Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Купил этот адаптер - выбросил деньги на ветер

Беспроводной мини сетевой USB-адаптер серии N, скорость передачи данных до 300 Мбит/с
Ответить
movieimix
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 18:07
Страна: russia

Купил этот адаптер - выбросил деньги на ветер

Сообщение movieimix » 25 авг 2019, 18:33

Название темы: Купил этот адаптер - выбросил деньги на ветер
Аппаратная версия устройства: v3
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: Windows 10
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: нет
Описание проблемы: Первый раз столкнулся с Wi-Fi USB адаптером, так как в ноуте возникли проблемы с Wi-Fi антенами. Купил USB WI-Fi и 100 раз пожалел, что купил адаптер этого производителя!!!!!
1. Сначала впал в ступор от названия модели. Если он уж называется уникально N300 Мини, то так и должен называться, чтобы не морочить покупателям голову! Хорошо, пытаясь скачать драйвер на официальном сайте, кое как разобрался, что эта модель называется TL-WN823N.
2. Скачал на русском последние драйвера для Win 10/64, распаковал, воткнул адаптер в USB разъем. Бумажное описание не соответствует действительности!
Ладно. Открыл скачанный драйвер в нем: приложение Setup.exe и папка plugins. Запустил, вроде все установилось. Адаптер чего-то там мигает зелененьким огоньком. Предлагает 2 варианта: через утилиту windows и WPS. Пробую первый: (вверху появилось 2 варианта беспроводной сети, о чем в инструкции ни слова!!!). Ладно, выбираю второй вариант беспроводной сети, нахожу в списке свой роутер, ввожу пароль на роутер - не подключается!!!.
Пытаюсь подключиться через WPS: нажимаю кнопку на роутере и кнопку на адаптере. В правом нижнем углу экрана появляется маленькое окошко, в котором сообщается, что он синхронизируется.... в конце выдает - ОШИБКА! Попробуйте еще раз. Попробовал раз 5, все тоже самое!!!
3. Какой идиот придумал такую кнопку которая расположена снизу адаптера? Ноутбук приходится переворачивать, чтобы найти эту кнопку.
4. Не знаю, это идиотский перевод такой: в течении 2-х минут нажмите и удерживайте кнопку WPS! Мало того, что она находится на обратной стороне адаптера, так ее еще надо удерживать 2 минуты с перевернутым ноутбуком?!!!! Я не знаю, кем надо быть, какую репутацию производителя иметь, чтобы выпустить массовое такое устройство, описание, программное обеспечение. Потратить деньги, время, нервы и выбросить это все в ведро!!!!
Я окончательно убедился в репутации этого производителя и это последнее устройство, которое я его купил! Пусть это будет моя последняя ошибка...

Ohra2020
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2020, 10:08
Страна: россия

Re: Купил этот адаптер - выбросил деньги на ветер

Сообщение Ohra2020 » 08 сен 2020, 10:25

По дизайну - согласна. Жесткая жесть.
По организации информации на сайте - тоже согласна. Ни хрена не очевидно, плутаешь как дурак.
Скорость очень плохая, насилу здесь зарегалась, капча не читалась даже..
Очень опечалена.. надеялась избавиться от проводов в квартире..
Честно? - грёбаные времена. Что ни купишь - все дерьмо. ДОСТАЛО

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: Купил этот адаптер - выбросил деньги на ветер

Сообщение Ame » 09 сен 2020, 09:57

movieimix писал(а):
25 авг 2019, 18:33
Название темы: Купил этот адаптер - выбросил деньги на ветер
Аппаратная версия устройства: v3
Режим работы адаптера: Принимает WIFI
Операционная система: Windows 10
Какие антивирусы/фаерволы установлены на компьютере: нет
Описание проблемы: Первый раз столкнулся с Wi-Fi USB адаптером, так как в ноуте возникли проблемы с Wi-Fi антенами. Купил USB WI-Fi и 100 раз пожалел, что купил адаптер этого производителя!!!!!
1. Сначала впал в ступор от названия модели. Если он уж называется уникально N300 Мини, то так и должен называться, чтобы не морочить покупателям голову! Хорошо, пытаясь скачать драйвер на официальном сайте, кое как разобрался, что эта модель называется TL-WN823N.
2. Скачал на русском последние драйвера для Win 10/64, распаковал, воткнул адаптер в USB разъем. Бумажное описание не соответствует действительности!
Ладно. Открыл скачанный драйвер в нем: приложение Setup.exe и папка plugins. Запустил, вроде все установилось. Адаптер чего-то там мигает зелененьким огоньком. Предлагает 2 варианта: через утилиту windows и WPS. Пробую первый: (вверху появилось 2 варианта беспроводной сети, о чем в инструкции ни слова!!!). Ладно, выбираю второй вариант беспроводной сети, нахожу в списке свой роутер, ввожу пароль на роутер - не подключается!!!.
Пытаюсь подключиться через WPS: нажимаю кнопку на роутере и кнопку на адаптере. В правом нижнем углу экрана появляется маленькое окошко, в котором сообщается, что он синхронизируется.... в конце выдает - ОШИБКА! Попробуйте еще раз. Попробовал раз 5, все тоже самое!!!
3. Какой идиот придумал такую кнопку которая расположена снизу адаптера? Ноутбук приходится переворачивать, чтобы найти эту кнопку.
4. Не знаю, это идиотский перевод такой: в течении 2-х минут нажмите и удерживайте кнопку WPS! Мало того, что она находится на обратной стороне адаптера, так ее еще надо удерживать 2 минуты с перевернутым ноутбуком?!!!! Я не знаю, кем надо быть, какую репутацию производителя иметь, чтобы выпустить массовое такое устройство, описание, программное обеспечение. Потратить деньги, время, нервы и выбросить это все в ведро!!!!
Я окончательно убедился в репутации этого производителя и это последнее устройство, которое я его купил! Пусть это будет моя последняя ошибка...
В инструкции указано , что вначале вы нажимаете кнопку wps на роутере а после нажимаете в течение 2х минут кнопку на адаптере и держите ее до открытия окна программы wps. Другими словами кнопку wps на адаптере 2 минуты держать не нужно.
Далее , если адаптер не подключается к роутеру - то в настройках роутера следует проверить не включена ли у него фильтрация по мас адресам для подключаемых устройств - если включена отключить. Так же проверить работу адаптера от другой сети - например раздать wifi сигнал с телефона и попробовать к этой сети подключить адаптер.

На коробке с адаптером всегда пишется модель большими буквами , на сайте ее достаточно вбить в поисковик и вы перейдете к информации по данной модели.

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: Купил этот адаптер - выбросил деньги на ветер

Сообщение Ame » 09 сен 2020, 10:01

Ohra2020 писал(а):
08 сен 2020, 10:25
По дизайну - согласна. Жесткая жесть.
По организации информации на сайте - тоже согласна. Ни хрена не очевидно, плутаешь как дурак.
Скорость очень плохая, насилу здесь зарегалась, капча не читалась даже..
Очень опечалена.. надеялась избавиться от проводов в квартире..
Честно? - грёбаные времена. Что ни купишь - все дерьмо. ДОСТАЛО
Опишите подробнее проблему которая у Вас возникла при использовании данного оборудования.

Ответить

Вернуться в «TL-WN823N»