Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблемы TL-WR743,невозможно выйти в меню роутера192.168.1.1

Беспроводные маршрутизаторы с функцией точки доступа и клиентом WISP
Ответить
zeka1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 18:03
Страна: россия

Проблемы TL-WR743,невозможно выйти в меню роутера192.168.1.1

Сообщение zeka1 » 19 авг 2012, 18:25

Аппаратная версия устройства: ver 1.1
Версия прошивки: TL-WR743ND_V1_111212
Ваша страна: россия
Скорость по тарифу: 50 мб/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
Антивирусные программы и фаерволы: касперский смаль офис
После установки прошивки TL-WR743ND_V1_111212 - у меня возникли проблемы как с входом в админ часть так и отсутствуем в сети wi-fi данного роутера (ноутбук вообще не видит сеть wi-fi)
Что делать? пробовал зайти по адресу 192.168.0.1. и 192.168.1.1. - выдает ошибку
пробовал сброс настроек - ничего не помогает
Хотя по кабелю инет на компьютере работает, лампочки все моргают
Что еще можно сделать? как попасть в админку роутера

Goodwin
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 25 май 2011, 10:56
Страна: Россия

Re: Проблемы с прошивкой TL-WR743ND_V1_111212

Сообщение Goodwin » 20 авг 2012, 14:16

Здравствуйте.

Вероятнее всего проблема в следующем: с заводскими настройками данное устройство работает в режиме Wireless Client Router, при этом WAN порт работает как LAN, поэтому вероятнее всего ваш компьютер получил адрес от устройства, которое воткнуто в WAN. Поэтому рекомендую отключить кабель провайдера из WAN порта и не включать обратно до полной настройки; кабель от компьютера при этом тоже отключить на 10 сек, затем включить обратно. После такой процедуры вы получите адрес уже от роутера и сможете выйти в меню настройки.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
TP-LINK Archer C7v2
Личные сообщения по техническим проблемам без сообщения на форуме не рассматриваются!

mbirja
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 03:20
Страна: Украина

Re: Проблемы TL-WR743,невозможно выйти в меню роутера192.168

Сообщение mbirja » 14 янв 2014, 03:44

Привет. У меня такая же проблема. Не могу зайти в админку через 192.168.1.1 Вроде делаю так как вы написАли, ничего не помогает. Я хочу поменять прошивку и у меня не выходит. Уже перепробовал все какие только есть у вас на сайте для этого роутера. Помогите!!!))))

smotaras
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:46
Страна: Ukraine

Re: Проблемы TL-WR743,невозможно выйти в меню роутера192.168

Сообщение smotaras » 02 фев 2014, 13:48

mbirja писал(а):Привет. У меня такая же проблема. Не могу зайти в админку через 192.168.1.1 Вроде делаю так как вы написАли, ничего не помогает. Я хочу поменять прошивку и у меня не выходит. Уже перепробовал все какие только есть у вас на сайте для этого роутера. Помогите!!!))))
1.Сброс на заводские вручную (дырочка а под ней кнопочка RESET - держать 10 с. и отпустить).
пойдет перезагрузка и
Factory Defaut
http://192.168.1.1/
логин и пароль admin
2. Есть прога
EasySetupAssistant
на диске к роутеру или в сети.
Мне помогла от Tp-link 741, а вообще то они ,по-моему,одинаковы для всех Tp-link.
запускаеш - она ищет роутер . Как нашла то вход на веб морду через неё или стандартныЙ !!!
Можна попробовать перегрузить ПК.

Ответить

Вернуться в «TL-WR743ND / TL-WR843ND»