Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Ай нид хэлп. Видеонаблюдение.

Наружные беспроводные точки доступа 2,4 ГГц
Saint Niki
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 23:22
Страна: Россия, Самара

Ай нид хэлп. Видеонаблюдение.

Сообщение Saint Niki » 06 сен 2018, 23:54

Название темы: Ай нид хэлп. Видеонаблюдение.
Аппаратная версия устройства: 1
Версия встроенного ПО: Была 1 перешито на 2
Режим работы: Точка доступа, Клиент, Репитер, Мост
Уровень сигнала в dB: 35
Описание проблемы: Всем доброго времени суток. Есть объект, на котором было необходимо установить 1 ТД, 3 клиента (4 камеры), 3-4 ретранслятора. Оборудование досталось "какое есть" а именно cpe210. Все настроено на статике, у каждой точки есть присвоенный ей ip, как и у камер. В режиме клиента подключается свободно, пингуется, даёт доступ на ТД и все хорошо, но в любом из других режимов шлёт лесом. ТД не пингуется, трансляции нет, сама ТД тоже никого в себе не видит. Сигнал 35. Я понимаю, что дело в 1 галочку, подскажите, где ее нажать? На ТД нужно включить dhcp и каждому прописать заданный изначально? При выставлении времени и нажатия кнопки "применить" нет кнопки сохранения, время все время сбрасывается (извиняюсь за тавтологию, но вы все поняли)
Если интересно, выложу схему. За подсказки по оптимизации и улучшению работы системы буду крайне признателен.

sclll
Модератор
Модератор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:26
Страна: Россия

Re: Ай нид хэлп. Видеонаблюдение.

Сообщение sclll » 07 сен 2018, 17:31

Приветствую,
По вашему описанию не очень понятна схема подключения.
Не могли бы прислать схему, где расположенны точки, в какую сторонну направленны, какие препятствия есть между ними и как они подключаются к камерам. Так же уточните, есть ли в вашей сети шлюз и DHCP сервер?

Saint Niki
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 23:22
Страна: Россия, Самара

Re: Ай нид хэлп. Видеонаблюдение.

Сообщение Saint Niki » 09 сен 2018, 15:20

sclll писал(а):
07 сен 2018, 17:31
Не могли бы прислать схему, где расположенны точки, в какую сторонну направленны, какие препятствия есть между ними и как они подключаются к камерам.
Изображение
Между точками видимость более менее прямая. Объект-Теплицы. Все точки имеют стабильный сигнал от 27 до 38, между собой 62-68. Камеры подключаются к lan либо в самой тд, либо в адаптере poe. Камеры ip в кол-ве 6 штук, адреса от 192.168.1.60-192.168.1.66
sclll писал(а):
07 сен 2018, 17:31
Так же уточните, есть ли в вашей сети шлюз и DHCP сервер?
Шлюза нет, т.к связь с глобалкой нужна исключительно для входа на регистратор, поэтому импользуется usb модем + мини маршрутизатор.
DHCP так-же отключен.
Суть в том, что я не могу подключится к ТД в режиме моста, ретранслятора и любого другого кроме клиента. Клиента он подключает к себе.

Saint Niki
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 23:22
Страна: Россия, Самара

Re: Ай нид хэлп. Видеонаблюдение.

Сообщение Saint Niki » 10 сен 2018, 21:46

Up

sclll
Модератор
Модератор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:26
Страна: Россия

Re: Ай нид хэлп. Видеонаблюдение.

Сообщение sclll » 11 сен 2018, 19:21

Приветствую,
Точки на одной высоте? Если высота более менее одинакова, то вот примерная схема, как лучше расположить точки и в каких режимах.
Изображение
Естественно нужно будет правильно настроить положание, чтобы клиеты смотрели на точку, а точка была направленна в сторону клиентов. Так же на точках стоит использовать MAXtream. + Обязательна прямая видимость.

Использовать режим ретранслятора не лучшая идея, тем более непонятно,1.15 и 1.20 являются ретрансляторами, и на них направленны клиенты. Кто для них Точка доступа, которую они ретранслируют?

Saint Niki
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 23:22
Страна: Россия, Самара

Re: Ай нид хэлп. Видеонаблюдение.

Сообщение Saint Niki » 15 сен 2018, 19:18

sclll писал(а):
11 сен 2018, 19:21
Приветствую,
Точки на одной высоте? Если высота более менее одинакова, то вот примерная схема, как лучше расположить точки и в каких режимах.
Точки не на одной высоте. Где-то немного выше, где-то немного ниже.
По вашей схеме нет возможности расположить точки, т.к ТД находится на посту охраны, соответственно регик тоже там. + много препятствий.
sclll писал(а):
11 сен 2018, 19:21
Естественно нужно будет правильно настроить положание, чтобы клиеты смотрели на точку, а точка была направленна в сторону клиентов. Так же на точках стоит использовать MAXtream. + Обязательна прямая видимость.
Видимость более-менее прямая, сигнал смог поднять (посредством выбора региона "Китай" и усилением до 27 ДБ) до 48-54, макстрим используется соответственно.
sclll писал(а):
11 сен 2018, 19:21
Использовать режим ретранслятора не лучшая идея, тем более непонятно,1.15 и 1.20 являются ретрансляторами, и на них направленны клиенты. Кто для них Точка доступа, которую они ретранслируют?
Точка доступа-1.10. 1.15 предполагаю изменить на мост, что бы к нему коннектились 1.30 как клиент, 1.20 оставляем ретранслятором с направлением на 1.35.

Но никак не могу подключится к ТД, пробовал DHCP, пробовал ручками резервировать адрес. ТД видит 1.15, 1.15 видит ТД (через поиск в инструментах), но коннекта нет. Это единственная проблема которая мне не даёт завершить работу.

Может ли быть проблема в прошивке? Стоит ли сделать откат на более раннюю? Я уже измучился, помогите.

Saint Niki
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 23:22
Страна: Россия, Самара

Re: Ай нид хэлп. Видеонаблюдение.

Сообщение Saint Niki » 24 сен 2018, 12:55

Up

sclll
Модератор
Модератор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:26
Страна: Россия

Re: Ай нид хэлп. Видеонаблюдение.

Сообщение sclll » 01 ноя 2018, 12:56

Приветствую,
Была упущенаиз вида данная тема.
"1.15 видит ТД" Тут важная деталь. С каким сигналом она видит эту точку?

Saint Niki
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 23:22
Страна: Россия, Самара

Re: Ай нид хэлп. Видеонаблюдение.

Сообщение Saint Niki » 01 ноя 2018, 19:54

sclll писал(а):
01 ноя 2018, 12:56
Тут важная деталь. С каким сигналом она видит эту точку?
Доброго Вам времени..в каком смысле "каким сигналом"?
Я забрал всю систему домой, буду пробовать настроить дома. По факту скину скрины настроек и прочего. Время будет до марта разобраться с этой бедой :D

sclll
Модератор
Модератор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 май 2015, 11:26
Страна: Россия

Re: Ай нид хэлп. Видеонаблюдение.

Сообщение sclll » 01 ноя 2018, 20:51

Saint Niki писал(а):
01 ноя 2018, 19:54
sclll писал(а):
01 ноя 2018, 12:56
Тут важная деталь. С каким сигналом она видит эту точку?
Доброго Вам времени..в каком смысле "каким сигналом"?
Я забрал всю систему домой, буду пробовать настроить дома. По факту скину скрины настроек и прочего. Время будет до марта разобраться с этой бедой :D
Для примера, когда вы подключаетесь в режиме клиента к точке доступа, вы нажимаете Поиск, в поиске отображаются все сети, их имя, сигнал, отношение сигнал шум и тд. Вот какие значения этих пунктов?

Ответить

Вернуться в «CPE210 / CPE220 / WBS210»