Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

WDR 4300 (RU) После кирпича восстановил, но не т Wi-Fi

Беспроводные двухдиапазонные маршрутизаторы
Ответить
TaiFun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:21
Страна: Украина

WDR 4300 (RU) После кирпича восстановил, но не т Wi-Fi

Сообщение TaiFun » 23 июл 2016, 17:56

Название темы: WDR 4300 (RU) После кирпича восстановил, но не т Wi-Fi
Аппаратная версия устройства: ver 1.0
Версия встроенного ПО: 3.14.3 Build 150518 Rel.70901n
Провайдер: -
Тип подключения: Static IP
Описание проблемы: Здравствуйте! Проблема такова: - был "окирпичен" перепрошивкой по воздуху, с одновременным отрубанием питания. 2 дня я бился, нашёл на форуме ремонт-aud дамп собранный каким-то добрым гражданином из двух полу-рабочих, в один рабочий (дампы найденные на этом сайте/форуме)- не подошли не один. Зашил программатором на CH341A роутер ожил, но странно как-то по лану работает почти мгновенно, ван так-же по ДХЦП почти мгновенно получает адрес и роутер прекрасно раздаёт по лану интернет но в морду не зайти минут 3, пока не начнёт мигать снежинка, снежинка очень долго после подачи питания "одумывается" Но самая большая проблема не Wi-Fi ни 2,4 ни 5 GHz, в морде видны действия свитча на задней панели, меняется статус с Disabled на Enabled, но ни светодиоды ни собственно самого Wi-Fi не видать... Я уж было дело подумал, что сдул какую-то мелочёвку пока снимал SPIflash-ку, но после осмотра почти уверен в обратном...
P.S. после того, как аппарат ожил, беспроводных небыло, сменил прошивку, через вэб-морду на последнюю с сайта, симптомы те-же...

vyacheslav.kolyvanov
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 май 2016, 13:47

Re: WDR 4300 (RU) После кирпича восстановил, но не т Wi-Fi

Сообщение vyacheslav.kolyvanov » 30 сен 2016, 10:25

Смотрите, то, что у вас не включается Wi-Fi при его запуске в настройках говорит о поврежденном модуле на плате роутера, как и при каких обстоятельствах он мог быть поврежден уже не важно. Возможные варианты: 1) Обратиться в официальный сервисный центр тп-линк(если с момента приобретения роутера не прошел год, т е еще есть гарантия), правда на корпусе не должно быть следов вскрытия, иначе гарантия снимается и ремонт будет скорее всего платным. 2) Использовать устройство без Wi-Fi, для раздачи Wi-Fi можно использовать точку доступа(например TL-WA901ND), либо если есть другой роутер(соединить их через LAN порты, на 2 роутере отключить DHCP сервер и задать самому роутеру ip из подсети вашего WDR4300.

Ответить

Вернуться в «TL-WDR3500 / TL-WDR3600 / TL-WDR4300»