Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Невозможно настроить Firewall для DLNA, AirPlay

Беспроводной гигабитный маршрутизатор со встроенным модемом ADSL 2+ серии N, до 300Мбит/с
Ответить
Ray Adams
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 00:22
Страна: USSR

Невозможно настроить Firewall для DLNA, AirPlay

Сообщение Ray Adams » 15 дек 2013, 00:30

Аппаратная версия устройства: 1.1
Версия прошивки: 130828
Тип подключения: PPPoE
Ваша операционная система: iOS, Win8, WP
Добрый день

Уже неделю как купил этот модем. Но никак не ожидал, что настройки Firewall просто ужасные. Я так и не смог настроить чтобы у меня в сите был виден ApppleTV, не смог настроить чтобы был видел Samsung Smart TV. При отключении Firewall, все работает.
Кто нибудь может мне обьяснить как это вообще настроить!? До этого стоят Zyxel, там хоть намтройки есть отдельно wan->lan, lan->lan, lan->wan и все по человечески. А тут как будто обкуренные создавали интерфейс.

Или Firewall работает криво, или криво работают у меня мозги. Но я не первый десяток лет с компани вожусь и вроде руки растут откуда надо.

Простой пример того, что я никак не могу это все настроить.
Сделал чтобы все девайсы в сети могли подключаться наружу по любому порту
- 192.168.1.1-192.168.1.254 - порты 1-65535, destination - OUT

все нормально.

Делаю такое же правило, но направление IN (по идее должен пускать все подключения на все девайсы внутри сети) , но это не помогает.
Странно, ведь правило простое и должно все открыть. Ан нет, че то там перемудрено.

Также скажу что игрался с конкрентными портами и IP адресами, даже пытался на MAC адреса такое повесить.

Не хочу сидеть с открытой сетью.
Почему нет настройти lan->lan? Почему только выходи и вход?

Честно говоря уже жалею что взял ваш супер девайс.

Ответить

Вернуться в «TD-W8970»