Проблема с драйвером TL-WN751ND

Беспроводной сетевой адаптер серии N на базе шины PCI со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с
Правила форума
Новогодняя акция!
nsmih
Страна: Россия

Re: Проблема с драйвером TL-WN751ND

Сообщение nsmih » 02 ноя 2012, 09:45

Немного не по теме, но создать новую сайт не дает.

Приобрел TL-WN751ND.
Установил на комп с Windows XP SP3. Драйвера сели ровно, карта показана в системе как нормально работающая.
Не могу подключить к беспроводной точке доступа Zyxel Kenetic Lite. Точка видна, при попытке подключения высвечивается ошибка - неправильный пароль и следует предложение - повторить. Пробовал коннектиться как из под ОС, так и с помощью родной утилиты.
Отключил на точке WPS.

Что я делаю не так?

GPS

Сообщение GPS » 02 ноя 2012, 11:51

nsmih писал(а):Немного не по теме, но создать новую сайт не дает.

Приобрел TL-WN751ND.
Установил на комп с Windows XP SP3. Драйвера сели ровно, карта показана в системе как нормально работающая.
Не могу подключить к беспроводной точке доступа Zyxel Kenetic Lite. Точка видна, при попытке подключения высвечивается ошибка - неправильный пароль и следует предложение - повторить. Пробовал коннектиться как из под ОС, так и с помощью родной утилиты.
Отключил на точке WPS.

Что я делаю не так?
Т.е. запрашивается ключ сети, вы вводите и выскакивает ошибка ?
Думаю разумнее всего в настройках роутера посмотреть, какой там стоит пароль на беспроводную сеть. после чего заново попробовать подключиться.

nsmih

Сообщение nsmih » 02 ноя 2012, 12:14

Извините, не написал сразу.
Сеть домашняя, до 3 ноутбуков, ай пад и 3 смартфона. плейстейшн.
Везде пароль работает.
Я думал - может в закрытой строке ввода пароля своя раскладка (русская, например). Копипастил из Ворда - не помогает.

leosti

Сообщение leosti » 18 ноя 2012, 12:48

помучался с вашим супер wifi адаптером и добавлю следущее...
на системе Windows 7 х86 32 разрядной все заработало сразу же без проблем, а на Windows 7 х64 64 разрядной так ничего и не работает (кто же у Вас такой умный пишет драйвера и кто их проверяет, прежде чем выложить сырой продукт в продажу ???)... Симптомы такие: в 32р системе когда нажимаю Radio OFF во всплывающем меню значка утилиты все настройки утилиты становятся недоступны..., но можно нажать Radio ON и все заработает. Так и должно быть, но это все в 32р системе. А вот под 64разрядной системе сразу же после установки адаптер находится в режиме Radio OFF (выключен) и во всплывающем меню значка утилиты TP-LINK Wireless Configuration Utility я не могу ничего нажать так как там пункты меню не доступны т.е. не могу нажать Radio ON... не могу включить адаптер и на этом все хоть тресни...
И как это понимать??? Это специально так сделано что ли ???
Выводы не утишительны - драйвер под Win 7 x64 не работает... Переустанавливать систему с которой уже 3 года нет проблем из-за Ваших кривых драйверов не собираюсь... Подожду ответа от официальной поддержки и если не помогут, то устрою антирекламу этой фирмы...

Dmitriy
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 20 ноя 2012, 15:28

leosti писал(а):помучался с вашим супер wifi адаптером и добавлю следущее...
на системе Windows 7 х86 32 разрядной все заработало сразу же без проблем, а на Windows 7 х64 64 разрядной так ничего и не работает (кто же у Вас такой умный пишет драйвера и кто их проверяет, прежде чем выложить сырой продукт в продажу ???)... Симптомы такие: в 32р системе когда нажимаю Radio OFF во всплывающем меню значка утилиты все настройки утилиты становятся недоступны..., но можно нажать Radio ON и все заработает. Так и должно быть, но это все в 32р системе. А вот под 64разрядной системе сразу же после установки адаптер находится в режиме Radio OFF (выключен) и во всплывающем меню значка утилиты TP-LINK Wireless Configuration Utility я не могу ничего нажать так как там пункты меню не доступны т.е. не могу нажать Radio ON... не могу включить адаптер и на этом все хоть тресни...
Выводы не утишительны - драйвер под Win 7 x64 не работает... Переустанавливать систему с которой уже 3 года нет проблем из-за Ваших кривых драйверов не собираюсь... Подожду ответа от официальной поддержки и если не помогут, то устрою антирекламу этой фирмы...
У самих адаптера нет, спросили у разработчиков.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

leosti

Сообщение leosti » 20 ноя 2012, 20:50

Dmitriy писал(а):
leosti писал(а):помучался с вашим супер wifi адаптером и добавлю следущее...
У самих адаптера нет, спросили у разработчиков.
Проблема решилась! А проблему я нашел самостоятельно ! Очень рекомендую обратить на это внимание и учесть при написании драйверов !!!
Оказывается (уж не знаю как это случилось), но была отключена служба автонастройки WLAN, и как только я ее запустил все сразу заработало и больше вопросов не осталось !!!
Очень прошу в драйверах прописать хотя бы элементарную проверку необходимых служб Windows для корректной работы Ваших устройств и уж если не автоматически запускать их, то хотя бы оповещать клиента что у Вас не запущена такая то служба .... Это же элементарно сделать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи Вам в написании качественных драйверов ! С наилучшими пожеланиями. Алексей .

npopok
Контактная информация:

Сообщение npopok » 22 ноя 2012, 12:04

Ну да, wlansvc службу надо всегда проверять и в безопасном режиме.
за плечами 3 года настройки tp-link'ов

RAW

Сообщение RAW » 07 дек 2012, 18:50

а тем временем под win8, не смотря на автоматическую установку драйверов самой виндой, работать систему пока заставить не удается.

npopok
Контактная информация:

Сообщение npopok » 10 дек 2012, 15:05

RAW писал(а):а тем временем под win8, не смотря на автоматическую установку драйверов самой виндой, работать систему пока заставить не удается.
На виин8х64 ещё просят подождать.
http://www.tp-linkru.com/common/Promo/R ... atibility/
за плечами 3 года настройки tp-link'ов

RAW

Сообщение RAW » 13 дек 2012, 12:31

ага. я в соседнем посте тоже линк на список запостил... придется ждать. ну или покупать адаптер который уже с заявленной совместимостью. рискнуть чтоль, купить например 781ND...

Ответить

Вернуться в «TL-WN751ND»