downloa ... 928_RU.zip) для TL-WR941ND V3.6? На сайте примечание, что подходит только для V2, у меня же внизу на коробке написано V3.6 и текущая версия прошивки
Firmware Version: 3.12.6 Build 101221 Rel.36872n
Hardware Version: WR941N v2/v3 00000000
Можно ли прошить ее без угрозы превращения роутера в "кирпич"? И еще, где можно загрузить старую прошивку 3.11.2 Build 100323 Rel.33809n для TL-WR941ND V3.6? Облазил уже весь инет, написал в сапорт - глухо.

Ответить

Вернуться в «TL-WR940N / TL-WR941ND»