Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Помощь в настройке

Беспроводной маршрутизатор серии Lite N, до 150Мбит/с
Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Помощь в настройке

Сообщение Goodwin » 06 июн 2011, 16:53

Если у вас возникли вопросы по настройке вашего устройства, пожалуйста заполните следующую форму перед обращением:

1. Hardware версия устройства (посмотреть можно в статусе, либо на коробке)
2. Версия прошивки (смотреть там же)
3. Ваша страна.
4. Название провайдера.
5. Тип подключения (например PPTP\L2TP\PPPoE\dynamic ip)
6. Скорость по тарифу.


Максимально подробно опишите, что именно вы хотите настроить.

Первичные сообщения без данной формы не рассматриваются и удаляются, а авторам выносятся предупреждения.


Пример настройки роутера для провайдера Билайн
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Dmitriy
Модератор
Модератор
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 14:59
Страна: Россия
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Помощь в настройке

Сообщение Dmitriy » 09 дек 2011, 12:39

fedor писал(а):1. TL-WR740N ver.3.0
2. TE7WR741NDV2
3. РФ
4. Билайн, GSM (при соединении модем пишет что HDSPA)
5. не знаю, но подозреваю, что dynamic ip :)
6. не знаю

модем-"свисток", включен в основной компьютер,
роутер включен через сетевой кабель,
в него же, порт №1 (желтый)

второй компьютер-ноутбук с WIFI,

между компьютерами связь установлена,
передавать файлы могу (через общую папку)

страницу настройки роутера в браузере открыть могу,
разные пункты настроек вижу.

как настроить раздачу интернета с основного компьютера на ноутбук?
на КПК с WIFI ?

при таком интернете (GSM) это возможно сделать?

спасибо!

ps: да, я лошара в этом всем! :oops:
Соглашусь с Aldus'ом и добавлю, что в настройках роутера в таком случае ничего менять не надо.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-

mit88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:08

Re: Помощь в настройке

Сообщение mit88 » 23 дек 2011, 18:12

1. WR741N v1/v2 00000000
2. 3.12.15 Build 111207 Rel.40415n
3. Украина
4. Киевстар (Билайн)
5. L2TP
6. 2 Мбит/с

К роутеру проводом подключен только один компьютер (главный), остальные через wifi. (Интернет раздаёт роутер.) Как быть уверенным, что остальные не имеют доступ к главному компьютеру, его файлам, а только в интернет? Спасибо.
(В Безопасность/Локальное управление администрирование разрешено только главному компьютеру.)

igogor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:24

Re: Помощь в настройке

Сообщение igogor » 24 дек 2011, 15:48

WR741N v1/v2 00000000
3.11.7 Build 100925 Rel.56412n
Украина
Анохин.
dynamic ip
40 МБит

К роутору подключены телек, медиа плеер, и комп

1. Как настроить чтобы все устройства могли одновременно "бродить" в интернете(комп, телек, медиаплеер)?
2. Как сделать чтобы при подключении к нету компа остальные устройства которые находятся в лок.сети могли видеть друг друга(напр медиаплеер чтоб мог подключится к компу п осети и запустить фильм)
3. Есть форум только для моей локалки, после подключения TP-Link нету доступа к форуму. (Раздачи в торенте на местный форум красные), а в нет раздаются нормально

fedor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:12

Re: Помощь в настройке

Сообщение fedor » 24 дек 2011, 22:21

Соглашусь с Aldus'ом и добавлю, что в настройках роутера в таком случае ничего менять не надо.
2 Dmitriy & Aldus:
прошу вас, господа, будьте так любезны, укажите Путь ?

ну типа "сходи Пуск-меню-главное-проводник..."

где чего сделать, какие галки поставить\снять??

"расшарить" - термин в принципе понятен :)

Aldus
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 09:45

Re: Помощь в настройке

Сообщение Aldus » 26 дек 2011, 09:24

fedor писал(а): 2 Dmitriy & Aldus:
прошу вас, господа, будьте так любезны, укажите Путь ?

ну типа "сходи Пуск-меню-главное-проводник..."

где чего сделать, какие галки поставить\снять??

"расшарить" - термин в принципе понятен :)
ну долго писать не буду - все и так давно написано, например тут http://forum.northnet.ru/showthread.php?t=33960

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Помощь в настройке

Сообщение Goodwin » 26 дек 2011, 13:54

mit88 писал(а):1. WR741N v1/v2 00000000
2. 3.12.15 Build 111207 Rel.40415n
3. Украина
4. Киевстар (Билайн)
5. L2TP
6. 2 Мбит/с

К роутеру проводом подключен только один компьютер (главный), остальные через wifi. (Интернет раздаёт роутер.) Как быть уверенным, что остальные не имеют доступ к главному компьютеру, его файлам, а только в интернет? Спасибо.
(В Безопасность/Локальное управление администрирование разрешено только главному компьютеру.)
Можно быть уверенным только при наличии соответствующих настроек на этом самом главном компьютере (с установкой фаерволла, соответствующей настройкой и т.д.). Иначе - никак.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Помощь в настройке

Сообщение Goodwin » 26 дек 2011, 14:01

igogor писал(а):WR741N v1/v2 00000000
3.11.7 Build 100925 Rel.56412n
Украина
Анохин.
dynamic ip
40 МБит

К роутору подключены телек, медиа плеер, и комп

1. Как настроить чтобы все устройства могли одновременно "бродить" в интернете(комп, телек, медиаплеер)?
Это собственно и есть основная функция роутера - раздать один выход в интернет на несколько устройств. Для этого под требования вашего провайдера надо настроить роутер по аналогии с примерами http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=2&t=15
igogor писал(а): 2. Как сделать чтобы при подключении к нету компа остальные устройства которые находятся в лок.сети могли видеть друг друга(напр медиаплеер чтоб мог подключится к компу п осети и запустить фильм)
В этом ничего сложного нет. Роутер фактически выступает в роли DHCP сервера, раздавая IP адреса для каждого компьютера. При этом у вас уже есть локальная сеть при наличии соответствующих настроек на компьютерах. Об этих настройках можете найти много информации в интернете.
igogor писал(а): 3. Есть форум только для моей локалки, после подключения TP-Link нету доступа к форуму. (Раздачи в торенте на местный форум красные), а в нет раздаются нормально
По этому поводу мне ничего не известно по вашему провайдеру. Возможно вам нужно прописать дополнительных статические маршруты. Про это подробнее лучше узнать у вашего провайдера, а также в поддержке TP-LINK Украина support.ua@tp-link.com
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

fedor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:12

Re: Помощь в настройке

Сообщение fedor » 27 дек 2011, 01:34

ну долго писать не буду - все и так давно написано, например тут http://forum.northnet.ru/showthread.php?t=33960
спасибо! прочел...

описаны 4 способа:
№1 и №4 не подходят, потому что
"..поставить хаб в квартире, воткнуть в него провод от провайдера и развести его на несколько компьютеров.."
"..Шнур от провайдера втыкается в роутер и из него идет несколько хвостов на домашние компьютеры.."
-роутер стоит, но воткнуть в него сотовый модем низзя никак :D
если втыкать с компьютера №1, в котором стоит свисток (модем GPRS), сетевой кабель в порт синего цвета (вход от провайдера, как я понимаю) то не работает сеть с ноутбуком по WIFI...

№2 и №3 подразумевают установку дополнительного программного обеспечения в виде прокси-сервера,
предлагаются такие как CCProxy (закачка блокируется НОД32 с надписью множественные (!!!) угрозы, на одном из форумов описывается пролезание умельцев через "дыры" этой программулины на ваш комп...-нет уж извините!
UserGate вторая программа для настройки прокси-сервера. но там в "..связке с Windows Server 2000/2003 + RRA Server)..." - у меня ХР :shock:

с одной стороны это офф-топ, для этой темы, ибо роутер у меня работает правильно.
с другой стороны, раздать интернет своим домашним через роутер то я не могу... :D

пока приходит в голову:
на компьютере №1 стоит сетевая плата одна родная из материнки, вторая дополнительная.
из одной карты сетевой кабель воткнуть в синий порт, а из второй карты в желтый порт...
(получается, что из одного компа два сетевых кабеля втыкаются в роутер)
=так будет работать раздача инета от GPRS ??
или без прокси не обойтись?

ps: конечно, я бы притащил там оптику или ADSL, и тупо воткнул бы в роутер...но такой возможности нет.

fedor
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:12

Re: Помощь в настройке

Сообщение fedor » 27 дек 2011, 02:55

в общем, банально все: "не знаю как, но получилось..."
:D
читал еще тут:
http://computer-planet.at.ua/publ/windo ... /13-1-0-15

mit88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:08

Re: Помощь в настройке

Сообщение mit88 » 28 дек 2011, 11:32

Goodwin писал(а):
mit88 писал(а):1. WR741N v1/v2 00000000
2. 3.12.15 Build 111207 Rel.40415n
3. Украина
4. Киевстар (Билайн)
5. L2TP
6. 2 Мбит/с

К роутеру проводом подключен только один компьютер (главный), остальные через wifi. (Интернет раздаёт роутер.) Как быть уверенным, что остальные не имеют доступ к главному компьютеру, его файлам, а только в интернет? Спасибо.
(В Безопасность/Локальное управление администрирование разрешено только главному компьютеру.)
Можно быть уверенным только при наличии соответствующих настроек на этом самом главном компьютере (с установкой фаерволла, соответствующей настройкой и т.д.). Иначе - никак.
подскажите, пожалуйста, что даёт функция AP Isolation? это запрет всем подключающимся к роутеру доступ друг к другу, только отдельный компьютер-роутер-интернет (компьютер-роутер-компьютер теперь нельзя, правильно?) или это запрет доступа друг к другу только беспроводных клиентов, а к компьютеру, подключенному к роутеру проводом они могут получить доступ ("беспроводные клиенты смогут получить доступ только в Интернет", и они всё-же могут получить доступ к компьютеру, подключенному к роутеру проводом)?
(вот здесь написано "Клиенты беспроводной сети не "видят" друг друга (не могут обмениваться трафиком непосредственно, только через шлюз)", только друг друга или мой компьютер с проводом тоже?)

p. s.: и ещё один момент, не получается поменять пароль для администрирования, т. е. мой роутер уже был перепрошит киевстаром, (вместо админ/админ они поставили киевстар/киевстар), а когда я меняю его в настройках, перезагружаю, и после этого всё равно могу зайти под паролём киевстара! (и под тем, который устанавливал -- тоже) я что-то неправильно делаю?

Ответить

Вернуться в «TL-WR720N / TL-WR740ND / TL-WR741ND»