Ноутбук (Vista) не может подключиться к wi-fi

Беспроводной маршрутизатор серии Lite N, до 150Мбит/с
Ответить
termit77

Ноутбук (Vista) не может подключиться к wi-fi

Сообщение termit77 » 26 мар 2012, 12:58

Ноутбук Asus с ОС виста не может подключиться к wifi. При этом другой ноут с вистой и принтер прекрасно подключаются и работают. Перепробовал все настройки режимов защиты (WPA,WPA2 и т.д) Удалось подключиться только в режиме с отключенной защитой сети.
Так как сеть нужна, то выставил фильтрацию по мак адресам, где прописал все свои устройства и отключил безопасность.

Вопрос собственно в том - как подключиться с шифрованием, что попробовать сделать?
И опасно ли держать сеть с отключенной безопасностью, с фильтрацией по MAC?

Dmitriy
Модератор
Модератор
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: Ноутбук (Vista) не может подключиться к wi-fi

Сообщение Dmitriy » 27 мар 2012, 17:27

termit77 писал(а):Ноутбук Asus с ОС виста не может подключиться к wifi. При этом другой ноут с вистой и принтер прекрасно подключаются и работают. Перепробовал все настройки режимов защиты (WPA,WPA2 и т.д) Удалось подключиться только в режиме с отключенной защитой сети.
Так как сеть нужна, то выставил фильтрацию по мак адресам, где прописал все свои устройства и отключил безопасность.

Вопрос собственно в том - как подключиться с шифрованием, что попробовать сделать?
И опасно ли держать сеть с отключенной безопасностью, с фильтрацией по MAC?
Попробуйте отключить QSS, попробуйте с WEP-шифрованием.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

DNK1980

Сообщение DNK1980 » 28 дек 2012, 12:33

У меня аналогичная ситуация ноутбук Асус по кабелю интернет идёт нормально, делаю беспроводную сеть открытую кабель отключаю интернет работает, делаю беспроводную сеть безопасной WPA-WPA2 тип шифрования и канал всё выставил в АВТО в итоге ноутбук видит точку доступа подключается к ней но выхода в интернет нет.
Достаю свой КПК подключаюсь по WiFi ввожу пароль и выхожу в интернет без проблем а ноутбук не хочет, диагностика ошибок не выявляет, полагаю что маршрутизатор настроен верно, а вот виста думаю дело именно в ней где что блокирует может кто подскажет?
Рылся в интернете очень многие сталкиваются с подобной проблемой и у всех ОС виста реального ответа не нашёл, посоветовали сменить ОС или для начала дрова на беспроводный модуль.
Заранее всем благодарен.

piker
Страна: Украина

Сообщение piker » 28 дек 2012, 15:14

DNK1980 писал(а):У меня аналогичная ситуация ноутбук Асус по кабелю интернет идёт нормально, делаю беспроводную сеть открытую кабель отключаю интернет работает, делаю беспроводную сеть безопасной WPA-WPA2 тип шифрования и канал всё выставил в АВТО в итоге ноутбук видит точку доступа подключается к ней но выхода в интернет нет.
Достаю свой КПК подключаюсь по WiFi ввожу пароль и выхожу в интернет без проблем а ноутбук не хочет, диагностика ошибок не выявляет, полагаю что маршрутизатор настроен верно, а вот виста думаю дело именно в ней где что блокирует может кто подскажет?
Рылся в интернете очень многие сталкиваются с подобной проблемой и у всех ОС виста реального ответа не нашёл, посоветовали сменить ОС или для начала дрова на беспроводный модуль.
Заранее всем благодарен.
Ручками подправить настройки wifi не пробовали? ;) (скорость, канал, шифрование......)

DNK1980

Сообщение DNK1980 » 28 дек 2012, 16:31

piker писал(а):
DNK1980 писал(а):У меня аналогичная ситуация ноутбук Асус по кабелю интернет идёт нормально, делаю беспроводную сеть открытую кабель отключаю интернет работает, делаю беспроводную сеть безопасной WPA-WPA2 тип шифрования и канал всё выставил в АВТО в итоге ноутбук видит точку доступа подключается к ней но выхода в интернет нет.
Заранее всем благодарен.
Ручками подправить настройки wifi не пробовали? ;) (скорость, канал, шифрование......)
кое что пробовал но ничего не изменилось пробовал web шифрование ставить всё тоже, сеть есть подключение есть, интернета нет, при открытой не запароленной сети ноутбук выходит в интернет и работает, ставишь шифрование и всё нет интернета, маршрутизатор TL-WR741ND меню русское всё понятно если делаешь чего то не так он сразу этот пункт помечает красным и предупреждает что работать не будет поэтому всё выставил в АВТО там есть такой пункт и скорость и канал и шифрование всё в АВТО и ещё один аргумент мой КПК при таких настройках шифрования выходит в интернет дело по любому в висте, на форуме асуса тоже подобные темы есть у них маршрутизаторы другие ноутбуки другие а вот ОС виста грёбанная.

DNK1980

Сообщение DNK1980 » 04 янв 2013, 22:34

Хочу сказать спасибо тем людям которые при решении своей проблемы пишут результат и причину по которой она возникала, при чём не важно на каком форуме, т.к на этом форуме я ответа не нашёл за то искал через поисковик на других форумах, на самом деле связка ноутбук с вистой+ wifi маршрутизатор (не важно какая модель и производитель последнего) довольно часто встречается и проблема подобно моей.
На одном из форумов парень написал что он обновил драйвера на wifi адаптере ноута, я воспользовался его советом и всё :D ЗАРАБОТАЛО!!!!
Ура!!!

Ответить

Вернуться в «TL-WR720N / TL-WR740ND / TL-WR741ND»