Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблемы с онлайн играм

Беспроводные маршрутизаторы серии N
vladislav.balashov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 09:45

Проблемы с онлайн играм

Сообщение vladislav.balashov » 15 июл 2017, 14:35

Название темы: Проблемы с онлайн играм
Аппаратная версия устройства: v3
Провайдер: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Есть, например, CS GO - при прямом подключении без роутера всё идёт нормально, но при подключении через роутер начинаются задержки при попадании в противников даже при маленьких пингах (40-50мс) и создаётся ощущение, что играешь с пингом > 100.

ПК присвоен статический IP и он помещён в DMZ

SPI: Выключен
Пропуск трафика PPTP: Выключен
Пропуск трафика L2TP: Выключен
Пропуск трафика IPSec: Выключен
FTP ALG: Выключен
TFTP ALG: Выключен
H323 ALG: Выключен
RTSP ALG: Выключен
SIP ALG: Выключен

Интервал пакетов статистики: 60

Включить контроль полосы пропускания: Включен
192.168.0.7/1 - 65535 - Исходящая полоса пропускания(0 - 0) Входящая полоса пропускания (40000-100000)
P.S. Пробовал разные варианты контроля скорости
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: Проблемы с онлайн играм

Сообщение Des1red » 20 июл 2017, 12:08

Основной параметр связанный с пакетами, который можно изменить в роутере, это MTU (меняется во вкладке Сеть). Попробуйте мб его понизить (высокий размер пакета приводит к его фрагментации, что замедляет скорость обработки и передачи пакета).
Обычно тут на форуме рекомендуют ставить значение 1400. Так же можете у провайдера уточнить какой у них MTU используется, и установить его.

vladislav.balashov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 09:45

Re: Проблемы с онлайн играм

Сообщение vladislav.balashov » 20 июл 2017, 17:37

Des1red писал(а):Основной параметр связанный с пакетами, который можно изменить в роутере, это MTU (меняется во вкладке Сеть). Попробуйте мб его понизить (высокий размер пакета приводит к его фрагментации, что замедляет скорость обработки и передачи пакета).
Обычно тут на форуме рекомендуют ставить значение 1400. Так же можете у провайдера уточнить какой у них MTU используется, и установить его.
Я ради интереса конечно попробую поставить MTU 1400, но экспериментальным путём был вычислен MTU 1476, который также поставил и для прямого соединения (поднимал PPPoE сессию в Windows) и опять же при прямом соединении всё нормально.

upd:
не помог ничем MTU 1400, возможно вся проблема кроется, что этой ущербной прошивке нельзя ставить приоритеты для клиентов

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Проблемы с онлайн играм

Сообщение Goodwin » 20 июл 2017, 18:24

Вероятно тут надо вызывать экзекутеров - кто-то из противников ваших видимо проклял вас при закладке бомбы на Б. Другой логичной причины с пингом в 40-60 мс я придумать не могу.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: Проблемы с онлайн играм

Сообщение vovan26 » 20 июл 2017, 18:25

пробуй альтернативу. https://downloads.lede-project.org/rele ... x/generic/
squashfs-factory.bin
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

vladislav.balashov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 09:45

Re: Проблемы с онлайн играм

Сообщение vladislav.balashov » 20 июл 2017, 21:15

Goodwin писал(а):Вероятно тут надо вызывать экзекутеров - кто-то из противников ваших видимо проклял вас при закладке бомбы на Б. Другой логичной причины с пингом в 40-60 мс я придумать не могу.
Оказался хороший фаервол т.к. роутер принял всё проклятие на себя, без него проклятие как рукой снимает :D

vladislav.balashov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 09:45

Re: Проблемы с онлайн играм

Сообщение vladislav.balashov » 20 июл 2017, 21:19

vovan26 писал(а):пробуй альтернативу. https://downloads.lede-project.org/rele ... x/generic/
squashfs-factory.bin
Прошивать через обновление прошивки? Если что вернуть обратно можно? Я так понимаю мне нужна прошивка для 941nd v6?

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: Проблемы с онлайн играм

Сообщение vovan26 » 20 июл 2017, 21:33

Прошивка должна соответствовать версии вашего роутера. Прошивать через web-итерфейс.
Откат - http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=25&t=7469
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

vladislav.balashov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 09:45

Re: Проблемы с онлайн играм

Сообщение vladislav.balashov » 21 июл 2017, 17:12

vovan26 писал(а):Прошивка должна соответствовать версии вашего роутера. Прошивать через web-итерфейс.
Откат - http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=25&t=7469
"Славик, я чё т очкую" (c) после этой прошивки бывали случаи превращения в кирпич, а роутер ещё на на гарантии :)

thesergeylol
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 16:32
Страна: Россия

Re: Проблемы с онлайн играм

Сообщение thesergeylol » 21 июл 2017, 17:47

vladislav.balashov писал(а):
vovan26 писал(а):Прошивка должна соответствовать версии вашего роутера. Прошивать через web-итерфейс.
Откат - http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=25&t=7469
"Славик, я чё т очкую" (c) после этой прошивки бывали случаи превращения в кирпич, а роутер ещё на на гарантии :)
Ну если не знаешь - не лезь. Славик правильно очкует, не ставь данную дрянь тогда.

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: Проблемы с онлайн играм

Сообщение vovan26 » 21 июл 2017, 19:27

Ты истинны троль, залез на форум и хрень несешь по разным веткам, если у тебя что то не срастается то ты зол на весь мир, просто у тебя руки не из того места растут. Я, в отличии от тебя знаю, что все получится и при наличии прямых рук и их дружбы с головой все прекрасно будет работать и это проверено.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

Ответить

Вернуться в «TL-WR940N / TL-WR941ND»