Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Как отключить роутер.

Беспроводные маршрутизаторы серии N, до 300 Мбит/с
Ответить
garbuvas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 01:01
Страна: Россия

Как отключить роутер.

Сообщение garbuvas » 05 авг 2021, 01:18

Название темы: Как отключить роутер.
Аппаратная версия устройства: 14
Провайдер: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Здравствуйте! У меня такая проблема... Я не знаю, как правильно отключить роутер TP-LINK TL-WR841N. Это новая версия роутера, где ещё три индикатора (насколько я помню, на старых версиях роутера их было больше). Дело в том, что на роутере нет никаких кнопок для его отключения. Использую его на даче, но бываю на ней лишь иногда, поэтому мне нужно выключать его. И как-то раз я, не обнаружив никаких кнопок, просто вытащил вилку из розетки, чтобы выключить роутер (на старом я сначала отключал его кнопкой, а потом уже вытаскивал вилку из розетки. После включения всё работало нормально.). Но после включения на TL-WR841N не работал интернет (горел красный светодиод на индикаторе интернета). Для того, чтобы вновь восстановить работу роутера, пришлось лезть в админку и перещагружать его там. Я думаю, проблема в том, что я его неправильно выключаю, ибо если так и задумано производителем, то покупкой я буду не очень доволен. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то способ выключить роутер, чтобы не было подобной проблемы? Потому что на нём только одна кнопка (WPS/RESET), других я не находил. Заранее спасибо!

MinDmit
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 июл 2020, 15:12
Страна: РОССИЯ

Re: Как отключить роутер.

Сообщение MinDmit » 06 авг 2021, 20:41

garbuvas писал(а):
05 авг 2021, 01:18
Название темы: Как отключить роутер.
Аппаратная версия устройства: 14
Провайдер: Ростелеком
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Здравствуйте! У меня такая проблема... Я не знаю, как правильно отключить роутер TP-LINK TL-WR841N. Это новая версия роутера, где ещё три индикатора (насколько я помню, на старых версиях роутера их было больше). Дело в том, что на роутере нет никаких кнопок для его отключения. Использую его на даче, но бываю на ней лишь иногда, поэтому мне нужно выключать его. И как-то раз я, не обнаружив никаких кнопок, просто вытащил вилку из розетки, чтобы выключить роутер (на старом я сначала отключал его кнопкой, а потом уже вытаскивал вилку из розетки. После включения всё работало нормально.). Но после включения на TL-WR841N не работал интернет (горел красный светодиод на индикаторе интернета). Для того, чтобы вновь восстановить работу роутера, пришлось лезть в админку и перещагружать его там. Я думаю, проблема в том, что я его неправильно выключаю, ибо если так и задумано производителем, то покупкой я буду не очень доволен. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то способ выключить роутер, чтобы не было подобной проблемы? Потому что на нём только одна кнопка (WPS/RESET), других я не находил. Заранее спасибо!
Боюсь Вы останетесь недовольны покупкой. Лучше поменяйте на TL-WR940N если успеваете.

Ответить

Вернуться в «TL-WR840N / TL-WR841N / TL-WR841ND / TL-WR845N»