WDS с применением WPA2-Enterprise, или как стырить Wifi

Беспроводной маршрутизатор серии N
Ответить
Mincka
Страна: Россия

WDS с применением WPA2-Enterprise, или как стырить Wifi

Сообщение Mincka » 31 дек 2017, 11:29

Название темы: WDS с применением WPA2-Enterprise, или как стырить Wifi
Аппаратная версия устройства: v4.0
Провайдер: Ростелеком
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Глухая уральская деревня. В деревне на столбе установлена wi-fi точка от Ростелекома, раздающая бесплатный wifi в рамках государственной программы "равноправие в цифровой среде чего-то там". Авторизация в сети Ростелекома идёт через WPA2-Enterprise, т.е. ростелекомовский роутер требует логин/пароль (они имеются).
Имею tp-wr840N в зоне уверенного приёма, жажду настроить таким образом, чтобы он получал wi-fi от ростелекомовской точки доступа, и раздавал дальше уже в нормальном виде. Однако, вот беда - wr840N при настройке WDS не предполагает варианта шифрования WPA2-Enterprise, т.е. я могу ввести только пароль от точки доступа, а логин - увы.
Что делать? Можно как-то перепрошить? Или, мне нужно покупать другой роутер? Если другой, то какой?

Поясню, что ноутбук ловит сигнал идеально, и раздаёт дальше в сеть, но мне не хочется использовать ноутбук в качестве сервера, т.к. интернет нужен постоянно, на смартвон и телевизер, а других компутеров под сервер в деревне не имеем.
Уровень сигнала от основного роутера: 2-3 деления

Eraf
Модератор
Модератор
Страна: Россия

Re: WDS с применением WPA2-Enterprise, или как стырить Wifi

Сообщение Eraf » 04 янв 2018, 09:52

Mincka писал(а):Название темы: WDS с применением WPA2-Enterprise, или как стырить Wifi
Аппаратная версия устройства: v4.0
Провайдер: Ростелеком
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Глухая уральская деревня. В деревне на столбе установлена wi-fi точка от Ростелекома, раздающая бесплатный wifi в рамках государственной программы "равноправие в цифровой среде чего-то там". Авторизация в сети Ростелекома идёт через WPA2-Enterprise, т.е. ростелекомовский роутер требует логин/пароль (они имеются).
Имею tp-wr840N в зоне уверенного приёма, жажду настроить таким образом, чтобы он получал wi-fi от ростелекомовской точки доступа, и раздавал дальше уже в нормальном виде. Однако, вот беда - wr840N при настройке WDS не предполагает варианта шифрования WPA2-Enterprise, т.е. я могу ввести только пароль от точки доступа, а логин - увы.
Что делать? Можно как-то перепрошить? Или, мне нужно покупать другой роутер? Если другой, то какой?

Поясню, что ноутбук ловит сигнал идеально, и раздаёт дальше в сеть, но мне не хочется использовать ноутбук в качестве сервера, т.к. интернет нужен постоянно, на смартвон и телевизер, а других компутеров под сервер в деревне не имеем.
Уровень сигнала от основного роутера: 2-3 деления
В настройках WDS вашего роутера действительно нельзя настроить WPA-Enterprice, данный режим безопасности обычно не используют в функции WDS, так что домашние WIFI роутеры вам не помогут.
Мои модели:
Archer C60v2

Ответить

Вернуться в «TL-WR840N»