Удаленное администрирование роутера

Беспроводные маршрутизаторы серии N, до 300 Мбит/с
Ответить
petr_i
Страна: Россия

Удаленное администрирование роутера

Сообщение petr_i » 28 янв 2018, 02:35

Название темы: Удаленное администрирование роутера
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: У меня вопрос. Я представитель небольшого оператора связи. Очень часто у нас в техподдержку обращаются абоненты с невысокими познаниями в сетевой настройке. Скажите, можно настроить роутер таким образом, чтобы специалист техподдержки мог удаленно на него зайти и поправить настройки, если они сбились. Насчет доступа - идеально было бы чтоб веб-интерфейс был доступна с адреса, полученного по dhcp, и наоборот был недоступна по адресу, полученному по pppое.

Eraf
Страна: Россия

Re: Удаленное администрирование роутера

Сообщение Eraf » 29 янв 2018, 09:03

petr_i писал(а):Название темы: Удаленное администрирование роутера
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: У меня вопрос. Я представитель небольшого оператора связи. Очень часто у нас в техподдержку обращаются абоненты с невысокими познаниями в сетевой настройке. Скажите, можно настроить роутер таким образом, чтобы специалист техподдержки мог удаленно на него зайти и поправить настройки, если они сбились. Насчет доступа - идеально было бы чтоб веб-интерфейс был доступна с адреса, полученного по dhcp, и наоборот был недоступна по адресу, полученному по pppое.
Удаленно можно подключаться, но только по IP полученному через PPPoE и для этого должен быть настроен "Удаленный доступ" на роутере.
Мои модели:
Archer C60v2

OpenWrt разработчик
OpenWrt разработчик
Страна: Узбкистан

Re: Удаленное администрирование роутера

Сообщение vovan26 » 29 янв 2018, 14:09

Самое надежное это TeamViewer, можно даже поднять из "кирпич'а".
Разработка ПО для роутеров на базе OpenWrt.
Желание получить ответ, предполагает умение сформулировать вопрос. (И.В. Сталин)
На общие вопросы в личке не отвечаю, задайте его на форуме.

Ответить

Вернуться в «TL-WR841N / TL-WR841ND»