Дорогие пользователи! У нас появился новый форум на платформе tp-link.community (Сообщество)

Форум доступен по ссылке https://community.tp-link.com/ru

Если при регистрации в Сообществе Вы укажете адрес электронный почты, который используете на данном форуме, то Ваши данные будут перенесены на форум Сообщества автоматически.
Также, если на форуме Сообщества Ваш никнейм будет занят, то Вам предложат сменить его или оставить, но с приставкой "_RU".

Подробнее Вы можете прочитать тут: https://community.tp-link.com/ru/home/f ... pic/501542

Убедительная просьба не дублировать темы на старом/новом форуме.

Режется скорость wi fi 2.4

AC750 Двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор
Ответить
Vincent
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 19:17

Режется скорость wi fi 2.4

Сообщение Vincent » 07 дек 2019, 19:36

Название темы: Режется скорость wi fi 2.4
Аппаратная версия устройства: 4.1
Провайдер: NovaNet
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: С недавнего времени начала резаться скорость скачивания по wi fi 2.4, выдает выдает только до 30 мбит , скорость отдачи осталась прежней(до 50). Тариф 50 мбит. Скорость по кабелю стабильно 45-50 мбит скачивание/отдача. Последняя прошивка Archer C20(RU)_V4_190130 достаточно давно установлена и скорость по вай фай была стабильной до этого момента, но как оказалось, скорость стала резаться именно на ней. Я откатил прошивку на прошлогоднюю и на ней скорость скачивания становится прежней 40+ мбит. Как быть в такой ситуации? По факту, роутер работает, СЦ здесь не поможет. Оставаться на старой прошивке не хотелось бы, так как она очень не стабильная и на ней большое количество потерь пакетов. К провайдеру само собой обращался, они объясняют, что никак не влияют на wi fi. Каналы и ширину само собой менял, есть много пустых каналов, на которых нахожусь только я, на скорость это никак не влияет. Расстояние тоже, в упор подхожу, ничего не меняется. Проведено оптоволокно. Будто появилось ограничение до 30 мбит на скачивание, а на отдачу все в норме, выдает под 50. Буду очень благодарен за помощь!!!
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений

aureoli86
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:07
Страна: Россия

Re: Режется скорость wi fi 2.4

Сообщение aureoli86 » 26 дек 2019, 15:06

Vincent писал(а):
07 дек 2019, 19:36
Название темы: Режется скорость wi fi 2.4
Аппаратная версия устройства: 4.1
Провайдер: NovaNet
Тип подключения: PPPoE
Описание проблемы: С недавнего времени начала резаться скорость скачивания по wi fi 2.4, выдает выдает только до 30 мбит , скорость отдачи осталась прежней(до 50). Тариф 50 мбит. Скорость по кабелю стабильно 45-50 мбит скачивание/отдача. Последняя прошивка Archer C20(RU)_V4_190130 достаточно давно установлена и скорость по вай фай была стабильной до этого момента, но как оказалось, скорость стала резаться именно на ней. Я откатил прошивку на прошлогоднюю и на ней скорость скачивания становится прежней 40+ мбит. Как быть в такой ситуации? По факту, роутер работает, СЦ здесь не поможет. Оставаться на старой прошивке не хотелось бы, так как она очень не стабильная и на ней большое количество потерь пакетов. К провайдеру само собой обращался, они объясняют, что никак не влияют на wi fi. Каналы и ширину само собой менял, есть много пустых каналов, на которых нахожусь только я, на скорость это никак не влияет. Расстояние тоже, в упор подхожу, ничего не меняется. Проведено оптоволокно. Будто появилось ограничение до 30 мбит на скачивание, а на отдачу все в норме, выдает под 50. Буду очень благодарен за помощь!!!
Уровень сигнала от основного роутера: 4-5 делений
На вайфай они действительно никак не влияют, но и то, что прошивка влияет тоже очень маловероятно, скорой всего какие-то настройки, сделайте скриншоты настроек вайфай на старой прошивке и на новой прошивке, прикрепите сюда. Возможно проблема в радиоэфире 2,4 ггц, много сетей вайфай и скорость соответственно варьируется.

dmitriy.plamennyy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:19

Re: Режется скорость wi fi 2.4

Сообщение dmitriy.plamennyy » 23 мар 2020, 14:25

Купил arher c20 у нас в Казахастане, и то же самое, режет входящую скорость до 30 МБит, при тарифе 100. Настроен как точка доступа и подключен к фокусу. Брал специально, чтобы увеличить скорость по wi-fi, а в итоге получил меньше, чем выдает роутер провайдера. Прошивка стоит Archer C20(RU)_V5_190213

Ame
Модератор
Модератор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 11:41
Страна: Москва

Re: Режется скорость wi fi 2.4

Сообщение Ame » 25 мар 2020, 10:43

dmitriy.plamennyy писал(а):
23 мар 2020, 14:25
Купил arher c20 у нас в Казахастане, и то же самое, режет входящую скорость до 30 МБит, при тарифе 100. Настроен как точка доступа и подключен к фокусу. Брал специально, чтобы увеличить скорость по wi-fi, а в итоге получил меньше, чем выдает роутер провайдера. Прошивка стоит Archer C20(RU)_V5_190213
Вам в данном случае следует обратиться https://www.tp-link.com/kz/support/cont ... ne-Support

dmitriy.plamennyy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:19

Re: Режется скорость wi fi 2.4

Сообщение dmitriy.plamennyy » 26 мар 2020, 11:21

Уже обратился. Началась стандартная переписка типа "проверьте шумы анализатором", "выставьте канал и ширину авто". В-общем, сомневаюсь, что помогут.

Hard_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 14:24
Страна: Россия

Re: Режется скорость wi fi 2.4

Сообщение Hard_ » 26 мар 2020, 13:59

Так попробуйте как раз перебрать разные каналы и разную ширину, мне с другой моделькой помогло, раза в 2 поднялась скорость.

dmitriy.plamennyy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 14:19

Re: Режется скорость wi fi 2.4

Сообщение dmitriy.plamennyy » 26 мар 2020, 14:46

Я имел ввиду, что все эти варианты я перепробовал, менять пробовал абсолютно все: каналы, ширину канала, порты, кабели, расстояние до маршрутизатора, сброс до заводских и настройка по новой и т.д. и т.п. Просто, теперь техподдержка будет перечислять мне все эти варианты, а я по каждому буду отписываться, что уже это делал и переписка затянется до бесконечности.

Hard_
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 дек 2019, 14:24
Страна: Россия

Re: Режется скорость wi fi 2.4

Сообщение Hard_ » 26 мар 2020, 16:04

Если к 1 подключиться по вай фай и по кабелю какие скорости.
Соединение между 2 роутерами по кабелю или вдс?
Если к арчеру кабелем подключиться какая скорость?

Ответить

Вернуться в «Archer C20»