Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Маршрутизатор на удалении от Интернет-розетки

Адаптер Powerline стандарта AV500 со встроенной розеткой
Ответить
capissimo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:29
Страна: Россия

Маршрутизатор на удалении от Интернет-розетки

Сообщение capissimo » 20 июн 2015, 14:05

Во всех описаниях показывается как маршрутизатор подключается патч-кордом к WAN от Интернет-розетки и другим патч-кордом к адаптеру и LAN-разъему на маршрутизаторе.
У меня же сдвоенная розетка (Интернет RJ-45 + ток 220в) находится в жилой комнате и цель - перенести wifi-маршрутизатор из жилой комнаты в коридор при этом физически перенести Интернет-розетку не могу.

Если подключить к сдвоенной розетке Powerline-адаптер и к адаптеру подсоединить Интернет-кабель RJ-45, а
второй Powerline-адаптер разместить в коридоре и к нему через RJ-45 подсоединить маршрутизатор, то
будет ли маршрутизатор раздавать Интернет и видеть локальную сеть?

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Маршрутизатор на удалении от Интернет-розетки

Сообщение GregoryS » 24 июн 2015, 08:48

Добрый день.

Не понял причем тут сдвоенная розетка. Powerline адаптеры "передают интернет" посредством обычной проводки. И их как бы не интересует сдвоенная розетка, или строенная, лишь бы фаза одна была. :)

То есть ответ "да", работать должно.

capissimo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:29
Страна: Россия

Re: Маршрутизатор на удалении от Интернет-розетки

Сообщение capissimo » 30 июн 2015, 16:13

В стене проведены два кабеля: питание 220В и интернет-кабель RJ45 от провайдера, которые заведены на КОМБИНИРОВАННУЮ розетку, которую я назвал сдвоенной. Отсюда был вопрос. Если я подключаю к этой розетке адаптер Powerline и соединяю кабельком RJ45 разьем на адаптере с другим разъемом RJ45 (интернет от провайдера) на розетке, то ...

GregoryS
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:00
Страна: Россия

Re: Маршрутизатор на удалении от Интернет-розетки

Сообщение GregoryS » 30 июн 2015, 19:06

То все должно работать.

Powerline передает интернет через электрическую розетку, а получает его через роутер (по кабелю).

Ответить

Вернуться в «TL-PA4010PKIT»