Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Сброс настроек после ребута

Беспроводные двухдиапазонные маршрутизаторы
Ответить
vovizoooz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 09:12
Страна: Вильнюс

Сброс настроек после ребута

Сообщение vovizoooz » 15 апр 2018, 09:58

Название темы: Сброс настроек после ребута
Аппаратная версия устройства: WDR3600 v1 00000000
Провайдер: Telia
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Роутер сбрасывает настройки после перегрузки. Меняю название беспроводной сети, просит перегрузиться, перегружаю, название по умолчанию. Обновился до 3.14.3, не помогло.
Меняю имя пользователя и пароль, всё меняется.
Но как делаю изменения которые требуют перезагрузки, снова все настройки по умолчанию (в том числе и подключение, admin admin)

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Сброс настроек после ребута

Сообщение Eraf » 18 апр 2018, 11:03

vovizoooz писал(а):Название темы: Сброс настроек после ребута
Аппаратная версия устройства: WDR3600 v1 00000000
Провайдер: Telia
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Роутер сбрасывает настройки после перегрузки. Меняю название беспроводной сети, просит перегрузиться, перегружаю, название по умолчанию. Обновился до 3.14.3, не помогло.
Меняю имя пользователя и пароль, всё меняется.
Но как делаю изменения которые требуют перезагрузки, снова все настройки по умолчанию (в том числе и подключение, admin admin)
Вы случайно роутер перезагружаете не кнопкой Reset?
После того как вы внесли настройки беспроводной сети перезагружать нужно через "Системные настройки-Перезагрузка" и кнопка "Перезагрузить".

vovizoooz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 09:12
Страна: Вильнюс

Re: Сброс настроек после ребута

Сообщение vovizoooz » 18 апр 2018, 20:32

Eraf писал(а):
vovizoooz писал(а):Название темы: Сброс настроек после ребута
Аппаратная версия устройства: WDR3600 v1 00000000
Провайдер: Telia
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Роутер сбрасывает настройки после перегрузки. Меняю название беспроводной сети, просит перегрузиться, перегружаю, название по умолчанию. Обновился до 3.14.3, не помогло.
Меняю имя пользователя и пароль, всё меняется.
Но как делаю изменения которые требуют перезагрузки, снова все настройки по умолчанию (в том числе и подключение, admin admin)
Вы случайно роутер перезагружаете не кнопкой Reset?
После того как вы внесли настройки беспроводной сети перезагружать нужно через "Системные настройки-Перезагрузка" и кнопка "Перезагрузить".
Нет, кнопкой reset не пользуюсь. Перегружал, нажав на кнопку "перегрузить", так как предложил роутер.

jul_sen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 13:13
Страна: Россия

Re: Сброс настроек после ребута

Сообщение jul_sen » 19 апр 2018, 13:40

А давно роутер у вас работает? Давно перестал сохранять настройки? Пробовали полный сброс до заводских и настроить заново? На другом устройстве, в другом браузере пробовали настраивать роутер?

vovizoooz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 09:12
Страна: Вильнюс

Re: Сброс настроек после ребута

Сообщение vovizoooz » 22 апр 2018, 07:59

Роутеру уже лет 5, может больше, уже и не помню. Всё это время работал без проблем. То что он стал сбрасывать настройки после перезагрузки, я понял после того как одному устройству надо было прописать постоянный ИП. Теперь понимаю что это произошло месяцем раньше, когда слетели настройки беспроводных сетей и вместо обычного названия точки доступа, стало название по умолчанию. Но тогда я зашёл в настройки, поменял названия и пороли, всё поменялось и какое то время проработало, потом опять слетело и я не стал заморачиваться и начал использовать название и пароль, которые предложил роутер. Сброс я не делал, но думаю после обновления всё само сбросилось. На других девайсах не пробовал (роутер используется дома и к нему подключен только один компьютер, все остальное это телевизор, тюнер, и т.д.). В другом браузере не пробовал, сейчас и попробую.

vovizoooz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 09:12
Страна: Вильнюс

Re: Сброс настроек после ребута

Сообщение vovizoooz » 22 апр 2018, 08:15

Не знаю что с ним произошло (я его не трогал неделю), но сейчас в том же браузере поменял настройки он перегрузился и все настройки на месте, всё работает. Спасибо за советы. Вопрос снимается.

vovizoooz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 09:12
Страна: Вильнюс

Re: Сброс настроек после ребута

Сообщение vovizoooz » 22 апр 2018, 08:29

Погорячился я со снятием вопроса.
Выявил некоторую закономерность, настройки остаются на месте после ребута, но слетают когда я пытаюсь поменять настройки 2.4 ГГц.
Менял настройки подключения, 5 ГГц, перегружался и всё оставалось. Но когда поменял 2.4 и ребутнулся, всё опять слетело.

vovizoooz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 09:12
Страна: Вильнюс

Re: Сброс настроек после ребута

Сообщение vovizoooz » 22 апр 2018, 08:42

Разобрался, проблема была в названии, после того как непонятно почему у меня слетели настройки, при настройке 2.4 ГГц, к обычному названию точки доступа, я добавил 2.4, видимо из за точки в названии роутер и не хотел запоминать такие настройки. Убрал из названия 2.4, всё сохраняется. Всем спасибо.

Ответить

Вернуться в «TL-WDR3500 / TL-WDR3600 / TL-WDR4300»