бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV

Dmitriy
Модератор
Модератор
Страна: Россия
Контактная информация:

Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV

Сообщение Dmitriy » 21 дек 2012, 14:47

hans писал(а):Заявленное исправление не работает, как зависало все каждые 20-30 минут, так и зависает. Не вижу ни одного отзыва у кого эта проблема ушла.

Уже есть как минимум несколько пользователей, и есть мой личный тест на Билайне.
И при той, и при этой прошивке с ретрекером качалось 10-11 Мбайт/с. На бета прошивке я при этом открывал и веб-интерфейс, и страницы. На официальной страницы не открывались (но резолвились и пинговались!), и пришлось ждать 5 минут после конца закачки, чтобы что-то начало открываться, но начало, но это можно назвать зависанием.
Поподробнее поэтому, тип подключения провайдера, что с пингами происходит во время закачки и так далее.
Перед тем, как создать тему, посетите раздел ->ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ<-
RacerMan

Сообщение RacerMan » 21 дек 2012, 15:01

Dmitriy писал(а):
RacerMan писал(а):Обновил вчера прошивку до этой бэты... К сожалению, моя проблема никуда не ушла... Только что роутер опять завис...(одновременно он "завесил" и ноут (подключенный по Wi-Fi) так, что тот ушёл в перезагрузку...)
Осталось только попробовать другой блок питания воткнуть, с более низким рабочим напряжением... Либо купить другой роутер, без "железных" проблем...

Одновременно завесил и ноут - это, мягко говоря, вряд ли можно отнести к роутеру, может быть у Вас флуд идёт в Вашей локальной подсети?
Опишите Вашего провайдера, тип подключения, который используете. Поподробнее опишите проблему, как идут ping'и до внешних ресурсов/до 192.168.0.1

Собственно я вот тут (http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=216&t=2876) описывал суть проблемы..

P.S. Ещё заметил - если роутер зависает в то время когда я на компьютере, подключенном к нему по кабелю, играю в World Of Tanks при пропадании связи компьютер "замирает" наглухо на 15-30-и т.д. сек., не реагируя даже на Alt-Ctrl-Del, чтобы вызвать Диспетчер задач и посмотреть, что же там просходит с ним (ноутбук, подключенный по Wi-Fi в это же время независимо от того, используется ли для серфинга, или тоже в игре - также частенько "замирает"(иногда с падением в BSOD)).
Пристальное наблюдение показало, что иногда (очень редко) роутер самостоятельно перезагружается, без передёргивания кабеля питания (однако в его логах ничего нет - поскольку старые исчезают при перезагрузке). Если же роутер "просто завис" то, несмотря на его моргающие "как будто он в рабочем состоянии" индикаторы, помогает только временное отключение питания.
Сутки-двое после этого - никаких проблем с ним не возникает... (т.е. интернет и его скорость в полном порядке) А иногда и три дня может продержаться.

P.P.S. Если договорюсь с руководством, попробую поставить его на работе, вместо DIR-300 (там, правда, основные подключения идут по LAN (задействованы все 4 порта роутера), и только несколько смартфонов используют Wi-Fi). Просто 300-й на работе уже почти два года как включили - так и работает...
atc325
Страна: россия

Сообщение atc325 » 24 дек 2012, 04:12

Купил вчера этот роутер взамен нетгир 2000 (для увеличения мощности покрытия)! Не знаю чем я думал!? Интерфейс рус нет за 2 часа юзонья довел 3 раза бук до полного зависона! Появилась мысль сделать из 2 устройств 1 т.е. прикрутить внешние антены к нетгир
Dmitriy
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 24 дек 2012, 15:01

RacerMan писал(а):
Dmitriy писал(а):
RacerMan писал(а):Обновил вчера прошивку до этой бэты... К сожалению, моя проблема никуда не ушла... Только что роутер опять завис...(одновременно он "завесил" и ноут (подключенный по Wi-Fi) так, что тот ушёл в перезагрузку...)
Осталось только попробовать другой блок питания воткнуть, с более низким рабочим напряжением... Либо купить другой роутер, без "железных" проблем...

Одновременно завесил и ноут - это, мягко говоря, вряд ли можно отнести к роутеру, может быть у Вас флуд идёт в Вашей локальной подсети?
Опишите Вашего провайдера, тип подключения, который используете. Поподробнее опишите проблему, как идут ping'и до внешних ресурсов/до 192.168.0.1

Собственно я вот тут (http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=216&t=2876) описывал суть проблемы..

P.S. Ещё заметил - если роутер зависает в то время когда я на компьютере, подключенном к нему по кабелю, играю в World Of Tanks при пропадании связи компьютер "замирает" наглухо на 15-30-и т.д. сек., не реагируя даже на Alt-Ctrl-Del, чтобы вызвать Диспетчер задач и посмотреть, что же там просходит с ним (ноутбук, подключенный по Wi-Fi в это же время независимо от того, используется ли для серфинга, или тоже в игре - также частенько "замирает"(иногда с падением в BSOD)).
Пристальное наблюдение показало, что иногда (очень редко) роутер самостоятельно перезагружается, без передёргивания кабеля питания (однако в его логах ничего нет - поскольку старые исчезают при перезагрузке). Если же роутер "просто завис" то, несмотря на его моргающие "как будто он в рабочем состоянии" индикаторы, помогает только временное отключение питания.
Сутки-двое после этого - никаких проблем с ним не возникает... (т.е. интернет и его скорость в полном порядке) А иногда и три дня может продержаться.

P.P.S. Если договорюсь с руководством, попробую поставить его на работе, вместо DIR-300 (там, правда, основные подключения идут по LAN (задействованы все 4 порта роутера), и только несколько смартфонов используют Wi-Fi). Просто 300-й на работе уже почти два года как включили - так и работает...

А по теме по поводу тестовой прошивки что можете сказать?
Dmitriy
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Dmitriy » 24 дек 2012, 15:02

atc325 писал(а):Купил вчера этот роутер взамен нетгир 2000 (для увеличения мощности покрытия)! Не знаю чем я думал!? Интерфейс рус нет за 2 часа юзонья довел 3 раза бук до полного зависона! Появилась мысль сделать из 2 устройств 1 т.е. прикрутить внешние антены к нетгир

Вы серьёзно считаете, что роутер виновен в зависании ноутбука?
atc325
Страна: россия

Сообщение atc325 » 24 дек 2012, 15:37

Dmitriy писал(а):
atc325 писал(а):Купил вчера этот роутер взамен нетгир 2000 (для увеличения мощности покрытия)! Не знаю чем я думал!? Интерфейс рус нет за 2 часа юзонья довел 3 раза бук до полного зависона! Появилась мысль сделать из 2 устройств 1 т.е. прикрутить внешние антены к нетгир

Вы серьёзно считаете, что роутер виновен в зависании ноутбука?

Да я так не считал пока не прочитал многочисленные сообщения обладателей данного девайса утверждающих об этом!(зависал наглухо не мышь не часы всё стоит только кнопкой выкл долгое нажатие с перезагрузом помогает)
вернул старый нетгиг и сразу не одного повиса нота работает уже сутки
RacerMan

Сообщение RacerMan » 24 дек 2012, 17:24

Dmitriy писал(а):А по теме по поводу тестовой прошивки что можете сказать?

А что я могу сказать? - пока не зависнет - работает всё прекрасно (правда точно так же и на старой прошивке было)...
P.S. Какими-то дополнительными возможностями роутера кроме "сетевого" принтера не пользуюсь - только стационарный компьютер подключен кабелем к нему и ноут по Wi-Fi.
P.P.S. Посему даже не стал пробовать всякие альтернативные прошивки пробовать - в них, в основном, "качалки"-трекеры-медиасерверы "усовершенствованные"... мне это не нужно, и не думаю, что там тоже не было бы "зависонов"...
albert629
Страна: RUSSIA

Сообщение albert629 » 05 янв 2013, 07:40

А мне прошивка однозначно помогла. Постоянно отваливатся в торрентах. Уже в течении недели после прошивки работает стабильно. Так что ждем новую версию.
en-joy

Сообщение en-joy » 08 янв 2013, 22:20

да кстати пользуюсь данным роутером с пол года, ни разу он не зависал, последний раз до отключения света аптайм составлял 72дня. отличное устройство, а за его цену - вообще конфетка!

От модера: Здесь мы говорим только о прошивке и зависаниях, сухо и по теме.
RacerMan

Сообщение RacerMan » 09 янв 2013, 02:57

Значит повезло.. У меня рекорд - 3 дня без зависаний... а обычно раз в сутки передёргиваю... уже машинально стал это делать... чтобы во время игры не завис.

Вернуться в «TL-WR842ND v1»