Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Восстановление прошивки маршрутизатора TL-WR840N

Беспроводные маршрутизаторы серии N, до 300 Мбит/с
Victor_93
Модератор
Модератор
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 03:32
Страна: Россия

Восстановление прошивки маршрутизатора TL-WR840N

Сообщение Victor_93 » 19 ноя 2014, 13:14

Здравствуйте.
Эта инструкция относится к моделям: TL-WR840N

В данном руководстве для примера рассматривается модель TL-WDR4300ND.
Внимание: Сначала прочитайте данную инструкцию, если вы не уверены, что сможете самостоятельно выполнить все шаги, то обратитесь в техническую поддержку.

1. Функция восстановления по TFTP доступна после установки прошивки с поддержкой восстановления или последующих.
2. Если вы испытываете проблемы с запуском маршрутизатора(повреждённая прошивка, невозможность зайти на веб-интерфейс настроек) и стандартные средства не помогают(перезагрузка или сброс до заводских настроек), вы можете попробовать выполнить следующие шаги по восстановлению.
3. Подключите компьютер к порту LAN(1~4) и задайте статический IP адрес вашему подключению по локальной сети.
Для этого зайдите в Пуск – Панель управления – Центр управления сетями и общим доступом – Изменение параметров адаптера.
Щёлкните правой кнопкой на Подключение по локальной сети и выберите Свойства. Там выберите Протокол Интернета версии 4, дважды щёлкнув.
Выберите Использовать следующий IP адрес и введите:
IP адрес – 192.168.0.66
Маска подсети – 255.255.255.0
Изображение
4. Скачайте прошивку восстановления и утилиту TFTP-сервер
Прошивка восстановления – это любая прошивка для вашей аппаратной версии устройства, не содержащая слова boot в названии.
Прошивка для восстановления:

:arrow: :arrow: :arrow:
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться
:arrow: :arrow: :arrow:

5. Переименуйте прошивку: модельверсия_tp_recovery.bin
Пример для TL-WDR4300ND: wdr4300v1_tp_recovery.bin
Пример для TL-WR840N: wr840nv1_tp_recovery.bin
6. Поместите утилиту TFTP-сервер и переименованную прошивку в одну папку на компьютере.
7. Запустите утилиту TFTP-сервер от имени администратора(щёлкните правой кнопкой и выберите Запуск от имени Администратора).
В поле Current directory(Текущее месторасположение) выберите папку, куда вы положили утилиту и переименованную прошивку.
В поле Server interface(Интерфейс сервера) у вас должен быть IP адрес вашего компьютера, который вы прописали в 3 шаге.
8. На маршрутизаторе нажмите и удерживайте кнопку WPS/Reset примерно 15 секунд, загорятся индикаторы USB/WPS. После чего в утилите пойдёт загрузка прошивки.
9. После загрузки прошивки
маршрутизатор перезагрузится, верните в свойствах подключения по локальной сети автоматическое получение IP адреса и попробуйте зайти на веб-интерфейс настроек маршрутизатора.

Alexal
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 01:05
Страна: Украина

Re: Восстановление прошивки маршрутизатора TL-WR840N

Сообщение Alexal » 06 дек 2018, 02:03

Доброго времени суток!
Попробовал прошить роутер TP-LINK TL-WR840N Ver: 1.0 на dd-wrt - получил кирпич. Данная здесь инструкция не помогает. Что мне делать, как перепрошить роутер хоть на какую-нибудь прошивку?

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Восстановление прошивки маршрутизатора TL-WR840N

Сообщение Goodwin » 06 дек 2018, 11:52

попробуйте поискать ответ на комьюнити dd-wrt \ open-wrt.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

alsh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 20:02
Страна: Россия

Re: Восстановление прошивки маршрутизатора TL-WR840N

Сообщение alsh » 12 мар 2020, 21:58

Спасибо. Схема восстановления работает )

Y0tt@C0ddE
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 21:08
Страна: Россия

Re: Восстановление прошивки маршрутизатора TL-WR840N

Сообщение Y0tt@C0ddE » 18 апр 2020, 07:35

Всем доброго времени суток! Мне очень помог данный способ и прошивка, которая выложена в руководстве по восстановлению. Как и многие другие участники данного форума решил проверить функционал прошивки DD-RWT. Во время прошивки устройство не выключал, не выдёргивал сетевой кабель, но прошивка ему не зашла - превратился в полноценный пластиковый кирпич. В данном руководстве не сказано, что перед шагом № 8 устройство нужно выключить и на выключенном устройстве сразу зажать кнопку WPS/Reset, удерживая данную кнопку, включать (возможно, это и не нужно, но я делал так). Ещё заметил то, что при переходе по вкладкам в утилите почему-то меняется адрес, поэтому будьте внимательны перед шагом № 8 адрес должен быть 192.168.0.66 - особенно актуально для тех у кого несколько сетевых карт, как у меня. Роутер у меня Tp-Link TL-WR840N v1.0 - без внешних антенн.

Еще также способ показан на этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=dnu-rdTVFhk - понтов много, но информация полезная.

Pah
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 10:10

Re: Восстановление прошивки маршрутизатора TL-WR840N

Сообщение Pah » 01 ноя 2020, 10:14

tkachuk.roman писал(а):
16 сен 2018, 13:56
Здравтсвуйте!
Роутер TL-W840N Ver4.0 пытался восстановить описанным в шапке способом - не получилось: прошивка загрузилась но роутер теперь в постоянной перезагрузке.
Может для Ver4 нужна другая прошивка? Где её можно взять?
Спасибо!

P.S. Нашел! (вот тут: https://proadminz.ru/vosstanovlenie-sle ... tl-wr842nd). Прошил, всё получилось. Файл прошивки нужно переименовать в tp_recovery.bin (Если не выходит - смотреть закладку "Log Viewer" программы tftpd32) Надо только не торопиться и дождаться завершения прошивки и автоматической перезагрузки роутера.
Сайт программы TFTPd: www.tftpd64.com
Ссылка на страницу загрузки программы: https://bitbucket.org/phjounin/tftpd64/ ... Tftpd64.md
Ссылка на файл прошивки: https://yadi.sk/d/X9UiF7u3YvIBRA
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! :D :D :D

Tosha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 17:04
Страна: Украина

Re: Восстановление прошивки маршрутизатора TL-WR840N

Сообщение Tosha » 12 фев 2021, 18:20

к сожалению сделал все как надо, но результата не вышло. после того как зажал ресет изменился в утилите только Server interface. может кто знает что могу делать не так?
еще есть вопрос. есть у меня этот аппарат 840v5 модель уже пару лет. первый год было все ок. после началась невидомая шляпа. то скорость упала, то пингует страх, то вообще перезагружается. короче одна боль.до этого был тп линк лет 8 работал без проблем вообще и до сих пор работает. добивал до середины двора хоть и живу на 5 этаже, а теперь этот чудо девайс до кухни ели достает. короче не знаю уже что делать. подскажите пожалуйста, товарищи знатоки)

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Восстановление прошивки маршрутизатора TL-WR840N

Сообщение aureoli86 » 13 фев 2021, 12:12

Tosha писал(а):
12 фев 2021, 18:20
к сожалению сделал все как надо, но результата не вышло. после того как зажал ресет изменился в утилите только Server interface. может кто знает что могу делать не так?
еще есть вопрос. есть у меня этот аппарат 840v5 модель уже пару лет. первый год было все ок. после началась невидомая шляпа. то скорость упала, то пингует страх, то вообще перезагружается. короче одна боль.до этого был тп линк лет 8 работал без проблем вообще и до сих пор работает. добивал до середины двора хоть и живу на 5 этаже, а теперь этот чудо девайс до кухни ели достает. короче не знаю уже что делать. подскажите пожалуйста, товарищи знатоки)
Обратитесь, пожалуйста, в представительство по своему региону, возможно в сервисный центр.
И в первую очередь, попробуйте поменять блок питания с аналогичными характеристиками В/А

dmitriy.shurpakov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:39

Re: Восстановление прошивки маршрутизатора TL-WR840N

Сообщение dmitriy.shurpakov » 29 апр 2022, 18:43

Привет. Подскажите что можно сделать - стояла openwrt прошивка на v4. Я по незнанке тупо начал заливать стандартную boot прошивку и соттветственно все запорол. Теперь индикаторы мигают одновременно, сети нет. Через Tftp при удержании reset/wps начинает быстро мигать индикатор сети и на этом все..... в tftp положил оф.прошивку и переименовал ее как описано в начале темы.

Maria2017
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 13:23
Страна: Россия

Re: Восстановление прошивки маршрутизатора TL-WR840N

Сообщение Maria2017 » 30 апр 2022, 09:11

dmitriy.shurpakov писал(а):
29 апр 2022, 18:43
Привет. Подскажите что можно сделать - стояла openwrt прошивка на v4. Я по незнанке тупо начал заливать стандартную boot прошивку и соттветственно все запорол. Теперь индикаторы мигают одновременно, сети нет. Через Tftp при удержании reset/wps начинает быстро мигать индикатор сети и на этом все..... в tftp положил оф.прошивку и переименовал ее как описано в начале темы.
Вам необходимо поискать решение проблемы на сайте альтернативных прошивок OpenWRT. По идее, Вам сначала там нужно было найти переходное ПО ,чтобы затем с него перейти на оф. прошивку. Теперь вероятнее всего нужно будет обращаться в сервисный центр, но не по гарантии.

Ответить

Вернуться в «TL-WR840N / TL-WR841N / TL-WR841ND / TL-WR845N»