Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Выбираю роутер для WDS

Беспроводные маршрутизаторы с функцией точки доступа и клиентом WISP
Ответить
somerandomuser
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 11:32
Страна: Россия

Выбираю роутер для WDS

Сообщение somerandomuser » 25 мар 2015, 11:54

Здравствуйте,

Имеется сеть из двух роутеров. Главный с DHCP, Интернетом и кучей подключенных устройств в офисе, второй (клиент-роутер) на территории с подключенными Wi-Fi камерами и кое-какими устройствами по LAN. Роутеры соединены посредством WiFi, все подключенное к обоим роутерам объединено в общую сеть. Все это худо бедно работает, но второй роутер (клиент-роутер) часто шалит и думаем заменить его.

Присмотрелись к TP-WR843ND как замене имеющегося клиент-роутера, судя по интерфейсу он позволяет быстро подключиться к другой сети по WiFi, только один вопрос: дает ли он объдинить подключенные к нему устройства с главной сетью? Т.е. использовать DHCP основного роутера для устройств подключенных по Wi-Fi/LAN к клиент-роутеру (TP-WR843ND). Надо чтобы подключенные копьютеры с главного роутера могли иметь доступ к камерам/устройствам подключенным к клиент-роутеру через общую сеть.

Elusion
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 11:45
Страна: Россия

Re: Выбираю роутер для WDS

Сообщение Elusion » 26 мар 2015, 12:23

Чтобы можно было использовать dhcp-сервер основного роутера и не иметь проблем нужна просто обычная точка доступа wa701/801/901, маршрутизатор очевидно Вам ни к чему.

P.S у точки доступа 1 лан порт, поэтому, если Вам нужно к ней более 1 устройства по кабелю подключить- докупите еще свитч с нужным кол-вом портов к примеру неуправляемый 1008d.

Koeynine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 10:57
Страна: sdfsdf
Контактная информация:

Re: Выбираю роутер для WDS

Сообщение Koeynine » 12 сен 2015, 11:25

You have to understand why people post too.

Ответить

Вернуться в «TL-WR743ND / TL-WR843ND»