Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

WDS с применением WPA2-Enterprise, или как стырить Wifi

Беспроводные маршрутизаторы серии N, до 300 Мбит/с
Ответить
Mincka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 11:14
Страна: Россия

WDS с применением WPA2-Enterprise, или как стырить Wifi

Сообщение Mincka » 31 дек 2017, 11:29

Название темы: WDS с применением WPA2-Enterprise, или как стырить Wifi
Аппаратная версия устройства: v4.0
Провайдер: Ростелеком
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Глухая уральская деревня. В деревне на столбе установлена wi-fi точка от Ростелекома, раздающая бесплатный wifi в рамках государственной программы "равноправие в цифровой среде чего-то там". Авторизация в сети Ростелекома идёт через WPA2-Enterprise, т.е. ростелекомовский роутер требует логин/пароль (они имеются).
Имею tp-wr840N в зоне уверенного приёма, жажду настроить таким образом, чтобы он получал wi-fi от ростелекомовской точки доступа, и раздавал дальше уже в нормальном виде. Однако, вот беда - wr840N при настройке WDS не предполагает варианта шифрования WPA2-Enterprise, т.е. я могу ввести только пароль от точки доступа, а логин - увы.
Что делать? Можно как-то перепрошить? Или, мне нужно покупать другой роутер? Если другой, то какой?

Поясню, что ноутбук ловит сигнал идеально, и раздаёт дальше в сеть, но мне не хочется использовать ноутбук в качестве сервера, т.к. интернет нужен постоянно, на смартвон и телевизер, а других компутеров под сервер в деревне не имеем.
Уровень сигнала от основного роутера: 2-3 деления

Eraf
Модератор
Модератор
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 08:54
Страна: Россия

Re: WDS с применением WPA2-Enterprise, или как стырить Wifi

Сообщение Eraf » 04 янв 2018, 09:52

Mincka писал(а):Название темы: WDS с применением WPA2-Enterprise, или как стырить Wifi
Аппаратная версия устройства: v4.0
Провайдер: Ростелеком
Тип подключения: Dynamic IP
Описание проблемы: Глухая уральская деревня. В деревне на столбе установлена wi-fi точка от Ростелекома, раздающая бесплатный wifi в рамках государственной программы "равноправие в цифровой среде чего-то там". Авторизация в сети Ростелекома идёт через WPA2-Enterprise, т.е. ростелекомовский роутер требует логин/пароль (они имеются).
Имею tp-wr840N в зоне уверенного приёма, жажду настроить таким образом, чтобы он получал wi-fi от ростелекомовской точки доступа, и раздавал дальше уже в нормальном виде. Однако, вот беда - wr840N при настройке WDS не предполагает варианта шифрования WPA2-Enterprise, т.е. я могу ввести только пароль от точки доступа, а логин - увы.
Что делать? Можно как-то перепрошить? Или, мне нужно покупать другой роутер? Если другой, то какой?

Поясню, что ноутбук ловит сигнал идеально, и раздаёт дальше в сеть, но мне не хочется использовать ноутбук в качестве сервера, т.к. интернет нужен постоянно, на смартвон и телевизер, а других компутеров под сервер в деревне не имеем.
Уровень сигнала от основного роутера: 2-3 деления
В настройках WDS вашего роутера действительно нельзя настроить WPA-Enterprice, данный режим безопасности обычно не используют в функции WDS, так что домашние WIFI роутеры вам не помогут.

Ответить

Вернуться в «TL-WR840N / TL-WR841N / TL-WR841ND / TL-WR845N»