Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблема ALG, хаотичные перезапуски маршрутизатора

Гигабитный VPN маршрутизатор на базе технологии SafeStream™ с поддержкой нескольких WAN
Ответить
L3G4CY
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 22:02
Страна: Канада

Проблема ALG, хаотичные перезапуски маршрутизатора

Сообщение L3G4CY » 03 янв 2019, 22:14

Название темы: Проблема ALG, хаотичные перезапуски маршрутизатора
Аппаратная версия устройства: V2.0 Firmware 2.0.2 Build 20180702 Rel.59031
Тип подключения: Static IP
Описание проблемы: Добрый вечер всем. Итак имеется две проблемы:

1. Проблема с VPN:
Я использую подключение к VPN (сервис PureVPN). Подключение происходит отлично, но, при попытках зайти на заблокированные сайты: yandex, webmoney у меня сбрасывается соединение, тобишь сайт просто блокируется. До этого стоял домашний ZyXel, таких проблем не было. Нашёл такую ветку настроек в TL-ER6020 V2 под названием ALG, и заметил. что если я отключаю абсолютно всё, любая попытка подключения к сервису VPN попросту блокируется, не долго думал, понял что значит таки роутер что-то с этим делает. Соответственно вопрос, что в данной ситуации делать? А так же хочу отметить то, что я не могу подключится к сервису VPN по IKEv2, по каким то причинам оно автоматически использует SSTP. (На том же ZyXel подобной проблемы не было);

2. Хаотичные перезапуски маршрутизатора:
По не понятным причинам маршрутизатор живёт то 9 часов, то 6 часов, после чего происходит автоматический перезапуск.

Маршрутизатор используется дома, никаких колоссальных нагрузок на него не идёт.

sclll
Модератор
Модератор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:26
Страна: Россия

Re: Проблема ALG, хаотичные перезапуски маршрутизатора

Сообщение sclll » 10 янв 2019, 11:53

Приветствую,
Вы поднимаете соединение до PureVPN на ПК или на самом роутере? Пришлите инструкцию, по которой выполнялась настройка или опишите самостоятельно.
Что вы имеете ввиду под сбрасывается соединение? Туннель рвется или он остается активным? Если остается активным, то попробуйте выполнить трассировку до какого либо сайта и посмотрите, запрос идет в туннель или нет? Если рвется, то с какой ошибкой?
По поводу перезагрузок, роутер подключен напрямую в сеть 220 или используются бесперебойник/выпрямитель? По сути устройство может перезагружаться из-за скачков напряжения в электросети.

Ответить

Вернуться в «TL-ER6020»