Помогите настроить

SafeStream беспроводной широкополосный гигабитный VPN-маршрутизатор серии N
vladlg

Помогите настроить

Сообщение vladlg » 05 май 2015, 19:31

Аппаратная версия устройства: 1.1.0 Build 20141031 Rel.32628s
Ваша страна: украина
Тип подключения: Dynamic IP/PPPoE
Скорость по тарифу: 10-1000
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель
Проблем нет работает отлично, но мне как далекому нужна помощь в настройке. Чтобы на определенные адреса ходило через определенный Wan.
Если можно с скриншотами. И настройка балансировщика ( с английским туго).
Lord_Raven
Страна: Россия

Re: Помогите настроить

Сообщение Lord_Raven » 06 май 2015, 11:58

Скриншоты лепить лениво, но там все весьма очевидно. Идешь в advanced - load balance. По первому вопросу - тебе нужная там вторая вкладка, policy routing. Там в соответствии со своими требованиями пишешь правила с каких адресов, с каких портом, на какие адреса и на какие порты через какой wan идти и в какое время это работает. Думается мне, что как и в остальных местах максимальное количество правил которые тебе дадут сделать - 16.
По второму вопросу тебе нужна там же первая вкладка configuration. Просто поставь там все галки и нажми save. Чтобы балансир правильно работал в настройках ванов надо написать актуальную скорость network - wan - wan1 и wan2 и там заполнить Upstream Bandwidth и Downstream Bandwidth реальными данными.
vladlg

Сообщение vladlg » 06 май 2015, 20:04

Спасибо! Все получилось. Оказывается я не очень туп в этом деле. До этого DIR-100, Dir-300, TL-WR740N, TL-WR841ND, TL-WR1043ND - 2 шт поставил настроил за 2 минуты и все работает. Но появились два провайдера и идея, 2 провайдера сразу без геморроя и переключения. Появился TL-ER604. В принципе идеальное решение в моем случае. Плохо что нет русского интерфейса (для бытового пользователя типа меня).
Groove

Сообщение Groove » 10 фев 2016, 15:39

Скажите, а могут быть проблемы из-за плохого кабеля? Если да то подскажите какой лучше выбрать, вот здесь нашёл http://www.electrika24.ru/shop/kabel_kabelkanal/ разные варианты. А то пока все мои старания ни к чему не привели. Вот я и подумал что может стоит кабель поменять.
Goodwin
Модератор
Модератор

Сообщение Goodwin » 12 фев 2016, 23:26

Кабель на WAN порт, или на LAN? И что конкретно не получается?
Для LAN берите кабель UTP 5й категории.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

Вернуться в «TL-ER604W»