Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

перестал заходить в web интерфейс 192.168.0.1

Беспроводной маршрутизатор серии Lite N, до 150Мбит/с
Ответить
unphai
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 23:41
Контактная информация:

перестал заходить в web интерфейс 192.168.0.1

Сообщение unphai » 05 дек 2014, 00:07

Аппаратная версия устройства: Ver. 4.27
Версия прошивки: 140814
Ваша страна: Россия
Название провайдера: NBN (бывший Мегафон)
Тип подключения: PPPoE
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: редко
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: нет интернета
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: Windows 7 32 bit
Антивирусные программы и фаерволы: eset nod 32
Здравствуйте. Решил обновить драйверы данного маршрутизатора через web-интерфейс, проблем с установкой не наблюдалось. После установки перестал работать интернет и по своей глупости я кликая на все значения в web-интерфейсе довел проблему до того, что web-интерфейс для меня стал недоступным. Восстанавливал систему, возвращал роутер к заводским настройкам (reset), но все бесполезно. Решил попытаться натсройить его через диск с автонастройками, но при попытке установки, выдает разные ошибки, например "Пожалуйста, убедитесь, что DHCP-сервер маршрутизатора подключен", или "...ошибка IP...", "ошибка WAN" и т.п., точно не скажу. Индикатор WAN помигивает, индикатор system мигает, WLAN светится, LAN1 светится. Без роутера интернет работает. Как же решить мне данную проблему? Спасибо.

Elusion
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:45
Страна: Россия

Re: перестал заходить в web интерфейс 192.168.0.1

Сообщение Elusion » 08 дек 2014, 08:55

проверьте, какой ip-адрес получает компьютер от роутера. Если не получает(в значении ip 169.254...), то можно прописать вручную 192.168.0.120, 255.255.255.0, 192.168.0.1(также попробовать 192.168.1.120 255.255.255.0 192.168.1.1). После этого попробовать зайти на роутер. Если так ничего и не получится, значит прошили либо не той прошивкой, либо при прошивке что-то пошло не так, например связь с роутером прервалась или прошивали по wi-fi, тогда только сервис.

virtual
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 10:19
Страна: russja
Откуда: Россия

Re: перестал заходить в web интерфейс 192.168.0.1

Сообщение virtual » 08 дек 2014, 12:35

unphai писал(а):Аппаратная версия устройства: Ver. 4.27
Версия прошивки: 140814
Ваша страна: Россия
Название провайдера: NBN (бывший Мегафон)
Тип подключения: PPPoE
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: редко
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: нет интернета
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: Windows 7 32 bit
Антивирусные программы и фаерволы: eset nod 32
Здравствуйте. Решил обновить драйверы данного маршрутизатора через web-интерфейс, проблем с установкой не наблюдалось. После установки перестал работать интернет и по своей глупости я кликая на все значения в web-интерфейсе довел проблему до того, что web-интерфейс для меня стал недоступным. Восстанавливал систему, возвращал роутер к заводским настройкам (reset), но все бесполезно. Решил попытаться натсройить его через диск с автонастройками, но при попытке установки, выдает разные ошибки, например "Пожалуйста, убедитесь, что DHCP-сервер маршрутизатора подключен", или "...ошибка IP...", "ошибка WAN" и т.п., точно не скажу. Индикатор WAN помигивает, индикатор system мигает, WLAN светится, LAN1 светится. Без роутера интернет работает. Как же решить мне данную проблему? Спасибо.
делов то, найти время и желание
почитать форум, восстановить роутер, кликать нужное для настройки своего првайдера, / привести в
надлежащий вид по вашего компьютера,не исключаю/ c кем не бывает
Mikrotik RB951UI-2HnD

stepwar715@yandex.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2015, 23:18
Страна: Украина

Re: перестал заходить в web интерфейс 192.168.0.1

Сообщение stepwar715@yandex.ru » 25 май 2015, 23:21

нашел я время и желание даже не только чтобы поковырятся в настройках роутера, а и статьи почитать, вот тутхорошо все описано, но мне это не помогло :geek: кто то подскажет как с проблемой этой разобратся то? автор темы наверное уже на форуме не бывает, не узнать как он справился тогда :?

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: перестал заходить в web интерфейс 192.168.0.1

Сообщение vovan26 » 26 май 2015, 00:08

Хотя бы описали сетевые настройки на компе, а так гадать это для Кашпировского.
Версия прошивки: 140814 с ней у меня тоже были проблемы, не пускала в WEB, все таки зашел, но только через IE, ради интереса поставил более старую и все стало нормально, заходит с любого браузера.
Опишите свою проблему полностью.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

stepwar715@yandex.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2015, 23:18
Страна: Украина

Re: перестал заходить в web интерфейс 192.168.0.1

Сообщение stepwar715@yandex.ru » 26 май 2015, 20:46

да у меня стоит эта версия прошивки, через IE пробовал не заходит :| :roll:

vovan26
OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:20
Страна: Узбкистан
Откуда: Узбекистан

Re: перестал заходить в web интерфейс 192.168.0.1

Сообщение vovan26 » 26 май 2015, 21:00

stepwar715@yandex.ru писал(а):да у меня стоит эта версия прошивки, через IE пробовал не заходит :| :roll:
Если хотите помощи, отвечайте на все вопросы а не выборочно.
Попробуйте перепрошить через tftp, на более раннюю версию.
Переименуй прошивку, wr741ndv4_tp_recovery.bin название может быть такое и такое wr740ndv4_tp_recovery.bin, т.к проц у них одинаков,
Сначала попробуй wr741ndv4_tp_recovery.bin, у меня пошла только переименованная так.
Прошивка для восстановления и для отката должна быть в названии без слова boot!!! Иначе полный кирпич, поможет только программатор.
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

almaz.izgujin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 22:05

Re: перестал заходить в web интерфейс 192.168.0.1

Сообщение almaz.izgujin » 27 ноя 2016, 22:06

stepwar715@yandex.ru писал(а):нашел я время и желание даже не только чтобы поковырятся в настройках роутера, а и статьи почитать, вот тутхорошо все описано, но мне это не помогло :geek: кто то подскажет как с проблемой этой разобратся то? автор темы наверное уже на форуме не бывает, не узнать как он справился тогда :?
Попробуйте выставить настройки, которые я отправил вам в личные сообщения. Может поможет? :idea: :?:

diman.kolischak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 19:44

Re: перестал заходить в web интерфейс 192.168.0.1

Сообщение diman.kolischak » 30 янв 2017, 19:51

Отключите брандмауэр Виндовс и антивирус. Если у вас стоит Веб то скорее всего это его работа. WEB Guard часто блокирует подобные обращения. Худший вариант накрылось подключаемое устройство.:(
Здесь можно узнать больше

Ответить

Вернуться в «TL-WR720N / TL-WR740ND / TL-WR741ND»