Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Тестовая прошивка от 06.12.13

Беспроводные двухдиапазонные маршрутизаторы
GPS

Тестовая прошивка от 06.12.13

Сообщение GPS » 12 дек 2013, 13:18

Аппаратная версия устройства: v1
Здравствуйте.

Тестовая прошивка для устройства TL-WDR4300


Прошивка тестовая, поэтому после её установки могут быть выявлены какие-либо другие проблемы, которые будут исправлены в дальнейшем в официальной прошивке.
Рекомендуется устанавливать прошивку только опытным пользователям, только через кабель (при отключенном wi-fi соединении).

КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ПРОШИВКУ

Русский веб-интерфейс.

Исправления/Добавления:
1. Поддержка IPTV (Мост, IGMP Proxy/Snooping, 802.1Q VLAN TAG)
2. Поддержка Гостевой сети
3. Поддержка приложения TP-LINK Tether
4. IPv6
5. Аппаратный NAT


Известные баги:
Не включается FTP.
Нет возможности запустить USB sharing для гостевой сети(но доступ есть).
В TP-LINK Tether невозможно открыть медиа-сервер, при том, что он запущен.
О всех других функциональных багах пишите ответами(НЕ проблемы перевода)


Если вы хотите установить данную прошивку и согласны написать результаты тестирования, вы можете скачать прошивку по ссылке ниже:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

kosik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 17:01
Страна: Россия

Re: Тестовая прошивка от 06.12.13

Сообщение kosik » 13 дек 2013, 16:12

Я поставил эту прошивку IPTV работает а инет нет. Как я понял работает что то одно и все(((

GPS

Re: Тестовая прошивка от 06.12.13

Сообщение GPS » 13 дек 2013, 16:29

kosik писал(а):Я поставил эту прошивку IPTV работает а инет нет. Как я понял работает что то одно и все(((
Настройки, пожалуйста, прикладывайте.
VLAN для интернет используется?
Вообще желательно поподробнее.

kazarin79
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 02:13
Страна: Россия

Re: Тестовая прошивка от 06.12.13

Сообщение kazarin79 » 15 дек 2013, 18:38

на 2.4 GHz мощность сигнала стала слабее по сравнению со стоковой, раньше я мог в спальне посмотреть видео перед сном, теперь оно постоянно подгружается, смотреть не возможно, на стоковой прошивке было три деления уровня сигнала, на этой только два, в настройках стоит на максимум, откат на последнюю стоковую ситуацию исправил, уровень wi-fi поднялся, видео заработало.
З.Ы. хотелось бы увидеть в прошивку с более высоким уровнем wi-fi сигнала на Российском регионе, хотя бы как для USA, а лучше ещё мощнее, а то в условиях многоквартирных домов становится совсем не возможно пользоваться, сигналы от соседей забивают весь диапозон, 5 GHz конечно выручают, но не вся техника в доме поддерживает работу на 5 GHz

tima123
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 02:20
Страна: Россия

Re: Тестовая прошивка от 06.12.13

Сообщение tima123 » 16 дек 2013, 00:08

А когда релиз? Хоть примерно?

gturismo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:31
Страна: Russia

Re: Тестовая прошивка от 06.12.13

Сообщение gturismo » 18 дек 2013, 22:33

Первое замечание.

После накатывания этой прошивки, при состоянии аппаратного выключателя wireless Off - точка 2.4 ГГц продолжала быть доступна.

Касательно вышеобозначенной проблемы с силой сигнала - в условиях трехкомнатной хрущевки разницы с 130617 не замечено, все такое же уверенное покрытие каждого уголка.

Собственно, на эту прошивку у меня последняя надежда.

P.S. От надписей beta рябит в глазах и тошнит. :lol:

GPS

Re: Тестовая прошивка от 06.12.13

Сообщение GPS » 19 дек 2013, 14:28

gturismo писал(а):Первое замечание.

После накатывания этой прошивки, при состоянии аппаратного выключателя wireless Off - точка 2.4 ГГц продолжала быть доступна.

Касательно вышеобозначенной проблемы с силой сигнала - в условиях трехкомнатной хрущевки разницы с 130617 не замечено, все такое же уверенное покрытие каждого уголка.

Собственно, на эту прошивку у меня последняя надежда.

P.S. От надписей beta рябит в глазах и тошнит. :lol:
Ну на счет дальности wifi вряд ли что-то исправлялось, основной акцент на аппаратный НАТ и гостевую сеть.

gturismo
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:31
Страна: Russia

Re: Тестовая прошивка от 06.12.13

Сообщение gturismo » 19 дек 2013, 15:17

Следующее замечание.

Повторение особенности с доступом к админке роутера извне, "You have no authority to access this router!", как и в прошивке 130617.

На данное прошивке оно проявляется, если использовать в качестве адреса доменное имя.

При прямом указании ip - все нормально, доступ есть.

Проверял с нескольких машин и с разных сетей.

Alex_Valday
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:13
Страна: Russia

Re: Тестовая прошивка от 06.12.13

Сообщение Alex_Valday » 19 дек 2013, 16:41

Скачал пробую. Заодно установил Тезер, буду детишек пугать блокировкой :) Очень удобно, не надо теперь кабель выдергивать.
С утра поставил опенВРТ, не завелся интернет, интерфейс не понравился, решил вернуться на родную, а тут еще нашел бету. Вообщем, тестирую.
А можно добавить в прошивку еще бесплатные ДинДНС? В опен ВРТ было много вариантов.

Alex_Valday
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 16:13
Страна: Russia

Re: Тестовая прошивка от 06.12.13

Сообщение Alex_Valday » 19 дек 2013, 21:07

Настроил динднс, захожу в резервную копию и востановление нажимаю "резервная копия" (хочу настройки сохранить) и вебинтерфейс висит.

Ответить

Вернуться в «TL-WDR3500 / TL-WDR3600 / TL-WDR4300»