Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Адаптер "вылетает" каждые несколько минут

Беспроводной мини сетевой USB-адаптер серии N, скорость передачи данных до 300 Мбит/с
Ответить
Виктория17
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 12:39
Страна: Россия

Адаптер "вылетает" каждые несколько минут

Сообщение Виктория17 » 28 фев 2019, 12:55

Название темы: Адаптер "вылетает" каждые несколько минут
Аппаратная версия устройства: TL-WN823N
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: Windows 10
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: Avast, 360 Total Security
Описание проблемы: Здравствуйте, возникла проблема с адаптером, который раньше работал исправно. Каждые 1-2 минуты он отключает интернет и помогает только метод вытащить-вставить. Но его, опять же, хватает на несколько минут. Думаю, что дело в том, что я обновлялась с Windows 7 на 10. Поначалу после обновления он работал хорошо, но последние пол года начал вылетать все чаще и чаще. Я пыталась установить последние драйвера (для 10-ки), но программа не видит мой адаптер, хотя я уверена, что выбрала драйвер именно для моей версии устройства. Подскажите как исправить ситуацию.

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: Адаптер "вылетает" каждые несколько минут

Сообщение Maria2017 » 28 фев 2019, 13:32

Для какой аппаратной версии устройства Вы устанавливаете драйвера?

В момент разрыва подключения отображается ли адаптер в Диспетчере устройств, в разделе сетевые адаптеры?

Проверяли ли работу адаптера на другом компьютере?

Виктория17
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 12:39
Страна: Россия

Re: Адаптер "вылетает" каждые несколько минут

Сообщение Виктория17 » 02 мар 2019, 20:58

1. Драйвер устанавливала для TL-WN823N
2. Да, отображается
3. Нет

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Адаптер "вылетает" каждые несколько минут

Сообщение aureoli86 » 06 мар 2019, 15:13

Виктория17 писал(а):
02 мар 2019, 20:58
1. Драйвер устанавливала для TL-WN823N
2. Да, отображается
3. Нет
Попробуйте отключить все антивирусы на компьютере. По возможности, проверить в безопасном режиме, с поддержкой сетевых драйверов.
В диспечере устройств в "Сетевые адаптеры" - найти этот адаптер, открыть Свойства, убрать галочку "разрешить отключение этого устройства для энергосбережения"

Виктория17
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 12:39
Страна: Россия

Re: Адаптер "вылетает" каждые несколько минут

Сообщение Виктория17 » 07 мар 2019, 01:07

Помогло отключение функции автоматического отключения устройства для энергосбережения. Спасибо за помощь!

Ответить

Вернуться в «TL-WN823N»