Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

USB Printer Controller

AC1750 Двухдиапазонный беспроводной гигабитный маршрутизатор
Ответить
DmiPy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:15
Страна: Россия

USB Printer Controller

Сообщение DmiPy » 29 мар 2017, 20:26

Название темы: USB Printer Controller
Аппаратная версия устройства: v2
Провайдер: Dom.ru
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Принтер подключен к роутору, по проводному соединению через утилиту USB Printer Controller принтер работает, как подключится к принтеру с ноутбука через WIFI, я попробовал на ноуте установить напрямую принтер через USB, а потом установил программу USB Printer Controller все бы хорошо заработало, но у меня постоянно теряет соединение то восстанавливает USB Printer Controller то на ноуте то на проводном компьютере звук этот как то постоянно напрягает значит идет какой то конфликт. Что делать с потерей соединения? Или можно еще как нибудь подсоединить ноут к роутору? И еще как с мобильника печатать ?Заранее спасибо.
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: USB Printer Controller

Сообщение Des1red » 29 мар 2017, 20:55

DmiPy писал(а):я попробовал на ноуте установить напрямую принтер через USB, а потом установил программу USB Printer Controller все бы хорошо заработало, но у меня постоянно теряет соединение то восстанавливает USB Printer Controller то на ноуте то на проводном компьютере звук этот как то постоянно напрягает значит идет какой то конфликт.
Вот тут я понял, что ничего не понял. Зачем вы принтер подключили к ноуту? Объясните этот момент по подробнее.
А так советую воспользоваться следующим гайдом - http://static.tp-link.com/common/app/us ... de_RUS.pdf

С мобилок не получится печатать когда принтер подключен к роутеру, для этого нужна утилита, а она предназначена только для компов.

DmiPy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:15
Страна: Россия

Re: USB PrinСter Controller

Сообщение DmiPy » 30 мар 2017, 12:34

Ссылку которую вы дали не работает, пишет ошибка. С мобильника я уже нашел способ как распечатовать. Меня интересует как с ноутбука печатать когда принтер подключен к роутору, то есть через WIFI. Я установил на ноуте программу USB PrinСter Controller, и все работает, только эта программа установлена и на стационарном компьютере и они конфликтуют друг с другом. То теряются то появляются. Тогда у меня вопрос к разработчикам этого роутора зачем на роуторе USB порты если подключив принтер мы можем распечатовать только с одного устройства, а с других нет для этого и придумывали WIFI, чтобы можно было подсоединить принтер к роутору и распечатовать с любого устройства в том числе использовать для этого WIFI

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: USB Printer Controller

Сообщение Des1red » 30 мар 2017, 13:34

А попоробуйте на обоих компьютерах в утилите добавить его как "Автоподключаемый принтер".
Выбираете принтер в списке, сверху нажимаете на значок "Автоподключение для печати" и там "настроить авто подключаемый принтер".

DmiPy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:15
Страна: Россия

Re: USB Printer Controller

Сообщение DmiPy » 30 мар 2017, 15:52

я так и сделал и там и там, вот они и прыгают то один отключится потом подключится то другой. Нет постоянного подключения я так понимаю конфликт идет

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: USB Printer Controller

Сообщение Des1red » 30 мар 2017, 16:21

Я думаю что так и должно быть, что в режиме автоподключения, когда нужна печать - комп соединияется с принтером. В это же время кто-то другой к принтеру не подключится - он занят. Если печать не нужна - отключаетесь, и тогда другое устройство сможет подключится и печатать.

DmiPy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:15
Страна: Россия

Re: USB Printer Controller

Сообщение DmiPy » 30 мар 2017, 20:42

Тогда смысл USB в роуторе для принтера зачем эта функция? Когда можно просто к ПК подсоединить принтер и все. Идея должна быть такая что все кто имеют доступ к этой сети имели возможность распечатывать.

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: USB Printer Controller

Сообщение Goodwin » 31 мар 2017, 11:52

Смысл в том, что не нужно с принтером бегать по квартире и подключать то к ноуту, то к компу, то ещё к чему. Один подключился, напечатал, отключился. Второй сделал тоже самое. Archer C7 - это домашнее устройство, устройство для дома, поэтому ваш вопрос совершенно не понятен. Судя по постановке вопроса, работаете в офисе. Для офиса либо объясните сотрудникам по инструкции, что нужно отключаться, либо купите полноценный сетевой принтер с wi-fi интерфейсом, или LAN.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

aleksandr.lytanov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 22:20

Re: USB Printer Controller

Сообщение aleksandr.lytanov » 26 окт 2017, 22:25

Угу такая же беда, дома подключен принтер в 1043 комп и ноут. На обоих компах стоит утилита с автоподключением. Моя логика была как и товарища выше - один захотел печатать напечатал, второй ждет. Но логика TP-Link чуднее. Зря я потратил час на то чтобы сеть перестроить ради принтера.

Ответить

Вернуться в «Archer C7»