Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Проблема с открытием портов

Беспроводные маршрутизаторы с функцией точки доступа и клиентом WISP
tmq
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 01:11
Страна: Россия

Проблема с открытием портов

Сообщение tmq » 14 июл 2017, 16:25

Название темы: Проблема с открытием портов
Аппаратная версия устройства: ver 1.0
Провайдер: Smile
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: Не могу открыть порты на своем роутере. DHCP включен, адрес зарезервирован. UPnP включен и DMZ на мой IP тоже. IP у меня белый. Firmware Version: 3.12.20 Build 130109 Rel.37226n.
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: Проблема с открытием портов

Сообщение Des1red » 14 июл 2017, 17:14

Ну правило корректное. Как проверяете то, открыт порт роутером или нет?

tmq
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 01:11
Страна: Россия

Re: Проблема с открытием портов

Сообщение tmq » 14 июл 2017, 17:28

Запускаю сервера в нескольких играх, и проверяю через 2ip, но проблема в том, что в некоторых играх мой порт открывается,а в некоторых нет.

tmq
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 01:11
Страна: Россия

Re: Проблема с открытием портов

Сообщение tmq » 14 июл 2017, 17:29

Брандмауэр в роутере и на ПК выключен

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: Проблема с открытием портов

Сообщение Des1red » 14 июл 2017, 18:04

Дык это уже зависит от самих программ, открывают ли они этот порт на компе или нет.
Протестировать функцию можно через какой-нибудь торрент клиент. В настройках его забейте какой нибудь порт, и попробуйте его пробросить в настройках роутера. Проверять можете сами через командную строку командой telnet (естественно это надо делать из внешней сети, можете, к примеру, с телефона инет раздать).

Des1red
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:27
Страна: Russia

Re: Проблема с открытием портов

Сообщение Des1red » 14 июл 2017, 18:04

Главное имейте ввиду, что роутер не открывает порты. Он переадресует запрос с конкретного порта на порт, указанного вами устройства.

tmq
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 01:11
Страна: Россия

Re: Проблема с открытием портов

Сообщение tmq » 14 июл 2017, 21:43

Тогда появляется еще один вопрос. Почему в некоторых играх работает открытие портов, а в некоторых нет?

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: Проблема с открытием портов

Сообщение Ame » 15 июл 2017, 09:36

Роутер не открывает порты, а только перенаправляет запросы.
Вероятно Вы просто указываете не верные порты в правилах, лучше всего уточнить у разработчиков игры данные сведения.
Дальше создать правило на роутере для порта, либо добавить его в dmz

tmq
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 01:11
Страна: Россия

Re: Проблема с открытием портов

Сообщение tmq » 12 июн 2018, 20:35

Опять появился вопрос по этой теме. Дело в том, что я создаю сервер в игре и открываю порты специально для этой игры. Из трех человек, только один может ко мне подключиться. Порты проверял через PFPortChecker. Писал разработчику этой игры, он меня направил на telnet, но в итоге сам был в недоумении и сам не знает, что делать. Такая проблема появляется на роутере tp-link, если же я подключаю другой роутер, то все начинает работать. Что такого особенного может быть в этом роутере, из-за чего люди не могут ко мне подключиться?

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Проблема с открытием портов

Сообщение aureoli86 » 13 июн 2018, 10:42

tmq писал(а):Опять появился вопрос по этой теме. Дело в том, что я создаю сервер в игре и открываю порты специально для этой игры. Из трех человек, только один может ко мне подключиться. Порты проверял через PFPortChecker. Писал разработчику этой игры, он меня направил на telnet, но в итоге сам был в недоумении и сам не знает, что делать. Такая проблема появляется на роутере tp-link, если же я подключаю другой роутер, то все начинает работать. Что такого особенного может быть в этом роутере, из-за чего люди не могут ко мне подключиться?
Пришлите скриншоты из раздела DHCP-Address Reservation (должен быть этот ПК зарезервирован) и из раздела DMZ.

Ответить

Вернуться в «TL-WR743ND / TL-WR843ND»