Даунгрейд заводской прошивки до 130413

Беспроводной маршрутизатор серии N со встроенным модемом ADSL2+, поддержкой VoIP и скоростью передачи данных до 300 Мбит/с
nonaffection
Страна: Россия

Даунгрейд заводской прошивки до 130413

Сообщение nonaffection » 16 фев 2015, 13:15

Добрый день. Т.к. не нашёл ничего похожего на мой случай, решил создать свою тему. Имеется роутер TD-VG3631, из-за своей невнимательности была зашита последняя прошивка с сайта производителя, а как известно у этой прошивки проблема с распознаванием HDD с файловой системой NTFS, на вашем форуме прочёл, что для решения подобной проблемы нужно откатиться на более низкую прошивку, но к сожалению последняя версия не позволяет это сделать. Есть ли какой-нибудь способ обойти запрет и понизить версию прошивки ? Буду рад любой помощи в этом вопросе, заранее благодарю
Kir04

Re: Даунгрейд заводской прошивки до 130413

Сообщение Kir04 » 16 фев 2015, 16:48

nonaffection писал(а):Добрый день. Т.к. не нашёл ничего похожего на мой случай, решил создать свою тему. Имеется роутер TD-VG3631, из-за своей невнимательности была зашита последняя прошивка с сайта производителя, а как известно у этой прошивки проблема с распознаванием HDD с файловой системой NTFS, на вашем форуме прочёл, что для решения подобной проблемы нужно откатиться на более низкую прошивку, но к сожалению последняя версия не позволяет это сделать. Есть ли какой-нибудь способ обойти запрет и понизить версию прошивки ? Буду рад любой помощи в этом вопросе, заранее благодарю

Добрый день! Данная модель снята с производства и больше не поддерживается. Попробуйте с этой проблемой написать на почту support.ru@tp-link.com
nonaffection

Re: Даунгрейд заводской прошивки до 130413

Сообщение nonaffection » 22 фев 2015, 03:04

Проблема решена, как обычно, своими силами. Удалось заставить роутер увидеть жёсткий диск на 1Tb, при файловой системе NTFS, при использовании самой последней доступной прошивки. Возможно будет кому-то полезно: Форматируем как обычно в NTFS, с помощью Акрониса меняем тип раздела со стандартного на Hidden WIN95 OSR2 FAT32 (в процессе тестирования на нескольких жёстких не всегда помогал именно этот тип раздела, экспериментируем с разными типами в которых обязательно присутствовал FAT32 - достигался положительный результат) Единственный минус во всём этом, что после подобного конверта жёсткий больше не виден в Виндовс, зато замечательно виден через FTP / MediaServer роутера.

Вернуться в «TD-VG3631»