Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Низкая скорость соединения

Беспроводной мини сетевой USB-адаптер серии N, скорость передачи данных до 300 Мбит/с
Ответить
Mugs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:04
Страна: Россия

Низкая скорость соединения

Сообщение Mugs » 30 янв 2013, 10:28

Аппаратная версия устройства: ver 1
Версия драйвера, который Вы ставите: TL-WN823N_V1_120409
Ваша страна: Россия
Ваша операционная система: Windows 7 64 bit
Уровень сигнала нужной сети: 4 палки
Антивирусные программы и фаерволы: NOD32
Добрый день!
При подключении к роутеру Netgear DGN2200V3 (2T2R) по протоколу 802.11n показывает скорость соединения (Rate) 1Mb/s.
Расстояние до роутера 4 метра, препятствий нет, других сетей нет. В чем может быть проблема?

hdlove
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 23:36
Страна: Россия

Re: Низкая скорость соединения

Сообщение hdlove » 31 янв 2013, 21:25

У меня та же конфигурация, только Windows 7 32 bit
А, ну и еще роутер у меня TL-WR941ND v3.0

И тоже проблема со скоростью с этим адаптером. По тарифу от провайдера у меня 60 мбит/с, комп, который подключен к 941ND по ЛАН работает на нормальной скорости. А вот по вифи у меня скорость приема 6-10 мбит/с, отдача 30-35. Как только ни настраивал роутер - не помогает. А у адаптера вообще настроек нет никаких. Борюсь который день, не пойму в чем дело

При этом адаптер D-Link DWA-140 работает на прием и на отдачу просто прекрасно. А я не хочу ДЛинк. Я хочу ТПЛинк. Чтоб у меня все устройства были одинаковые... Начинаю уже разочаровываться((( Подскажите что делать?

Mugs
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 10:04
Страна: Россия

Re: Низкая скорость соединения

Сообщение Mugs » 01 фев 2013, 16:45

Боюсь, здесь мы ответа не дождемся...

victor999
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 12:41
Страна: Russia

Re: Низкая скорость соединения

Сообщение victor999 » 16 дек 2017, 13:02

Намучался я с этим TP-link
Windows 8.1 роутер ASUS
Воткнул в компьютер адаптер TL-WN823N V2
Драйвера с диском не пошли - не удаётся даже соединиться с роутером - долго думает, потом говорит неверный ключ
Снёс драйвера, скачал тут новые.
Соединиться удалось. Но скорость настолько медленная, что даже нет возможности её измерить, все время отключается.
Не знаю, в чём причина, в самом адаптере или в дровах.
Но на компьютере под Win XP соединение устанавливалось без проблем.
Поэтому, наверное, дрова все кривые. При этом, хочу заметить я пробую уже второй адаптер от TP-Link, первый был на 150 мбит. Аналогично не работают дрова под Win 8.1
На этом эксперименты с TP-link, наверное, всё.

artemova
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 11:58
Страна: Россия

Re: Низкая скорость соединения

Сообщение artemova » 18 дек 2017, 11:48

victor999 писал(а):Намучался я с этим TP-link
Windows 8.1 роутер ASUS
Воткнул в компьютер адаптер TL-WN823N V2
Драйвера с диском не пошли - не удаётся даже соединиться с роутером - долго думает, потом говорит неверный ключ
Снёс драйвера, скачал тут новые.
Соединиться удалось. Но скорость настолько медленная, что даже нет возможности её измерить, все время отключается.
Не знаю, в чём причина, в самом адаптере или в дровах.
Но на компьютере под Win XP соединение устанавливалось без проблем.
Поэтому, наверное, дрова все кривые. При этом, хочу заметить я пробую уже второй адаптер от TP-Link, первый был на 150 мбит. Аналогично не работают дрова под Win 8.1
На этом эксперименты с TP-link, наверное, всё.
На других устройствах по wifi скорость такая же или другая?

Mase1st
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 01:03
Страна: Россия

Re: Низкая скорость соединения

Сообщение Mase1st » 18 апр 2020, 01:09

Подключился к сети айфона, ютуб залетает на ура через хром, а что касается всего остального(другие сайты, доступ в интернет для других приложений) то его практически нет(скорость падает до 56 кбит) В чем может быть проблема TL-WN823N V3 win 10

Hard_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 14:24
Страна: Россия

Re: Низкая скорость соединения

Сообщение Hard_ » 18 апр 2020, 09:47

По своей сути адаптер это "тупая антенна", он просто принимает сигнал, его обрабатывает ПО компьютера, в том числе на основе драйвера, и отсылает данные обратно на айфон. Он физически не может как то различать приложения. Попробуйте его поставить на другом ПК и потестировать, с другим источником интернета потестировать. Тут может быть 3 проблемы: 10 драйвер подтянула криво (маловероятно так как ютуб норм работает), неисправен адаптер (проверить на другом ПК), и какая либо проблема при передачи через айфон.

Ответить

Вернуться в «TL-WN823N»