Почему не выходят локализированные обновления?

AC1750 Двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор
axemilky
Страна: Россия

Почему не выходят локализированные обновления?

Сообщение axemilky » 18 июл 2018, 22:14

Название темы: Почему не выходят локализированные обновления?
Аппаратная версия устройства: 4.0
Описание проблемы:

OYuSkr

Re: Почему не выходят локализированные обновления?

Сообщение OYuSkr » 14 ноя 2019, 16:16

Для EU вышло обновление Archer C7(EU)_V4_190411. Для RU будет?

aureoli86

Сообщение aureoli86 » 14 ноя 2019, 17:30

OYuSkr писал(а):
14 ноя 2019, 16:16
Для EU вышло обновление Archer C7(EU)_V4_190411. Для RU будет?
Возможно будут. Проверяйте периодически
https://www.tp-link.com/ru/support/down ... /#Firmware

aleksandr.pivovarskiy

Сообщение aleksandr.pivovarskiy » 28 дек 2019, 20:42

Господа, это форменное безобразие с RU прошивками. Я очень сильно подумаю прежде чем покупать новый роутер Вашей фирмы.

OYuSkr

Сообщение OYuSkr » 13 янв 2020, 20:13

Да, не думал, что такое скажу(а сижу с TL-WR643 уже больше 10 лет как, и досиделся до C7), но, наверное, пора бросать TP_LINK и переходить на что-то другое...

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 14 янв 2020, 11:41

Вы работали на роутере WR уже более 10 лет - и как, много там прошивок вышло за эти 10 лет? И что, помешало вам это использовать его 10 лет? Я не понимаю суть претензий... Если посмотреть ваши сообщения с марта 2018 года- они все идентичные - "вот вы забили на устройство". За доступные деньги вы покупаете топовое железо с неплохим функционалом. Это железо имеет менее 1% барака и работает как правило много лет. Но никто не обещал выпуск новых функций для этой модели. Фикс багов- да, безусловно! Назовите мне баг и докажите, что это именно баг - уверяю вас, прошивка с фиксом будет до конца этой недели. А вот если вам нужны новые функции - пожалуйста ,есть масса сторонних, альтернативных прошивок а-ля Open WRT. Надоел вам функционал роутера через 2-3 года, а выкинуть жалко - так поставьте стороннюю прошивку, если вам так уж прям хочется изменений.
Кто-то ставит одинаковый чип на все модели и годами его не меняет, выпуская однотипные прошивки, создавая видимость заботы о устройстве. А кто-то выпускает современные чипы на современных платформах в ногу со временем за доступные деньги.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

OYuSkr

Сообщение OYuSkr » 14 янв 2020, 16:41

Позвольте Вас поправить. Во-первых, не на УСТРОЙСТВЕ, а на устройствах TP-LINK. Во-вторых, если выходит прошивка для EU с багфиксами, то и ее ожидаешь и на RU версии. По-моему, это нормально. Во-третьих, я бы не менял топовый WDR4300 если бы со временем он не начал подвисать и вызывать тормоза и лаги в играх(поменяли на C7 - это все ушло). Да и вообще, роутеры менялись в связи с потребностями. В-четвертых, я сам программист и знаю, что программ, которые не содержат ошибок, не существует. И, кстати, да, на 741 V1/V2 вышло много прошивок за время моего владения им.

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 14 янв 2020, 19:17

если выходит прошивка для EU с багфиксами, то и ее ожидаешь и на RU версии.
И какие-же такие багофиксы не дают вам покоя, что вы даже "разочаровались" в бренде tp-link?

Код: Выделить всё

Fixed the bug that in some special cases hwnat will lose function;
2.Fixed the bug that DUT won't auto re-dial under PPPoEv6 when the server send PADT packet;
3.Fixed the bug that tether cannot login when the device is in AP mode.
У вас скорость много выше 300 мбит\сек по тарифу от провайдера и у вас ингда отваливается аппаратный NAT?
Или вы заядлый пользователь ipv6 ?
Очевидно вы используете Archer C7 не как роутер, а как точку доступа?

Тогда где же все ваши обращения, что вас это беспокоит? А беспокоит вас не это, беспокоит вас недостаточно уделённое вам внимание со стороны вендора.
Будут обращения - будет выпуск прошивок.
я бы не менял топовый WDR4300 если бы со временем он не начал подвисать и вызывать тормоза и лаги в играх
хмм, т.е. в вашем понимании если раньше ничего не подвисало и не тормозило на старой прошивке, прилетит "чудо-прошивка" и решит все проблемы? А можно мне такую прошивку тоже? У меня раньше колени не болели, а с годами стали ныть. Вдруг прошивка всё поправит?
В-четвертых, я сам программист и знаю, что программ, которые не содержат ошибок, не существует
Так выпустите своё устройство, с удовольствием куплю его в ашане и буду критиковать его на форумах :)
И, кстати, да, на 741 V1/V2 вышло много прошивок за время моего владения им.
Давайте без голословности:
Ваш 741:
первая прошивка в конце 2010, последняя в конце 2012.
Итого: 2 года новые прошивки.

Ваш 4300:
Первая бета для него аж за wdr4300v1_ru_3_13_21_up(120927).bin 2012 сентябрь лежит на форуме, значит устройство продавалось не позднее мая 2012. Последняя оф. прошивка декабрь 2014
более двух лет выход прошивок!

Archer C7v4:
Первая прошивка в 2017 в марте, текущая (и не факт что последняя!!!) сентябрь 2018, более 1.5 года.

Вывод: у вас просто завышенное ожидание непонятно чего. Вы реально думаете, что мелкие изменения могут добавить устройству бонусов? Ну тогда заливайте одну и ту же прошивку с мыслями, что она другая, лучше прежней =) Вдруг действительно поможет. Самовнушение как известно - главный доктор.
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

OYuSkr

Сообщение OYuSkr » 17 янв 2020, 19:20

Published Date: 2019-11-04 Language: Multi-language File Size: 15.12 MB

New Features/Enhancement:
1.Optimized the online test and client management module;
2.Improved the wireless reliability;
3.Optimized the NTP module;
4.Connect to Wi-Fi by scanning QR code.

Bug Fixed:
1.Fixed the bug that in some special cases hwnat will lose function;
2.Fixed the bug that DUT won't auto re-dial under PPPoEv6 when the server send PADT packet;

Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 19 янв 2020, 23:05

1.Fixed the bug that in some special cases hwnat will lose function;
Исправлен баг, когда в некоторых ситуациях аппаратный нат, отвечающий за скорость интернет > 200 мбит\мек может быть перестать работать.

Исправлен баг авто переподключения для PPPoE Ipv6 (мы не говорим о классическом ipv4, только о ipv6)

Исправлен баг, когда приложение tp-link tether не может подключиться к девайсу, если тот настроен в режим "Точка доступа". С режимом роутера всё ок.

Так что конкретно из вышеописанного у Вас есть?
Интернет на скоростях > 200 мбит\сек вдруг начинает работать медленнее?
Или у вас провайдер даёт интернет через протокол ipv6 и иногда не переподключается интернет?
Или же вы вообще купили роутер за 7000 рублей, чтобы вместо роутера использовать его в режиме "Точка доступа", а через Tether не получается на него зайти?

Или wifi плохо работает? Что конкретно не так?
Обратите внимание, что исправления эти идут относительно предыдущей прошивки 1804
А на РУ сайте прошивка 1809 с разницей в полгода. Следовательно, есть большая вероятность ведь, что за эти полгода в РУ прошивку этих исправлений уже включили. Вы видите, что на нашей прошивке исправлены как раз и wifi 5ггц, и ipv6. Вы не думаете, что это именно на глобальном сайте исправляли долго то,что на нашей прошивке давно исправили?
TP-LINK Archer C7v2

OYuSkr

Сообщение OYuSkr » 20 янв 2020, 11:25

Да, у меня редко бывает, что некоторые сайты(пока не могу вычислить), начинают ни с того ни с сего лагать и медленно подгружаться, причем через 1-2 клика или кнопки релоад ситуация исправляется. Так что да, у меня скорость подключения к провайдеру 1Гб/с и похоже на первый баг, который исправлен в EU, а в RU - нет. И еще раз прошу, не смешите про исправления в РУ прошивке, которых нет в EU. И, кстати, почему нигде нет толкового объяснения про EU и RU версии, почему их прошивки несовместимы друг с другом? Помнится мне, что 741 V1/V2 шился обеими версиями аж бегом.

Ответить

Вернуться в «Archer C7»