Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Коммутатор потерял свой собственный МАК адрес

24-портовый гигабитный Easy Smart коммутатор
Ответить
Геннадьевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 20:46
Контактная информация:

Коммутатор потерял свой собственный МАК адрес

Сообщение Геннадьевич » 25 июл 2014, 20:53

Добрый день давненько приобрел TL-SG1024DE, и сразу же после покупки прошил его последней прошивкой с сайта, как написано в инструкции. После чего он потерял свой собственный МАК адрес и теперь не может получать настройки по DHCP. Повторные перепрошивки и сброс настроек не помогли, техподдержка по почте ничего внятного не ответила кроме советов перепрошиться и сбросить настройки. По скану трафика видно что коммутатор пытается получить адрес но у него это не выходит (бегают пакеты на 67-68 портах), через софтовую утилиту можно к нему подключиться и в настройках вместо мак адреса везде 00-00-00-00-00-00. На маршрутизаторе, к которому подключен коммутатор видно на порту его мак адрес. Как можно поступить в данной ситуации?

Ответить

Вернуться в «TL-SG1024DE»