Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Не запускается утилита tp link wireless adapter wps tool

Беспроводной мини сетевой USB-адаптер серии N, скорость передачи данных до 300 Мбит/с
Ответить
Роман 729
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 02:07
Страна: Россия

Не запускается утилита tp link wireless adapter wps tool

Сообщение Роман 729 » 15 июл 2018, 02:16

Название темы: Не запускается утилита tp link wireless adapter wps tool
Режим работы адаптера: Раздает WIFI (SOFT AP)
Операционная система: Win 7
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: Avast
Описание проблемы: Добрый день. После установки драйвера с диска и утилиты tp link wireless adapter wps tool, не открывается сама утилита, устройство распознано и в сетевых адаптерах появился значек адаптера, но при нажатии на утилиту ничего не происходит и она даже не открыватся. После нажатия на утилиту появились сети wifi в сетевых подключениях, но как теперь раздать wifi с ПК? Wifi adapter tl wn 823N.

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: Не запускается утилита tp link wireless adapter wps tool

Сообщение Eraf » 17 июл 2018, 10:36

Роман 729 писал(а):
15 июл 2018, 02:16
Название темы: Не запускается утилита tp link wireless adapter wps tool
Режим работы адаптера: Раздает WIFI (SOFT AP)
Операционная система: Win 7
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: Avast
Описание проблемы: Добрый день. После установки драйвера с диска и утилиты tp link wireless adapter wps tool, не открывается сама утилита, устройство распознано и в сетевых адаптерах появился значек адаптера, но при нажатии на утилиту ничего не происходит и она даже не открыватся. После нажатия на утилиту появились сети wifi в сетевых подключениях, но как теперь раздать wifi с ПК? Wifi adapter tl wn 823N.
Какая у вас версия адаптера?
Они могут быть: v1, v2, v3.
Для v3 нет утилиты, и настраивать Soft AP вам нужно средствами Windows.

Роман 729
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 02:07
Страна: Россия

Re: Не запускается утилита tp link wireless adapter wps tool

Сообщение Роман 729 » 18 июл 2018, 21:52

А как можно узнать версию (коробки к сожалению не осталось)? И это я так понимаю можно раздать если win10, а как быть если стоит win 7?

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: Не запускается утилита tp link wireless adapter wps tool

Сообщение Maria2017 » 19 июл 2018, 09:43

Роман 729 писал(а):
18 июл 2018, 21:52
А как можно узнать версию (коробки к сожалению не осталось)? И это я так понимаю можно раздать если win10, а как быть если стоит win 7?
Аппаратная версия может быть указана на самом адаптере.
Должна быть такая строчка: FCC ID: TL-WN823N v (далее указана версия).

https://static.tp-link.com/TL-WN823N_UN ... 52438c.jpg

Роман 729
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 02:07
Страна: Россия

Re: Не запускается утилита tp link wireless adapter wps tool

Сообщение Роман 729 » 19 июл 2018, 17:20

Спасибо, нашел. У меня версию v2, скачал драйвера и утилиту, утилита заработала, только при включении Softap mode появляется уведомление" что можно подключиться к сети, но доступ к интернету может быть не получен", перепробовал разные предложенные варианты портов для подключения, но результат все тотже, неполучается даже подключиться.

Elroar_Soundinghorn
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:29
Страна: Russia

Re: Не запускается утилита tp link wireless adapter wps tool

Сообщение Elroar_Soundinghorn » 20 июл 2018, 10:16

Роман 729 писал(а):
19 июл 2018, 17:20
Спасибо, нашел. У меня версию v2, скачал драйвера и утилиту, утилита заработала, только при включении Softap mode появляется уведомление" что можно подключиться к сети, но доступ к интернету может быть не получен", перепробовал разные предложенные варианты портов для подключения, но результат все тотже, неполучается даже подключиться.
Где именно появляется эта ошибка?
Если есть возможность, пожалуйста, приложите скриншот настроек Soft AP и скрин ошибки.
Еще один момент - у вашего ПК, на котором настраиваете, есть другое подключение к интернету, кроме как по WiFI через адаптер?

Роман 729
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 02:07
Страна: Россия

Re: Не запускается утилита tp link wireless adapter wps tool

Сообщение Роман 729 » 21 июл 2018, 03:02

А как здесь можно приложить скрин, что то не могу найти?) Ошибка появляется сразу как только включается Softap mode, адаптер при этом подключен к компьютеру. Компьютер подключен к сети кабелем, а адаптер нужен для раздачи wifi т.к. на Pc wifi модуля нет. При этом при включении softap он предлагает на выбор несколько вариантов для раздачи с какого подключения ( я выбираю Local сonnection 2, это название самой сети, от провода) и возникает эта ошибка, причем вай фай раздает, но подключиться к нему не получается ( дословно написано Filed to configure ICS, you can connect to soft ap, but to share the internet service will may be some problem.)
У меня есть другой адаптер более слабый и через него все работает, но с другой утилитой, единственное отличие я заметил что в той утилите в качестве Share network установлено Realtek PCIE GBE FAMILY CONTROLLER #2, а в утилите Tp link, такой вариант отсутствует, только как Local connection 2.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Не запускается утилита tp link wireless adapter wps tool

Сообщение artemova » 23 июл 2018, 13:40

Роман 729 писал(а):
21 июл 2018, 03:02
А как здесь можно приложить скрин, что то не могу найти?) Ошибка появляется сразу как только включается Softap mode, адаптер при этом подключен к компьютеру. Компьютер подключен к сети кабелем, а адаптер нужен для раздачи wifi т.к. на Pc wifi модуля нет. При этом при включении softap он предлагает на выбор несколько вариантов для раздачи с какого подключения ( я выбираю Local сonnection 2, это название самой сети, от провода) и возникает эта ошибка, причем вай фай раздает, но подключиться к нему не получается ( дословно написано Filed to configure ICS, you can connect to soft ap, but to share the internet service will may be some problem.)
У меня есть другой адаптер более слабый и через него все работает, но с другой утилитой, единственное отличие я заметил что в той утилите в качестве Share network установлено Realtek PCIE GBE FAMILY CONTROLLER #2, а в утилите Tp link, такой вариант отсутствует, только как Local connection 2.
Подключение Local connection выбирается если у вас тип подключения провайдера динамический, если pppoe выбирать pppое, если l2tp/pptp то по инструкции viewtopic.php?f=2&t=3419#p24419

Ответить

Вернуться в «TL-WN823N»